мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Факторы, мешающие долгожданной беременности

05.09.2017 | Категория: Беременность

i3В современном мире, к несчастью, увеличивается число пар, испытывающих проблемы с беременностью. Что же препятствует наступлению долгожданного зачатия и что в первую очередь нужно знать и вовремя предпринять?

Кроме тяжелых заболеваний, для которых требуется долгий курс серьезного лечения, важно не упустить из виду определенные факторы, способные отложить долгожданную беременность на неопределенный срок. А вот их устранение серьезно увеличит шансы скорого появления малыша.

Возраст. Сегодня, наиболее благоприятным считается возраст матери в интервале от 25 до 35 лет. Далее, гормональный фон угасает, все чаще проявляются хронические заболевания, возрастает вероятность отклонений на генетическом уровне.

Для мужчины идеальная репродуктивная способность сохраняется до сорока лет.

Бесплодие не вызывается возрастом. Многие женщины обретают счастье материнства и после 35. Просто с достижением этого порога, возрастает вероятность проблем при зачатии и передача наследственных заболеваний.

Проблемы с весом женщины. К трудностям в зачатии может привести как излишний вес, так и его недостаточность. Избыток ведет к увеличению женского гормона – эстрогена. Который изменяет менструальный цикл. Наступление беременности затрудняется.

ЗППП. Подобные заболевания не только приводят к неприятным ощущениям, но и вызывают серьезные патологии (спайки в трубах, воспаления). Которые служат препятствием зачатию.

Затяжное использование гормональной контрацепции. Такие средства являются эффективным барьером наступления незапланированной беременности. Но, при их длительном использовании, возможность зачатия восстанавливается лишь спустя 2-3 месяца. В особо тяжелых случаях, этот процесс способен затянуться до 1.5 лет.

Профессиональные вредности. К бесплодию (временному и постоянному) способны привести некоторые вредные факторы на производстве: повышенная температура воздуха, излишний уровень вибрации.

Прием антибиотиков и прочих лекарственных средств. Некоторые препараты могут провоцировать неблагоприятные изменения микрофлоры влагалища. Это значительно снижается вероятность зачатия. После курса приема, способность восстанавливается.

Стресс. Все процессы в организме, в том числе и выработка гормонов, регулируются нервной системой. Любые стрессы уменьшают гормональный уровень. Затрудняется овуляция. Возможно наступление бесплодия.

Воспаления половых органов. Развитие воспалительных процессов влечет образование спаек, которые препятствуют движению сперматозоидов. Чтобы предотвратить подобные события, проводите своевременный профессиональный осмотр. Оперативное лечение поможет избежать осложнений.


Похожие статьи:
Родить здорового ребенка
02.09.2017
В течение планирования беременности, будущие родители должны хорошо подготовиться. Многие, особенно молодые пары, очень легкомысленно относятся к планированию беременности и зачатию. Конечно, часто случается так, что беременность оказывается незапланированной, и впоследствии рождаются здоровые дети, без заболеваний и патологий. Однако будущие родители не могут не задумываться о том, что часто рождаются дети с синдромом Дауна, ДЦП, инвалиды, а также малыши с генетическими отклонениями и [...]
Изменение организма во время беременности
02.09.2017
Когда оплодотворенная яйцеклетка проходит по трубам, следующий ее этап, это прикрепление зародыша к стенке матки, и здесь начинается постепенное развитие будущего малыша. Его изменения уже можно определить при помощи специальных технологий. Дыхание, сердцебиение, постепенное развитие конечностей становится видно благодаря ультразвуковым технологиям. Кроме того, известно, что еще до рождения, малыш способен различать звуки, запахи, определяет состояние своей матери и т.д. Беременная [...]
Подготовка к зачатию
31.08.2017
Молодые родители, вступив в барк, чаще всего, начинают планировать рождение будущих наследников. Многие наивно полагают, что вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек необходимо сразу после зачатия, когда беременность наступит. О том, что к зачатию также необходимо правильно готовиться мало кто понимает, а ведь именно правильное планирование поможет снизить риск возникновения факторов, омрачающих развитие малыша. Специалисты – медики, изучив всесторонне проблему [...]
Подготовка к беременности
31.08.2017
Подготовка к беременности Будущая мама должна заботиться о здоровье ребёнка ещё до его зачатия, чтобы все прошло без осложнений,а малыш родился здоровым и сильным. Если это возможно, то следует изменить режим питания за год до беременности на более питательный, с большим количеством витаминов. Если у вас есть хронические болезни, то следует заранее проконсультироваться с врачом и возможно придется изменить лечение. Сейчас помощь при планировании беременности можно получить в [...]
Ой, я беременна!
31.08.2017
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, а потом, как правило, решаются завести ребёнка. Конечно, часто это за них решает кто-то наверху, но, так или иначе, это происходит почти со всеми женщинами. Все по-разному воспринимают эту новость. Иногда те, кто не планировал, несказанно этому рады, а бывает, что и замужние девушки, которые осознанно над этим «работали», впадают в шок при виде положительного результата на тесте. Что конкретно на это влияет, сказать очень трудно. Из различных [...]
Беременность с пользой, а также как определить пол ребенка
31.08.2017
Известно, что до зачатия предопределить пол ребенка невозможно. Конечно, существует огромное количество примет и народных советов, благодаря которым можно запланировать мальчика или девочку заранее. Например, считается, что для того, чтобы родить девочку надо есть больше сладкого, а для рождения мальчика соленого. Кроме того, уже беременная женщина по форме живота старается угадать пол ребенка. Считается, что увеличивающийся вширь или вверх живот говорит о девочке, а растущий вперед или [...]
Наша реклама