мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Беременность с пользой, а также как определить пол ребенка

31.08.2017 | Категория: Беременность

1_thumb2Известно, что до зачатия предопределить пол ребенка невозможно. Конечно, существует огромное количество примет и народных советов, благодаря которым можно запланировать мальчика или девочку заранее. Например, считается, что для того, чтобы родить девочку надо есть больше сладкого, а для рождения мальчика соленого. Кроме того, уже беременная женщина по форме живота старается угадать пол ребенка. Считается, что увеличивающийся вширь или вверх живот говорит о девочке, а растущий вперед или вниз о мальчике. Если женщина часто устает, хочет спать или сильно дурнеет, то это девочка, а если наоборот полна сил и энергии, и при этом хорошеет, то это мальчик. Правдивость этих примет доказать никто не может, но тем не менее женщины в деревнях зачастую безошибочно определяют пол будущего ребенка.

Заранее запланировать мальчика или девочку кажется чем-то фантастичным, но есть несколько советов, следуя которым можно увеличить вероятность рождения мальчика или девочки.

У мужчины существуют два типа сперматозоидов. Тип Х и тип Y, каждый из которых отвечает за рождение девочки или мальчика. Если во время зачатия у мужчины больше сперматозоидов Х, то рождается девочка, и наоборот если Y то мальчик. Друг от друга половые клетки отличаются формой, кроме того женские Х намного медленнее, но живут дольше и обладают большей силой, мужские же более хрупкие и менее выносливые, но обладают большей скоростью. Зная эти особенности клеток, можно совершить ряд действий и повысить вероятность рождения мальчика или девочки.

Например, чтобы родился мальчик, необходимо вычислить день овуляции с помощью врача или самостоятельно. За несколько дней до назначенного дня необходимо воздержаться от полового акта, кроме того мужчине стоит отказаться от принятия горячих ванн и утепленного белья. После дня овуляции паре лучше воздержаться от половых актов в течение нескольких дней. Это нужно, чтобы у мужчины накопилось больше сперматозоидов.

Чтобы зачать девочку, также необходимо вычислить день овуляции заранее, и за несколько дней до назначенного дня совершить несколько половых актов, тогда у мужчины останутся в большом количестве сперматозоиды Х, а значит, вероятность возникновения женского эмбриона значительно повышается. Если зачатия не происходит в первый цикл планирования, то определить это сразу не удастся. Поэтому, чтобы вероятность зачать девочку во второй цикл повысилась, после овуляции необходимо вести активную половую жизнь. Чтобы зачать девочку лучше всего подойдет поза лицом к лицу, а также во время оргазма мужчине нужно постараться входить неглубоко.
Беременность с пользой для мамы и малыша.

Вы беременны. Фраза состоящая из двух слов, но способная вызвать бурю эмоций: радость, волнение, шок, грусть, эйфорию. Такой широкий спектр эмоциональных состояний вполне оправдан значимостью данного события.

Беременность способна изменить женщину и все ее восприятие окружающего мира. Теперь она не одна, в ней комочек, маленькая жизнь. В этот момент наступает осознание себя в новой роли, теперь все иначе.

Советы беременным, которые помогут счастливое время провести правильно.

1. Отсутствие стрессов. Стрессы враги здоровья беременной и ее ребенка. Из-за негативных эмоций и раздражения матка начинает сокращаться, отчего на плод происходит сильнейшее давление - ему больно, и не комфортно. Это же может и послужить причиной срыва беременности. Поэтому, очень важно следить за эмоциональным фоном. Если имеются в окружении люди, с которыми общение неприятно, лучше от них отстраниться. На кону самочувствие мамы и жизнь ребенка. Не стоит это забывать.

2. Алкоголь и сигареты враги беременной и ее ребенка. Даже маленькая доза выпитого алкогольного напитка, может негативно отразиться на здоровье ребенка, или же стоить ему жизни. На кону минутное удовольствие от глотка вина и годы лечения своего чада. От курения, также следует воздержаться, и по возможности избегать помещений, где курят. Пассивное курение еще опасней.

3. Время с пользой. Беременность – это повод, гулять на свежем воздухе (ребенку нужен кислород), есть вкусности и полезности. Не стоит себе отказывать, в удовольствии и съесть лишнюю порцию мороженного. После родов, это станет просто мечтой. Можно заняться любимым хобби, которое доставляет будущей маме удовольствие. Посещать картинные галереи, музеи, театры, ходить в кино, посетить зоопарк. Положительные эмоции благотворно влияют на пузожителя. Если хорошо маме - хорошо и ребенку.

4. Сон в удовольствие. Спать можно и нужно столько, сколько хочется. После родов, долгий и продолжительный сон будет невозможен еще очень долго.

5. Слушайте музыку, которая нравится. Классика, безусловно, лучший вариант, ее положительное воздействие на плод, давно доказано. Но, если маму классический стиль раздражает, то вряд ли ребенку будет польза.

6. Ребенок все слышит, поэтому очень хорошо, если мама будет с ним общаться. Также голос отца очень важен для малыша. Он способен его запомнить.

Беременность - время мамы и малыша. Такого момента больше не будет. Вторая беременность значительно отличается. Поэтому, наслаждайтесь этим временем.


Похожие статьи:
Восстановление после родов
31.08.2017
Все мы мечтаем и хотим стать мамами. В жизни каждой девушки и женщины стать материю большое счастье. Проходя через долгие девять месяцев тошноты, постоянные переменчивые настроения, консультации , женщина, наконец, может ощущать в руках своего малыша. Позади остается все самое мучительное и тяжелое время. Но не стоит забывать о том, что после родов время тоже тяжелое, но для вашего организма. Не забывайте, что и ваш организм нуждается в вас, и в вашей заботе. Есть пару советов и правил, [...]
Курение во время беременности
31.08.2017
Ребенок, в жизни женщины, большая радость. И каждая мама, старается оберегать в первую очередь своего ребенка. Оградить своего ребенка от опасности в большом мире, старается каждая. И об этом должна помнить каждая беременная девушка и женщина, во времена своей беременности. На первых неделях, будущая мать, задумывается, стоит ли менять свою жизнь, свой рацион, свои привычки. Нередко бывает, что одной из главных привычек, является курение. Статистика показывает, что за последние десять [...]
Газировка во время беременности
31.08.2017
Известно, что у беременных женщин сильно меняются вкусовые ощущения. Аппетит значительно возрастает, так как женщина начинает кормить еще одного человека, кроме того организм требует питательных веществ и микроэлементов. Иногда перемены вкусов могут шокировать не только окружающих, но и саму будущую маму. Нередки случаи желания съесть огромное количество, каких-то продуктов, которые раньше не нравились. Это касается не только соленых огурцов или рыбы, это могут быть фрукты, овощи или орехи. [...]
Так когда же родится малыш
28.08.2017
Беременной женщине не терпится узнать дату рождения ребенка. Ведь всем известно, что вынашивание плода длится девять месяцев, но очень хочется уточнить: приходит ли этот срок день в день, от какой даты надо вести отсчет? Если бы можно было однозначно ответить на эти два вопроса, то, как легко тогда определится со сроком рождения. Но в реальности эти две составляющие не являются неизменными. Дата зачатия совпадает со временем овуляции, так как зародышевая клетка живет лишь несколько [...]
Беременность: тонкости, нюансы
28.08.2017
После посещения врача женщина узнает, что она не беременна. Задержка месячных, которая вызвала уверенность в зачатии, оказалась всего лишь следствием недавних событий: острое инфекционное заболевание, переутомление, адаптация к перемене климата, например. Как только возобновились месячные, и менструальный цикл вошел в свою колею, вновь появилась способность к зачатию ребенка. Если в этом случае женщину постигло глубокое разочарование, то здравый смысл и многовековой опыт [...]
Страх самого процесса родов
28.08.2017
Страх самого процесса родов Любая женщина, находясь в этом волшебном и чудесном положении беременности, время от времени начинает думать о дне, когда ей предстоит рожать. У большинства эти мысли неосознанно вызывают чувство страха. Чаще такое случается при первой беременности, когда женщина и вовсе не понимает, что именно ее ждет. В этом случае пугает неизвестность самого процесса и последствий, которые могут возникнуть. И как бы ни поддерживали и успокаивали беременную ее подруги, [...]
Наша реклама