мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Подготовка к беременности

31.08.2017 | Категория: Беременность

i41Подготовка к беременности

Будущая мама должна заботиться о здоровье ребёнка ещё до его зачатия, чтобы все прошло без осложнений,а малыш родился здоровым и сильным. Если это возможно, то следует изменить режим питания за год до беременности на более питательный, с большим количеством витаминов. Если у вас есть хронические болезни, то следует заранее проконсультироваться с врачом и возможно придется изменить лечение. Сейчас помощь при планировании беременности можно получить в различных женских консультациях, больницах, специализированных центрах.

Универсального плана по подготовке нет. Чаще всего врачи просто спрашивают женщин о питании, болезнях, образе жизни в целом. Также это касается и вашего избранника, с которым все планируется. Иногда мужчине нужно сдавать сперму на проверку активности сперматозоидов и сдавать общие анализы. Что касается половой жизни, не забудьте сообщить доктору о том, какие способы предохранения используете, расскажите о своём менструальном цикле. Заранее следует сделать мазок на цитологию матки, ведь потом уже будет поздно. Рекомендуется сделать общий анализ крови, мови, можно сдать и кровь на гормоны, исключив разные болезни таким образом. От вас обязательно потребуется карточка из больницы, где вы стоите на учёте для проверки всех прививок, истории заболеваний. Очень часто женщины сдают анализы на инфекции, ведь беременность- особенный период их обострения. Обязательным является контроль над давлением, ведь женщины с высоким или повышенным давлением чаще имеют проблемы с плацентой.

Не новость, что во время беременности и собственно до неё следует отказаться от алкоголя, наркотических средств. Также нежелательно принимать различные лекарства, даже от гриппа. Перед приёмом посоветуйтесь с врачом.

Для того, чтобы беременность наступила и прошла успешно ничего не скрывайте от врача, говорите только правду, ведь так вы сохраните не только своё здоровье, а ещё и будущего малыша! Очень важно отнестись к этому максимально серьёзно, ведь ребёнок кардинально изменит вашу жизнь, сделав её ещё насыщенее и ярче! Если вы планируете беременность или уже забеременели, обязательно обсудите условия декретного отпуска с начальством заранее, оговорите время, когда вы прекратите работать, выплаты, которые вам положены!

Вы можете посещать врача и со своим мужчиной, чтобы подготовить к такому радостному событию ещё и его.

Легкой беременности и безболезненных родов! Будьте счастливы и воспитайте прекрасного малыша!

А роды все ближе!

Последние дни беременности – самый долгожданный и волнительный момент, совсем немного осталось до появления на свет малыша.

Весь заключительный месяц беременности стоит посвятить подготовке к процессу родов и к началу новой жизни вместе с ребенком. Проанализируйте, все ли готово к встрече с малышом. Приятнее сделать самостоятельно все покупки, чем поручать это увлекательное занятие родственникам.

Ребенок уже подрос. Конечно, женщина устает от своего «интересного положения». Но не следует торопить свое чадо появиться на свет. В начале девятого месяца формирование крохи почти завершено. Но время рождения еще не наступило. Легкие продолжают активно развиваться, тельце копит жир, мозг также в процессе развития.

Малыш занимает окончательную позицию в утробе матери. Он вырос, поэтому при его движении женщина ощущает сильные и резкие толчки.

К концу месяца у малыша исчезает лануго (пушок, покрывающий тельце, выполняющий защитную функцию). Вслед за ним, уходит и некоторая часть первородной смазки.

Все активнее кроха готовится к выходу на свет.

У матери в это время также наблюдаются определенные изменения. Зачастую, к середине финального месяца женщине неожиданно становится легче. Малыш, опускается в низ живота. При этом, у нее освобождается место под желудок и диафрагму. Становится заметно проще дышать, исчезает изжога.

Но появляются и новые дискомфортные ощущения. Малыш опустился, а так как его вес уже около трех килограмм, он оказывает значительное давление на мочевой пузырь. Позывы в туалет участились. Это является верным признаком того, что скоро в роддом.

С 38-й недели приготовьтесь, роды могут начаться в любой момент. Больше времени посвящайте отдыху и сну. Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям.

Когда же собираться в роддом?

Основным сигналом являются схватки или могут отойти околоплодные воды. Если произошло второе, а сами схватки еще не наступили, не нужно их ждать. Срочно отправляйтесь в роддом. Со схватками немного иначе. В начале они редкие и короткие. Со временем постепенно учащаются. Можно не торопиться, подождать пока интервал между ними не установится на 10-15 минутами.

Не забывайте до самих родов посещать врача, ведущего вашу беременность. Каждый визит он проверяет правильно ли развивается ребенок и все ли показатели матери в норме. На последнем месяце вам в обязательном порядке сделают заключительное УЗИ. Это нужно для определения предлежания малыша и примерного веса.


Похожие статьи:
Ой, я беременна!
31.08.2017
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, а потом, как правило, решаются завести ребёнка. Конечно, часто это за них решает кто-то наверху, но, так или иначе, это происходит почти со всеми женщинами. Все по-разному воспринимают эту новость. Иногда те, кто не планировал, несказанно этому рады, а бывает, что и замужние девушки, которые осознанно над этим «работали», впадают в шок при виде положительного результата на тесте. Что конкретно на это влияет, сказать очень трудно. Из различных [...]
Беременность с пользой, а также как определить пол ребенка
31.08.2017
Известно, что до зачатия предопределить пол ребенка невозможно. Конечно, существует огромное количество примет и народных советов, благодаря которым можно запланировать мальчика или девочку заранее. Например, считается, что для того, чтобы родить девочку надо есть больше сладкого, а для рождения мальчика соленого. Кроме того, уже беременная женщина по форме живота старается угадать пол ребенка. Считается, что увеличивающийся вширь или вверх живот говорит о девочке, а растущий вперед или [...]
Восстановление после родов
31.08.2017
Все мы мечтаем и хотим стать мамами. В жизни каждой девушки и женщины стать материю большое счастье. Проходя через долгие девять месяцев тошноты, постоянные переменчивые настроения, консультации , женщина, наконец, может ощущать в руках своего малыша. Позади остается все самое мучительное и тяжелое время. Но не стоит забывать о том, что после родов время тоже тяжелое, но для вашего организма. Не забывайте, что и ваш организм нуждается в вас, и в вашей заботе. Есть пару советов и правил, [...]
Курение во время беременности
31.08.2017
Ребенок, в жизни женщины, большая радость. И каждая мама, старается оберегать в первую очередь своего ребенка. Оградить своего ребенка от опасности в большом мире, старается каждая. И об этом должна помнить каждая беременная девушка и женщина, во времена своей беременности. На первых неделях, будущая мать, задумывается, стоит ли менять свою жизнь, свой рацион, свои привычки. Нередко бывает, что одной из главных привычек, является курение. Статистика показывает, что за последние десять [...]
Газировка во время беременности
31.08.2017
Известно, что у беременных женщин сильно меняются вкусовые ощущения. Аппетит значительно возрастает, так как женщина начинает кормить еще одного человека, кроме того организм требует питательных веществ и микроэлементов. Иногда перемены вкусов могут шокировать не только окружающих, но и саму будущую маму. Нередки случаи желания съесть огромное количество, каких-то продуктов, которые раньше не нравились. Это касается не только соленых огурцов или рыбы, это могут быть фрукты, овощи или орехи. [...]
Так когда же родится малыш
28.08.2017
Беременной женщине не терпится узнать дату рождения ребенка. Ведь всем известно, что вынашивание плода длится девять месяцев, но очень хочется уточнить: приходит ли этот срок день в день, от какой даты надо вести отсчет? Если бы можно было однозначно ответить на эти два вопроса, то, как легко тогда определится со сроком рождения. Но в реальности эти две составляющие не являются неизменными. Дата зачатия совпадает со временем овуляции, так как зародышевая клетка живет лишь несколько [...]
Наша реклама