.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Правильное хранение сцеженного молока

11.08.2014 | :

i24?ногда случаются случаи, когда молодой матери необходимо оставить своего ребенка на время. Причиной этого может стать и срочная и неотложная поездка по поводу работы, обучения или того хуже – стационарное лечение. Но, как бы там не было, ребенок не должен стать жертвой этих внезапно возникших дел. Поэтому, молодая мать должна сделать все, чтобы не ограничить ребенка в получении материнского грудного молока, которое является основным и единственным продуктом питания ребенка на протяжении нескольких месяцев. Единственный выход здесь – это сцеживание молока. Но, для этого необходимо знать основные правила хранения грудного молока.

Емкость для хранения молока

Молоко матери можно хранить в стеклянной таре или другой емкости, которая изготовлена из специального прозрачного пластика. Несмотря на то какую посуду вы выбрали, ее необходимо хорошенько простерилизовать. Сначала нужно взять емкость и хорошенько вымыть с применением моющего средства и специальных щеток. Затем тару нужно простерилизовать с помощью стерилизаторов, которые можно купить в специализированных магазинах. Если же нет возможности приобрести стерилизатор, то можно использовать пар или кипяток.

http://governmentrd.ru

Большинство молокоотсосов продаются в комплекте со специальными контейнерами, которые используются для хранения грудного молока.

Условия хранения

Существует несколько вариантом хранения материнского молоко. Сцеженное молоко можно хранить просто в комнате. При этом срок хранения составляет около 6 часов. Но, такой срок хранения является условным, так как на сохранность продукта влияет много факторов. Поэтому, если есть возможность использования холодильника или морозильной камеры, то лучше остановиться на этих вариантах.

В холодильнике, где температура небольшая , грудное молоко можно хранить на протяжении недели. При использовании морозильной камеры срок хранения молока может составить и несколько месяцев, а иногда и целый год. Здесь все зависит от температуры хранения. Так, например, если в морозильной камере температура составляет 5 градусов ниже нуля, то молоко можно хранить и до полу года, а при температуре 20 градусов ниже нуля – целый год.

При хранении молока в морозильной камере необходимо придерживаться некоторых правил. Так, на контейнере обязательно должна быть наклейка с датой заморозки. Размораживать замороженное молоко нужно постепенно. Сначала молоко помещают в холодильник, а потом размораживают при комнатной температуре. Размороженное молоко можно нагревать только до определенной температуры, значение которой составляет 37 градусов. Нельзя повторно замораживать молоко.

Домашняя одежда должна быть максимально приятной к телу и удобной. Качественная домашняя одежда оптом tekstildarom.ru продается по очень выгодной цене.


:
Основы подготовки к беременности
10.08.2014
Все больше родителей подходят к рождению детей сознательно. Врачи Центров планирования семьи и репродукции отмечают, что за последние десять лет чисто их клиентов возросло более, чем в два раза. Связано это с тем, что люди начинают планировать интересное положение за [...]
:
09.08.2014
, , , . , , . http://kapitalnyj.ru ! , [...]
VIP
08.08.2014
, . . , , , , . . [...]
, ?
08.08.2014
. . ? ? , , , . . [...]
06.08.2014
, . , ? , , ? , . , , [...]
05.08.2014
, , . . , . , . , . [...]