мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Здоровая беременность: советы и рекомендации

09.08.2014 | Категория: Беременность

10-1В каком бы возрасте женщина не забеременела, она однозначно должна самым тщательным образом заботиться о том, чтобы ее здоровье всегда было хорошим – ведь она теперь несет полную ответственность за еще пока не рожденную, но уже существующую жизнь – за жизнь своего малютки. Соответственно, если мамочка будущая заботиться о себе, то одновременно с этим ее забота распространяется и на малыша.

http://kapitalnyj.ru

Нет переживаниям и стрессам!

Абсолютно вес врачи, в любом уголке нашей огромной планеты твердят в один голос о том, что самой первой и наиболее опасной причиной того, что в нашей жизни возникают болезни, являются стрессы и переживания. А что касается беременной женщины, то эти причины вообще крайне опасны для нее.

Ведь она в период беременности невероятно чувствительна ко всему, что происходит вокруг нее. В первую очередь такое ее отношение связано с тем, что у нее полностью фон гормональный меняется, перестраивается под еще одного пузожителя – ребеночка.

По этой причине мамочка будущая всегда найдет проблему там, где ее априори не может быть, а тем более, что женщины вообще имеют поразительные способности к этому. Кроме того, женщина становится очень тревожной, мнительной, ей постоянно кажется, что с малышом что-то не так происходит, он развивается неправильно, да и у нее непонятные проблемы возникают.

А также особенное внимание она уделяет окружающим ее близким людям, и если кто-либо из них  не поддержит ее в «нужный» момент, например, не побежит в три часа ночи за квашенной в кальмарами и сливками капустой, то можно ожидать море эмоций.

Казалось бы, ну что здесь такого? Все будущие мамочки переживают, это все в их голове не так во время беременности, а так все в порядке. Но это ошибочное мнение – оказывается, если женщина подвержена частым тревогам и переживаниям, то ее матка начинает отвердевать и находиться в напряжении постоянном.

10-2

Как избежать проблем со здоровьем?

Если вы за собой наблюдаете такие ситуации, а ваше поведение мало чем отличается от описанного нами выше, то однозначно нужно с этим что-то делать, и как можно скорее. Не откладывайте визит к психологу, к гинекологу, который вас наблюдает. Вам нужна сейчас поддержка, и не постесняйтесь просить помощи у тех людей, кто более компетентен и опытен в этом вопросе.

Очень было бы хорошо вам заняться медитацией и самовнушением – это те две важных процедуры, которые всегда помогают расслабляться и жизнь сразу же покажется более яркой, тревоги и печали отойдут на второй план, а затее ми вовсе исчезнут.

И разумеется, важное внимание нужно уделять тому, как вы питаетесь. Не забывайте о том, что ответственность лежит теперь на вас и за вашего ребенка, соответственно, то, что кушаете вы, то час начинает кушать и ваш малыш.


Похожие статьи:
Роды в США VIP – услуга для избранных
08.08.2014
Все хотят своему ребенку дать все лучшее с самого рождения, роды в США – это возможность открыть перед ребенком целый мир. Но организация программы роды в США – это процесс хлопотный. Если вы думаете, что справитесь сами, но при этом не знаете языка и правил этой страны, то вам придется приложить много усилий, чтобы организовать все от начала до конца. Компания “Калифорния Мама” готова предложить вам свою помощь в этом нелегком деле. Мы предлагаем услуги самого высокого качества и [...]
Что следует, есть во время беременности?
08.08.2014
Правильное питание во время беременности – залог здоровья малыша и мамы. Эту прописную истину знает любая женщина. Но что именно подразумевается под «правильным питанием»? Как влияют те или иные продукты на развитие ребенка в утробе матери? Действительно, все знают, что будущим мамам стоит трепетно относится к выбору продуктов питания ,а рацион потребляемых витаминов должен быть максимально сбалансирован. Именно с пищей матери ребенок получает необходимые для развития вещества. [...]
Если у вас будет двойня
06.08.2014
Врачебная статистика убеждает нас в том, что из пятидесяти женщин каждая пятидесятая в итоге двойней беременеет. Интересные цифры, не так ли? А знаете, чем обоснована такая тенденция в нашем государстве, да и вообще во всем мире? Все объясняется легко и просто – причиной феномена подобного является не что иное, как способ оплодотворения экстракорпоральный. К тому же, существенный вклад с этот показатель вносит и наследственность,  и длительное употребление контрацептивов [...]
Преждевременные роды причины и симптомы
05.08.2014
Преждевременно роды могут начаться, прежде всего, при наличии в организме женщины инфекции. Для здоровой женщины характерна стерильность полости матки. Это очень важно, так как при любом воспалении стенки матки становятся уязвимыми. Беременности при наличии воспалительных процессов будет протекать только до тех пор, пока стенки матки могут растягиваться. Когда растяжение станет невозможным, организм начнет предпринимать попытки избавиться от негативного фактора. То есть начнутся [...]
Определение беременности на раннем сроке
03.08.2014
Беременность является долгожданным этапом в жизни многих женщин. Особенность в том, что не каждая женщина может определить беременность на раннем сроке. Когда представительница прекрасного пола на протяжении длительного времени стремилась к тому, чтобы забеременеть, то она сразу узнает об этом, особенно когда речь идет об очень чувствительных женщин. Но, все-таки есть и такие женщины, которые не могут определить свое положение пока не начнет расти живот. Иногда такое незнание может угрожать [...]
Как правильно подготовиться к УЗИ
03.08.2014
На протяжении всей беременности женщины несколько раз посещают медицинские учреждения с целью проведения ультразвукового исследования. С помощью такого исследования можно определить не только пол ребенка, но и убедиться в правильности его развития, определить наличия патологий и другое. Но, с какой бы целью вы не шли на исследования, к нему нужно подготовиться. В чем суть УЗИ Для того чтобы исследование прошло как можно безболезненно и быстро, вы должны знать как можно больше информации [...]
Наша реклама