.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Прогулки будущей мамы на свежем воздухе

18.07.2014 | :

i28Неверно считать, что физические нагрузки вредны организму беременной. Вредно не переусердствовать в их интенсивности.  Ведь страх за возникновение угрозы потерять малыша, в любом случае возьмет вверх перед желанием вести активный образ жизни. Поэтому оптимальным решением будет сочетание медленной ходьбы и свежего воздуха, что очень полезно для женщины, ожидающей появление ребенка. Прогулки должны быть регулярными. Желательно утром и вечером.

http://rusuristonline.ru

Где лучше гулять?

Самым идеальным вариантом прогулки является прогулка на природе, как можно дальше от загазованной и шумной суеты города. Для вас и Вашего малыша свежий воздух имеет не последнее значение. Ведь насыщение тела мамы кислородом, благотворно повлияет на ребенка. Он также получит свою порцию «чистого» воздуха через плаценту. Стоит отметить, что выезжать на природу одной, не стоит. Даже если вы точно знаете, что осложнений за все время беременности не наблюдалось. Все же лучше не рисковать. Пусть рядом будет кто-то близкий, кого Вы любите и кому доверяете, и кто действительно сможет помочь в случае возникновения проблем. Ведь если рядом кто-то родной и любимый, прогулка станет еще приятнее. Если возможности выехать на природу нет, не отчаивайтесь. Прекрасное место для нее можно облюбовать и возле дома. Попробуйте найти сквер или парк, где наиболее густо посажены кустарники и деревья, а также есть скамейки. Если Вы гуляете в летнее время года, то не лишайте себя возможности посидеть рядом с фонтаном. Вода освежает, а влага способствует уменьшению пыли, летающей в воздухе. Сидя на лавочке в парке, можете просматривать сайт http://handclub.ru/kuklyi/ , на котором можно купить игрушки будущему ребенку.

Следите за погодой

Обязательно обращайте внимание на погодные условия, перед тем как выйти на улицу. В холодное время года, одевайтесь как можно теплее, чтобы полностью исключить возможность простудиться. Старайтесь реже бывать в местах общего скопления народа. Это поможет избежать близкого контакта с людьми, переносящими  инфекционные и вирусные заболевания. В летнее время также учитывайте температурный режим. Особенно не увлекайтесь прогулками с 12 до 15 часов. Солнце в период этого времени находиться в зените, поэтому значительно повышается вероятность получения солнечного удара.

Пребывание на свежем воздухе чрезвычайно важно и для эмоционального, и для физического самочувствия беременной женщины. Регулярное посещение мест, наиболее насыщенных свежим воздухом, помогут укрепить иммунную систему и поднять настроение.


:
,
18.07.2014
, , . , . , , . [...]
17.07.2014
. , . , . , , . , , [...]
17.07.2014
, . , . . , . , , . . . . , [...]
: ?
16.07.2014
, . . . ? , . , , , . , . [...]
15.07.2014
, ! , , . -, , . ? [...]
15.07.2014
, . , . , , . [...]