мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Помощь женщине при затяжных родах

12.03.2014 | Категория: Беременность

Помощь женщине при затяжных родахВсе больше врачей и пациенток роддомов выступают за естественный процесс деторождения, при этом, однако, не всегда учитывается, что существует множество причин, из-за которых роды затягиваются.

Когда роды уже на подходе, будущей маме желают легкого разрешения от бремени. Вот только не все роженицы могут сказать, что их роды были легкими или быстрыми, они могут быть затяжными. И если раньше оптимальным сроком для родового процесса называли 18 часов, то сейчас это время сократилось и составляет 12 часов, а иногда и 8-10 часов.

Затяжными считают роды, которые длятся более 18 часов. И этому может быть много причин: крупный ребенок, воспаление родовых путей, аборты, возраст и наконец, наследственная предрасположенность. Обычно какой-либо из указанных факторов вызывает дефицит гормонов, которые отвечают за сокращение матки.
Кстати, врачи выделяют два вида ослабления родовой деятельности. Первичная слабость, когда схватки изначально не отличались интенсивностью, и вторичная слабость – в этом случае схватки ослабляются в процессе родовой деятельности. Как признаются врачи, несмотря на развитие науки, пока еще не смогли создать препарат, который бы смог помочь женщине в стимуляции схваток и был бы при этом эффективным и безопасным.

К счастью рожениц и врачей, фармакология развивается достаточно быстрыми темпами, и в настоящее время врачи для стимуляции родовой деятельности примеряют искусственный окситоцин.

Кроме препаратов, стимулирующих роды, женщине назначают успокоительные и обезболивающие препараты. Эти лекарства вводят тремя разными способами: внутривенно с помощью капельницы, внутривенно с помощью дозатора, в шеечный канал матки с помощью специального геля.

В независимости от того, какой способ выберут врачи для помощи роженице, процесс стимуляции не должен превышать 5 часов, во время которых за состоянием матери и ребенка следят врачи, а сердцебиение ребенка еще и контролируется с помощью специального датчика. При этом стимулирование родового процесса имеет некоторые противопоказания, которые должны учитываться в обязательном порядке. Например, стимулирующие препараты противопоказаны женщинам, которые рожали до этого посредством кесарева сечения, либо рожают третьего или четвертого ребенка.

Для того, чтобы избежать затяжного родового процесса будущим мамам рекомендуют вести активный и здоровый образ жизни и следовать тому распорядку дня, который прописал наблюдающий беременность врач.

Заметка. У маленьких деток, как известно, нету еще хорошего иммунитета который бы защищал его от различных заболеваний. Поэтому, как защитить ребенка от гриппа можно узнать тут medkrug.ru.


Похожие статьи:
Причины изжоги у беременных женщин
12.03.2014
Очень часто будущие мамы имеют одни и те же жалобы – кислая отрыжка, жжение, легкий жар и постоянной чувство переполненности желудка. В основном эти симптомы проявляются ближе к концу срока беременности, и называются эти симптомы изжогой. Что такое изжога? Это тепло или жжение под ложечкой. Проявляется это от того, что в нижний отдел пищевода попадает содержимое из желудка, после чего начинается раздражение слизистой оболочки соляной кислотой. Происходит этот процесс в связи со [...]
Преждевременные роды
12.03.2014
Иногда, по разным причинам, роды начинаются раньше предполагаемого срока. Если это происходит в срок от двадцать второй по тридцать седьмую неделю беременности, такие роды считаются преждевременными. В этот период ребенок рождается недоношенным, но уже жизнеспособным. Если в этот срок ребенок рождается живым и с весом более пятисот грамм, ему в обязательном порядке должна оказываться медицинская помощь в отделении реанимации новорожденных. Во время преждевременных родов очень часто [...]
Как происходит ЭКО
11.03.2014
ЭКО – экстракорпоральное оплодотворение, это процедура искусственного получения эмбриона в пробирке, с последующим помещением его в матку, для дальнейшего созревания плода. Процедура ЭКО разделена на три этапа: 1. Получение сперматозоидов и яйцеклетки. Сперма получается естественным образом, с применением процесса мастурбации. Яйцеклетку же получить сложнее, учитывая тот факт, что для обеспечения более успешной процедуры оплодотворения лучше применить несколько яйцеклеток. При [...]
Подушки для беременных женщин
11.03.2014
Поистине, удивительна и уникальна форма подушек, выполненных в виде буквы «U». Они становятся прекрасной опорой для всего тела, позволяют обеспечить комфортный сон. Подобное приспособление позволит спать комфортно, и в первую очередь актуально это для тех, кто готовится стать мамой. Сон подушка обещает не просто безмятежный, но и спокойный и сладкий. С головы и до ног спящую окружают U-образные подушки для беременных женщин. Подобных сладких, умиротворяющих объятий найти невозможно. Именно [...]
Три слоя защиты для плода
10.03.2014
Женщина на протяжении всей беременности находит множество причин для переживаний, надуманных и существующих. Она мучается от токсикоза, затаив дыхание, прислушивается к шевелению плода, переживает о том, какие будут результаты анализов, ожидает следующего УЗИ, чтобы снова иметь возможность увидеть своего малыша и услышать от врача, что с ним все в порядке. Такие переживания и беспокойства совершенно понятны и естественны, особенно, если женщина ожидает появления своего первого [...]
Тренинги, которые позволяют исключить боязнь родов
10.03.2014
Более естественного процесса, нежели процесс вынашивания и рождения ребенка, пожалуй, нет и быть не может в жизни каждой женщины. Этот процесс предопределен нам самой природой. Но, к сожалению, даже этот аргумент некоторые женщины воспринимают, как недостаточно убедительный. Более того, подобные доводы они расценивают как очень слабое утешение, в виду чего по-прежнему продолжают с ужасом и свойственной им паникой говорить о родах. Известно, что устранить даже самые большие страхи можно лишь [...]
Наша реклама