мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Изменения в женском организме в период беременности

09.04.2015 | Категория: Беременность

Изменения в женском организме в период беременностиКогда женщина беременна, в её организме происходит множество изменений. Они связаны с тем, что женский организм способствует нормальному и правильному развитию плода, подготавливается к его рождению и кормлению.

Одними из первых изменений в женском организме во время беременности являются увеличение веса и живота у женщины. За весь период беременности женщина, как правило, набирает около 10–12 килограмм.

Сердечно-сосудистая система беременной женщины берёт на себя огромную нагрузку. Это связано с тем, что в организме беременной появляется дополнительный плацентарный круг кровообращения. Если перед беременностью у женщины были какие-либо проблемы с сердцем, то они могут обостриться, вследствие большой нагрузки на него.

В женском организме при беременности происходят изменения в обмене веществ, которые связаны с тем, чтобы в полной мере обеспечивать потребности плода.

У беременной женщины происходят изменения половых органов. Размеры матки, маточных труб и яичников увеличиваются. Вследствие увеличения матки, оказывается давление на мочевой пузырь и это вызывает у женщины потребность частого хождения в туалет.

Дыхательная система беременной женщины работает усиленно. Организм нуждается в обеспечении кислородом беременной и её плода, в связи с чем дыхание женщины учащается.

Вкусовые предпочтения женщины во время беременности меняются и это связано с определёнными изменениями пищеварительной системы. Женщина может начать есть те продукты, которые до беременности не ела, и, наоборот, перестать употреблять любимые продукты, потому что они могут вызывать у женщины тошноту и рвоту.

Вначале беременности женщина обычно взволнована исключительно своим новым состоянием, своим здоровьем и самочувствием. Но после того как женщина чувствует первые шевеления своего ребёнка, она начинает беспокоиться о том, как же благополучно выносить и родить своего малыша.

Психологическое состояние женщины может меняться из-за изменений во внешности, отношениях с её супругом, а также потери её привлекательности. А период беременности женщина особенно уязвима к различным внешним факторам, которые приводят к изменениям её психологического состояния.

В организме беременнойженщины происходит полная его перестройка. Этого не следует бояться, так как эти изменения необходимы для того, чтобы выносить и родить здорового ребёнка.


Похожие статьи:
Факты о беременности двойней
06.04.2015
Беременность двойней всегда вызывает больше вопросов, нежели беременность одним малышом, ведь это двойная нагрузка на организм, а также двойная ответственность. Поэтому многие женщины хотят знать, что их ожидает, и как будет протекать их беременность. Одна беременность двумя малышами может быть разной, как бы странно это ни звучало. Это связано с тем, что яйцеклетки могут оплодотвориться разными сперматозоидами, вследствие чего близнецы рождаются разнояйцевые. Такие малыши похожи друг на [...]
Токсикоз и его причины
06.04.2015
Токсикоз – состояние беременных женщин, которое вызвано вследствие отравления её организма различными вредными веществами. Токсикоз прекращается с окончанием беременности женщины, но зачастую сопровождает её все 9 месяцев вынашивания плода. Врачи считают, что у абсолютно здоровой женщины токсикоза быть не должно, но большинство девушек страдает от этого на протяжении своей беременности. Что такое токсикоз? Токсикоз – это некая патология у беременных женщин, которая прекращается после [...]
Вкратце о беременности
06.04.2015
img class=alignleft size-full wp-image-24038 title=i4 src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2015/04/i4.jpg alt=i4 width=300 height=225 /Каждая статистическая супружеская пара СЃРѕ временем принимает осознанное решение завести ребенка. Р?так, тест показал РґРІРµ полоски – РІС‹ беременны. РЎ чего же начать? Главное РЅРµ паниковать! Р’Рѕ [...]
Беременность при болезни Крона
06.04.2015
Болезнь Крона относится к заболеваниям кишечника, точные причины которых пока не установлены. И потому оно считается неизлечимым. Кишечник при нем может быть воспаляться в разной степени, от умеренной до ярко выраженной, когда на всей поверхности кишки появляются язвы. Болезнь тем опаснее, что относится к хроническим. У страдающего ею пациента бывают периоды ремиссий и обострений. Обычно с заболеванием справляются при помощи операционного вмешательства или других видов [...]
Срок беременности - 3 месяца
02.04.2015
Рано или поздно каждая супружеская пара приходит к такому решению, что им необходимо завести собственного ребенка. Беременность достаточно проблематичный процесс, который у каждой женщины протекает по-разному. К беременности необходимо подготовиться заранее. В нашей статье, речь будет идти о третьем месяце беременности, который считается одним из самых важных. Сегодня вы узнаете, что необходимо знать при беременности на третьем месяце. Итак, прежде всего любая женщина, которая достигла [...]
Можно ли забеременеть во время менструации?
01.04.2015
Многие женщины размышляют над вопросом о том, есть ли возможность возникновения нежелательной беременности во время менструаций. Они признаются, что испытывают огромное половое влечение к своему партнёру во время менструаций и бытует такое мнение, что в этот период [...]
Наша реклама