.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Вкратце о беременности

06.04.2015 | :

img class=alignleft size-full wp-image-24038 title=i4 src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2015/04/i4.jpg alt=i4 width=300 height=225 /Каждая статистическая супружеская пара со временем принимает осознанное решение завести ребенка. ?так, тест показал две полоски – вы беременны. С чего же начать? Главное не паниковать!

Во время протекания беременности женский организм работает с удвоенной силой, нагрузка распределяется на все, без исключения, жизненно важные органы. Поэтому сразу, после положительного теста, необходимо посетить гинеколога, который посоветует пройти полное обследование, сдать анализы на инфекции, проверить гормональный статус, и сделать ультразвуковое исследование органов малого таза.

В первые дни беременности зародыш еще не присоединился к кровообращению матери, поэтому не стоит переживать, вредные вещества, такие как алкоголь, лекарства к ребенку не поступают. Но все-таки необходимо пересмотреть рацион. Меню будущей мамы необходимо дополнить питательными веществами, витаминами и микроминералами. Не лишним к полноценному питанию будет применение витаминных комплексов. Помимо рациона питания будущей маме необходимо пересмотреть свой распорядок дня, выделив время для физических упражнений и прогулок на свежем воздухе. Спорт пойдет на пользу будущему малышу, и поможет матери справится с «побочными эффектами» беременности, с такими как токсикоз, головокружение, отеки. Свежий воздух поможет малышу получать достаточное количество кислорода и положительно влиять на формирование организма.

Продолжительность беременности в основном составляет сорок недель по акушерскому сроку. ?спользование акушерского срока объясняется тем, что дату оплодотворения трудно определима, поэтому ведется отсчет от последних менструаций.

С четырнадцатой недели вы уже сможете почувствовать шевеление ребенка и даже возможно узнать его пол. В этот период происходит быстрый рост зародыша и его внутренних органов. К двадцать четвертой неделе ребенок уже слышит звуки из вашего мира. К тридцать второй неделе у ребенка сформированы мозг, голова, глаза, и даже ногти на данном этапе уже полностью выросли. Начиная с тридцать седьмой недели ребенок может родится в любой момент. Женщины в этот период, отягощенные ношею беременности, уже мечтают поскорее перейти на следующий этап и родить малыша, но не стоит торопиться, ведь и ему тоже нужно хорошенько подготовится к родам.

Во время родов постарайтесь расслабиться, правильно дышать и полностью отдаться процессу.

Не забывайте консультироваться с вашим доктором в процессе беременности, и счастливая долгожданная встреча с малышом непременно удачно состоится.

img src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2015/04/i5.jpg alt=очки сваровски цена /


:
06.04.2015
, . . , , . , . . [...]
- 3
02.04.2015
, . , -. . , , . , . , , [...]
Можно ли забеременеть во время менструации?
01.04.2015
Многие женщины размышляют над вопросом о том, есть ли возможность возникновения нежелательной беременности во время менструаций. Они признаются, что испытывают огромное половое влечение к своему партнёру во время менструаций и бытует такое мнение, что в этот период [...]
29.03.2015
, , , , , , - , , , , . , , , [...]
,
24.03.2015
. : . , , , . , . , , , , . , [...]
- ?
24.03.2015
, . , , . , , . , , . , . , 12 [...]