.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Можно ли забеременеть во время менструации?

01.04.2015 | :

iМногие женщины размышляют над вопросом о том, есть ли возможность возникновения нежелательной беременности во время менструаций. Они признаются, что испытывают огромное половое влечение к своему партнёру во время менструаций и бытует такое мнение, что в этот период шансы забеременеть минимальны. Но стоит ли этому верить? Ведь если это не так, то многие женщины могут забеременеть при отсутствии желания.

Женщина может забеременеть после слияния её яйцеклетки и сперматозоида, что происходит в период овуляции, которая наступает в середине менструального цикла. Поэтому все женщины предполагают, что забеременеть во время менструации нельзя, так как она наступает после овуляции. Но гинекологи твердят, что беременность может наступить во время менструации. Почему?

У всех женщин менструальный цикл разный. У тех представительниц прекрасного пола, цикл которых составляет всего лишь 20–23 дня, овуляция происходит как раз в период менструации. Потому женщина с таким менструальным циклом может забеременеть во время менструаций.

Сперматозоиды жизнеспособны ещё на протяжении недели после их попадания во влагалище, поэтому у женщин, менструальный цикл которых длится около 30 дней, также существует риск возникновения нежелательной беременности при половом акте во время менструаций.

Менструальный цикл женщины может измениться вследствие определённых факторов, соответственно, и овуляция придётся на другой период. Не исключено, что этим периодом как раз будут дни менструации.

В первые дни менструации вероятность возникновения нежелательной беременности маленькая из-за обильного кровотечения, которое создаёт весьма неблагоприятные условия для сперматозоида.

В последние дни менструаций кровяные выделения уже не такие сильные, потому что в этот период и выходит неоплодотворённая яйцеклетка. Поэтому в конце менструаций вероятность забеременеть намного больше, чем в первые дни.

Поэтому применение контрацепции должно стать обязательным делом при половых актах во время менструации. Презервативы также защищают и женский, и мужской организм от инфекций во время менструаций, поэтому не следует пренебрегать такой контрацепцией.

В период менструации забеременеть можно, особенно в последние её дни. Поэтому не следует пренебрегать контрацепцией, которая поможет избежать нежелательной беременности.


:
29.03.2015
, , , , , , - , , , , . , , , [...]
,
24.03.2015
. : . , , , . , . , , , , . , [...]
- ?
24.03.2015
, . , , . , , . , , . , . , 12 [...]
?
24.03.2015
. , . , , . . , [...]
30 ?
24.03.2015
, 30 . , , , , . 30 , , , . [...]
20.03.2015
(13-19 ) . , . , , . . , , , . , [...]