мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

О неприятных последствиях беременности

28.01.2016 | Категория: Беременность

varikoz_3Рождение ребёнка - это, пожалуй, самое радостное событие в жизни любой женщины, более того, это её главное предназначение. Однако реальность такова, что женщинам приходится “расплачиваться” за счастье материнства своими здоровьем и красотой. Впрочем, это обстоятельство не останавливает настоящих женщин от рождения детей.

Негативные последствия беременности

Тем не менее, в рамках данной статьи речь пойдёт о том, какие “неприятности” может повлечь за собой беременность.

  1. Очень часто  в ходе беременности выявляются какие-то заболевания, так, к примеру, это могут быть авитаминозы, мигрени, геморрой и пр..
  2. Зачастую беременность становится причиной изменения состояния кожных покровов женщины, что может быть сопряжено с появлением пигментных пятен, родинок. Однако чаще всего женщины страдают от появляющихся, как правило, в области живота, груди, ягодиц, бёдер стрий,  которые являются рубцовыми образованиям, возникающими в местах растяжения кожи.  Стрии не представляют никакой опасности для здоровья женщин, однако они являются существенным косметическим недостатком, а потому многие женщины стремятся от них избавиться. Наиболее эффективным способом борьбы с этим косметическим дефектом  является удаление растяжек лазерное.
  3. Нередко последствием беременности становятся проблемы с зубами, что, как правило, связано с недостатком в женском организме кальция.
  4. Беременность может спровоцировать выпадение волос, более того, специалисты полагают, что этот процесс неизбежен. Кстати, будучи беременными, женщины порой не могут нарадоваться на свои густые шевелюры, которые, увы, после рождения ребёночка начинают редеть, да и качество самих волос ухудшается - они становятся тусклыми и секущимися.
  5. После родов в процессе выкармливания малыша женщины теряют существенное количество таких веществ, как витамины и минералы, а, кроме того, часто бывает так, что при родовых потугах женщины растягивают связки в области запястий. Всё это в совокупности может стать причиной возникновения болевых ощущений в области разных отделов позвоночника и суставов.
  6. Беременность может способствовать обострению хронических заболеваний, как правило, в большей степени в этом отношении страдают  средечно-сосудистая система и почки.
  7. Ну  и ни для кого не секрет, что беременность к сожалению, мягко говоря, не украшает фигуру женщины, что, как правило, связанно с набором женщиной в процессе беременности веса и очень часто сверх положенной нормы.

Впрочем, хватит о плохом! Практически все возможные негативные последствия беременности поддаются лечению или коррекции, а потому, дорогие женщины, рожайте деток, ведь со счастьем материнства вряд ли что-то может сравниться!


Похожие статьи:
Осложнения во время родов: помощь акушеров клиники репродуктивного здоровья
25.01.2016
Где лучше рожать? О том, где лучше рожать, будущая мама начинает задумываться буквально с первых недель беременности. Это вполне естественная реакция, особенно для первородящей женщины. Страх перед родами объясняется не столько "причудами" беременных, вызванных гормональным всплеском, сколько осознанием ответственности за появление на свет новой жизни. Дать стопроцентные гарантии о том, что роды пройдут легко, не могут даже опытные врачи-акушеры. Напротив, как раз они и утверждают, [...]
Ожирение перед беременностью связано с детской смертностью
22.01.2016
Ученые из Бостонского университета (Массачусетс, США) выявили связь между ожирением матери и смертностью детей в раннем возрасте. Соответствующее исследование было опубликовано на медицинском ресурсе Obstetrics and Ginecolgy. Как проходило исследование? Перед тем как прийти к окончательным выводам, ученые провели исследования 6 млн случаев детских рождений и смертей на территории США в период 2012-2013 годы. Записи о ведении беременностей в Америке содержат также информацию о весе [...]
Лучшие занятия, чтобы не скучать в декрете
13.01.2016
В декретном отпуске после рождения ребенка многие мамы, кроме ухода за малышом, испытывают необходимость занять свое свободное время интересными и полезными делами. Главное правильно рассчитать свой потенциал, согласовать его со своими намерениями и начинать [...]
Австралийцы доказали, что физические нагрузки полезны для беременных
08.01.2016
Австралийские ученые провели ряд исследований, которые должны были дать однозначный ответ на вопрос, насколько полезны беременным женщинам физические нагрузки и какие именно. Не нужно бояться физических нагрузок Как известно, существует мнение о том, что в процессе беременности будущим мамам следует оберегать себя от физических нагрузок, так как это может негативно сказаться на плоде. Однако это не совсем так, новые данные позволяют с уверенностью утверждать, что занятия физической [...]
Беременность и мобильный телефон
06.01.2016
Несмотря на то, что сегодня мобильные телефоны стали обязательной частью жизни каждого человека, исследователи до сих пор не успокоятся по поводу того, можно ли общаться по мобильному телефону или смартфону во время беременности? И если и можно, то сколько? Как все-таки смогли доказать исследователи Йельской школы медицины (США), если использовать во время беременности мобильный телефон, то можно негативно повлиять на развитие у плода головного мозга, вызвав в будущем гиперактивность и [...]
Беременность и лекарства. Что делать?
06.01.2016
Любая беременная женщина согласится, что в холодное время года – аптека это не место для посещения. Да, дело здесь и в количество чихающих людей, и в том, что не только зимой, но и летом беременным женщинам аптеку стоит посещать только в том случае, если таблетки или витамины приписаны наблюдающим врачом. Как утверждают медики, сегодня практически не существует медицинских препаратов, которые не повлияли бы на развитие малыша в утробе мамы. Если, например, ни один врач не назовет причин [...]
Наша реклама