мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Вертикальные роды

19.09.2014 | Категория: Дети

vert

Уже на протяжении нескольких десятков лет в Америке и европейских странах распространена методика “вертикальных родов”. В России пока есть только один роддом, в котором имеется разрешение на такие роды. Врачи этого роддома уже приняли более 3000 рожениц. Женщины либо сидят на корточках, либо стоят на коленях.
Самое основное положение при родах у женщины - это лежать на спине. Так принято делать уже несколько сотен лет, но это вовсе не значит, что это единственный и самый лучший способ появления на свет ребенка. У женщины здесь отводится пассивная роль, она не может по максимуму вложить все свои силы в процесс родов.

История вертикальных родов

Женщины около 200-300 лет назад рожали или стоя, или сидя на корточках, или на коленях. Это как раз и были вертикальные роды. На тот момент существовал стереотип, что женщине во время схваток нужно как можно двигаться, ведь это способствует сокращению матки. Ей практически не давали лежать. Причем этот способ практиковался во многих странах.
Поведение роженицы при “вертикальных родах”:
При начальной стадии схваток женщина имеет также полную свободу движений. Она может занимать абсолютно любое положение и вести себя по своему усмотрению.
Сами роды происходят в положении на корточках, или на коленях в специально разработанном кресле. Если такового не имеется, то роженица стоит на коленях на кровати, немного нагнувшись вперед. При этом она должна быть повернута лицом к врачу.
При отхождении последа, женщина находится в сидячем положении и ребенка держит на руках. В таком состоянии матка больше сокращается под силой тяжести и процесс идет намного быстрее.

Плюсы вертикальных родов

1. Матка меньше оказывает давление на крупные сосуды.1374593770_statya-rody_62.Схватки проходят быстрее.
3. Кровотечение становится меньше.
4. Сокращается риск родовых травм.
5. Роженица своими глазами наблюдает весь процесс родов и сразу берет ребенка на руки, находясь в сидячем положении и может полноценно его обнять.
Для распространения метода “вертикальных родов” вовсе необязательно покупать слишком дорогое оборудование, или осуществлять сложную комплексную подготовку. Нужно всего лишь проводить психологические тренинги с медицинским персоналом и будущими роженицами.
По данным ученых, проводивших исследование о состоянии детей, появившихся на свет таким способом, стало известно, что дети таких рожениц наиболее быстрее развиваются и приспосабливаются к окружающему миру.


Похожие статьи:
Специфика выбора детского кресла-кровати
22.09.2014
Ваше чадо уже выросло со своей детской кроватки? Вы хотите обустроить его спальное место со всей заботой и красотой? Тогда вам непременно стоит познакомиться с такой практичной моделью спальной мебели как кресло-кровать. В чем кроется особенность данной гибридной мебели и на что стоит обращать внимание, выбирая ту или иную модель? Уникальные особенности детских кресел-кроватей С самого названия данной разновидности мебели становится понятно, что перед нами кресло, которое с помощью [...]
Как выбрать детские роликовые коньки?
22.09.2014
Дети любого возраста должны уделять время регулярным физическим упражнениям. Но гораздо веселее заниматься физкультурой в процессе какой-нибудь игры, чем выполняя скучную зарядку. Роликовые коньки – универсальный детский спортивный инвентарь, который поможет [...]
Выбираем рабочий стол для школьника
22.09.2014
Среднестатистического школьника можно определить далеко не по новому ранцу и школьной форме. Сутулые плечи, первые признаки искривления позвоночника, плохое зрение – вот с каким «букетом» проблем со здоровьем дети сталкиваются уже на первом-втором году обучения. Родителям кажется, что всему виной школа, однако далеко не в каждом доме рабочее место ребенка оборудовано по всем правилам и канонам. Как же грамотно обустроить стол для выполнения домашних заданий ребенка, дабы сохранить его [...]
Выбор оптимального компьютера для школьника
22.09.2014
Активный и любознательный, увлекающийся технологиями и играми – современный школьник не представляет свою жизнь без компьютера. Даже изобилие компактных гаджетов не способно заменить полноценный компьютер. Родители же приходится выкраивать средства из семейного [...]
Учим ребенка читать
17.09.2014
Некоторые дети проявляют феноменальные способности к чтению уже в раннем возрасте, другие же, наоборот, только в школе учатся соединять буквы. Все дети разные, и родители у них тоже разные. Одни экспериментируют над способностями своего чада по разным методикам, другие выступают за естественное развитие. Так или иначе, следует знать, что нужно делать, что бы научить ребенка читать. Подготовка Познакомить ребенка с книжкой нужно как можно раньше. Можно читать сказки, показывать [...]
Вред и польза мультфильмов
17.09.2014
В первые месяцы жизни крохи, многие родители считают нецелесообразным знакомить его с телевизором. И это касается не только фильмов или сериалов, но и мультиков. Но, становясь старше, дети все больше познают мир, и интересный сюжет и яркие изображения помогут заинтересовать его, а маме освободить немного времени для домашних дел. Но выбрать хороший мультик иногда очень сложно. Вы можете найти отличные советы для детей и родителей на сайте malyshastya.ru. Какие мультики нельзя [...]
Наша реклама