.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как выбрать детские роликовые коньки?

22.09.2014 | :

i42Дети любого возраста должны уделять время регулярным физическим упражнениям. Но гораздо веселее заниматься физкультурой в процессе какой-нибудь игры, чем выполняя скучную зарядку. Роликовые коньки – универсальный детский спортивный инвентарь, который поможет разнообразить досуг вашего ребенка. Как же выбрать подходящую модель роликов для вашего чада?

Основные правила выбора роликовых коньков

Самое главное правило, от которого стоит отталкиваться во время выбора роликовых коньков – это репутация самого производителя. Сегодня на отечественном рынке представлена продукция таких компаний как Powerslide, Rollerblade, Fila, K2. Это проверенные производители, которые предоставляют рынку ролики для детей хорошего качества, что, безусловно, отражается и на стоимости продукта. Занимаются реализацией своей продукции компании из Китая, но качество таких роликов оставляет желать лучшего.

Второе правило выбора роликов – они обязательно должны быть раздвигающимися. Ножка ребенка растет постоянно, а данная технология позволяет подогнать их по размеру, всего лишь открутив зажимы. Такие ролики позволяют существенно сэкономить на покупке новых роликов на будущий сезон.

Удобство роликов – еще один немаловажный критерий при их выборе. Обязательно примеряйте ролики в магазине во время покупки. Если ваш малыш не может определить, удобно ли ему в данной модели или нет, воспользуйтесь следующими правилами. Ролики должны быть удобными и хорошо сидеть. Нога не должна болтаться в ботинке, она должна быть плотно зафиксирована. ?наче это грозит потенциальной травмой. Закрепить удобное положение можно зашнуровав ботинок по размеру.

Не стоит покупать слишком тяжелые модели коньков. Ребенку должно быть удобно и комфортно в процессе катания. Разница в весе некоторых моделей коньков может достигать не менее 300 грамм. Согласитесь, для ребенка это внушительный вес. Едва ли стоит говорить о том, что катание принесет ребенку удовольствие.

Второстепенные нюансы покупки роликовых коньков

Кроме непосредственно роликов, ребенку обязательно понадобится специальное защитное снаряжение. В такой комплект входят наколенники, налокотники, аккуратный шлем и защита на руки. С помощью удобных липучек защита будет плотно сидеть, не сползая. Цвет роликов, их дизайн может быть любым. Главное – чтобы он нравился вашему ребенку.

Порой одеть ребенка – это целая проблема, ведь одежда для малыша должна быть не только красивой и удобной, но и очень качественной. На сайте http://izidizi.ru/ вы сможете найти отличный ?нтернет-магазин детской одежды.


:
22.09.2014
. , , - . , , . , [...]
Выбор оптимального компьютера для школьника
22.09.2014
Активный и любознательный, увлекающийся технологиями и играми – современный школьник не представляет свою жизнь без компьютера. Даже изобилие компактных гаджетов не способно заменить полноценный компьютер. Родители же приходится выкраивать средства из семейного [...]
17.09.2014
, , , . , . , . , , , . . , [...]
17.09.2014
, . , . , , , , . . malyshastya.ru. [...]
17.09.2014
: , , . , , . , , , [...]
16.09.2014
, . , . ? , . , [...]