.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Банковские вклады: какой выбрать?

20.12.2013 | :

Банковские вклады: какой выбрать? В последе время наблюдается рост банковских вкладов. Согласно мнению специалистов это связано с нестабильностью, наблюдающейся на фондовых рынках. Банки России лишились возможности привлекать дешевые ресурсы из других стран.

Нередко банки не могут рассчитывать на государственную поддержку. Но инфляция растет значительно быстрее, нежели ставки банков. Но в любом случае в России средние ставки все равно оказываются несколько меньше инфляции. Какие же банковские вклады в Новосибирске , а также в других российских городах выгодны? Попробуем разобраться. Банковские вклады в зависимости от времени размещения бывают «до востребования» и «срочные».

Совершенно ясно, что лучше всего иметь возможность снять средства со счета. Вклады «до востребования» предоставляют такой шанс. Но вместе с тем этим вкладам свойственная низкая процентная ставка и потому они абсолютно невыгодны. Срочные банковские вклады предполагают довольно высокий процент. По ним прибыльность зависит от продолжительности периода размещения денег, а также от суммы депозита.

Чем сумма и период больше, тем проценты выше. По вкладу ставка процента бывает и плавающей, и фиксированной. Последняя и не меняется на протяжении всего времени хранения денег, а первая меняется с учетом от тех либо других индикаторов финансовых — индексов биржевых, ставки учетной и пр. Если вы намерены получать большой и при этом стабильный доход то ваш вклад — срочный рублевый. А если вы предпочитаете рисковать, то стоит отдать предпочтение вкладу с плавающей ставкой процентов.


:
-
20.12.2013
, , ( 16 ) , . , , , , , . , [...]
Банковские депозиты: основные виды
16.12.2013
Банковские депозиты: основные виды Самым консервативным и наименее рискованным способом вложения личных сбережений выступает банковский вклад. Все вклады делят на две большие группы: • вклады срочные, • вклады до востребования. Сохранить деньги на персональном [...]
08.12.2013
. , . , . ? -, . / . , . , [...]
: ?
06.12.2013
: ? , . , , . , , . , [...]
, !
06.12.2013
, ! . , . . , . , , [...]
.
05.12.2013
, , , . . , , . . , . [...]