.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Банковские депозиты: основные виды

16.12.2013 | :

asdf56dg5dsg0550Банковские депозиты: основные виды Самым консервативным и наименее рискованным способом вложения личных сбережений выступает банковский вклад. Все вклады делят на две большие группы: • вклады срочные, • вклады до востребования.

Сохранить деньги на персональном счете, пополнять данный счет в любое удобное для себя время и получить всю сумму либо часть денег на руки по первому требованию — все это вы получаете в случае открытия вклада до востребования. Но финансовым учреждениям данный вид вклада не очень выгоден. Связанно это с неожиданным для них отзывом средств. По этой причине в данном случае ставки по вкладам в банках минимальны. Чаще всего таковые варьируются в границах 0,2-1 процент в рублях.

Подобная доходность не сможет сберечь ваши деньги даже от инфляции. Потому чаще всего вклады до востребования актуальны в случае получения и отправки переводов денег либо же для непродолжительного хранения свободных средств, которые могут потребоваться в самое разное время. Что касается срочных вкладов, то здесь выгодных предложений значительно больше. Данные вклады открываются на конкретное время, к примеру, на три месяца (минимальный срок). Чем срок, на который вы готовы отдать свои сбережения банку, больше, тем выше ставка процентная.

Бесспорно, право на взятие личных денег по первому требованию остается исключительно за вами, но в этом случае банк рассчитает прибыльность по ставке вклада до востребования. ? абсолютно не имеет значение, какой период времени остался до истечения срока соглашения. По данным вкладам процентные ставки в среднем составляют 9-13 процентов в рублях и 5-8 процентов в иностранной валюте.


:
08.12.2013
. , . , . ? -, . / . , . , [...]
: ?
06.12.2013
: ? , . , , . , , . , [...]
, !
06.12.2013
, ! . , . . , . , , [...]
.
05.12.2013
, , , . . , , . . , . [...]
25.11.2013
. . . , . , , . [...]
25.11.2013
, . 900 28 . , . 17.07%, . [...]