.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Приложение “Лекарства и лактация” для кормящих грудью матерей

09.10.2016 | :

app_icons_medication_and_lactationКазалось бы, о пользе грудного вскармливания (ГВ) столько сказано, что убеждать в этом никого не нужно. Достаточно того, что ГВ - это естественный процесс, которым природа наделила, в частности, людей в процессе эволюции. О чём тут спорить? Впрочем, некоторые женщины и не спорят, а просто решают, что их это не касается, тем самым пренебрегают интересами ребёнка, да и своими тоже.

Более того, нередки случаи, когда молодая мама, заболев чем-то, начинает принимать лекарственные препараты, легко отказываясь от ГВ, подвергая серьёзной опасности здоровье дитя да и своё собственное. Между тем, прежде чем отказываться от ГВ, не мешало бы узнать допустим ли приём того или иного лекарственного препарата при лактации и, соответственно, при ГВ, тем более, что в наше время существует уникальное приложение “Лекарства и лактация”, благодаря которому каждая женщина в любой момент безо всяких проблем может узнать о совместимости того или иного медикамента и ГВ.

О пользе ГВ для ребёнка и матери

Однако более подробно о приложении “лекарства и лактация “, мы поговорим чуть позже, а прямо сейчас речь пойдёт о пользе ГВ для ребёнка.

  1. Посредством грудного молока (ГМ) мать осуществляет передачу ребёнку лейкоцитов и ряда антиинфекционных факторов, обеспечивая защиту его организма от различных инфекций. Это чрезвычайно важно, поскольку иммунная система малыша ещё до конца не сформирована.
  2. Детский организм отлично усваивает ГМ, а потому у ребёнка практически не бывает проблем с ЖКТ.
  3. Благодаря наличию в ГМ полиненасыщенных жирных кислот, наблюдается более интенсивное развитие самой важной функции головного мозга - интеллекта.
  4. ГМ - это универсальный успокоитель, а потому детки при ГВ гораздо более спокойны, меньше плачут.
  5. ГВ минимизирует риски, связанные с возникновением у малыша аллергических реакций.

Однако ГВ полезно и для мамы.

  1. ГВ способствует активизации выработки гормона окситоцина, а потому быстро сокращается матка, минимизируются риски развития кровотечения и анемии.
  2. В период ГВ у женщины зачастую нет менструаций, а потому женщина без дополнительных средств контрацепции не беременеет.
  3. Процесс ГВ является энергозатратным, что способствует быстрой нормализации веса женщины.
  4. Женщины, выкармливающие детей грудью, в гораздо меньшей степени подвержены таким заболеваниям, как рак яичника и матки.
  5. ГВ - естественный способ лечения мастопатии.

Ну и потом ГВ - практически бесплатный способ кормления малыша.

А теперь подумайте, стоит ли отказываться от ГВ даже, если вы приболели и вам нужно принимать какое-то лекарство? Гораздо проще, а главное полезнее и для вас, и для ребёнка скачать приложение “Лекарства и лактация” и всегда иметь под рукой полную информацию практически обо всех медикаментах: и о тех что разрешены, и о тех, что запрещены при ГВ, поскольку могут представлять опасность для малыша или ограничат лактацию.

Приложение “Лекарства и лактация” должны быть у каждой женщины, готовящейся стать мамой!


:
01.10.2016
. , , , . , . . , . ? [...]
29.09.2016
, . , , . , , . , . [...]
?
29.09.2016
. , , , . , , . , . . , - [...]
07.09.2016
. , . , - . , . , , [...]
Лучшее предложение для будущей мамы
30.08.2016
p style=text-align: justify;img class=alignleft size-full wp-image-33650 title=vyazanie-2 src=http://www.mamochka.org/wp-content/uploads/2016/08/vyazanie-2.jpg alt=vyazanie-2 width=300 height=227 /Женщина в период вынашивания своего ребенка должна выглядеть лучше, чем обычно. На нее все обращают внимание. Находясь в столь деликатном положении, она нередко [...]
?
18.08.2016
. . . . , . . [...]