.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Домашние животные: собака

23.12.2013 | :

Немало людей в современном мире заинтересованы в приобретении либо продаже собак. Существуют для этого специальные заведения, допустимо найти питомца через газету или в разнообразных торговых точках, можно также обратиться к услугам всемирной паутины для поиска четвероногого верного друга. Вне зависимости от того, необходимо человеку купить щенка шпица или же завести самого простого дворового пса, допустимым будет выбрать подходящего зверя на специальных сайтах. Стоит помнить о том, что домашние животные всегда были и будут статьей затрат в семейном бюджете далеко не самой маленькой.

К приобретению пса следует заранее подготовиться. Нужно выбрать местечко, где будет кушать питомец и выделить ему угол для сна, определить специальную посуду для еды и питья, обустроить комфортный быт. Немалый список разнообразных аксессуаров будет сопровождать будущего хозяина животного в зоомагазине в том случае, если это ответственный человек. Так, потребуются миски и когтегрызки, ухочистки и иные мелочи. В первую очередь наиболее ярко выражена потребность в посуде для еды. Форма может быть наиболее фантазийной, однако ее объем должен быть не менее чем один литр. Особенно удобной будет двойная миска, имеющая сразу отделения и для еды, и для воды. Необходимо приобрести также туалет и не забыть для него наполнитель. Важным пунктом покупок станут ошейник и корзинка для малыша, где он будет спать первое время.

Для того, чтобы животное было чистым и ухоженным, следует приобрести шампунь и бальзам, расчёску для шерсти. На несколько дней вперед необходимо иметь запас собачьей еды, а для зубов следует обзавестись специальными косточками. Важным будет купить игрушки для животного и сумку, в которой его можно будет переносить. Нельзя забывать также про витамины. Все эти предметы окажутся необходимыми в первое же время, как только малыш появится дома. Относится это к любой собаке, как к простой, так и с родословной. Однако ко вторым подход необходим еще более аккуратный.


:
19.12.2013
, , . , , , . . , , , . [...]
09.12.2013
. , . , . . , , . , [...]
06.12.2013
, ? , , ? ? , , . , . , -, , . - . [...]
03.12.2013
. , - . , : , , . , , . . , [...]
!
29.11.2013
, , . . , , . . , . . [...]
08.11.2013
, , , , - . , , , . , . - , [...]