мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Настольные игры для малышей - лучшее развлечение для детей дома

31.03.2023 | Категория: Семья

igra

Тот самый момент, когда вся квартира завалена игрушками, а ребенок все равно скучает, и уже, кажется, ничем не привлечь его внимание. Знакомая ситуация? А вы пробовали познакомить малыша с настольными играми? Если нет, то мы уверены, что подобные развлечения точно заинтересуют ребенка. Особенно, если иэта настолка будет с героями любимых сказок или мультфильмов! В этой статье мы собрали самые увлекательные настольные игры для малышей, которые должны быть на вооружении у каждой мамы.

Для начала стоит отметить, что детские настолки можно разделить на несколько видов:

  • настольные игры на логику
  • настольные игры на счет
  • настольные игры на ловкость
  • настольные игры на английском
  • настольные игры для развития речи
  • настольные игры на внимание

Так, например, совсем маленьким будут интересны настолки с яркими картинками и простейшими правилами. Взрослым может показаться, что это и на настольную игру то не похоже, но ребенок будет понимать порядок действий и в дальнейшем ему будет легко справиться с подобными развлечениями более сложного уровня. А вот детям дошкольного возраста будет полезно поиграть в настолки на внимание. Например, в стиле мемори: это набор карточек, у каждой из которых есть свой “двойник”. На карточках могут быть изображены животные, транспорт, профессии, еда или любые другие предметы. Задача - найти дубль карточки, которую ты изначально взял. Все карточки при этом лежат рубашкой вверх. Уровень сложности такой игры легко регулируется количеством карточек, которое вы решите использовать.

Еще одним из вариантов обучающих развлечений могут стать настолки с такими названиями как Эволюция, Геометрика или Называтор. Такие развивающие настольные игры для детей помогут увеличить словарный запас, прокачать знания по школьным предметам, а также просто расширит кругозор ребенка. И все это в веселом и интересном игровом формате! Считаем, что подобные развлечения нужно взять на заметку даже учителям в школе.

Но вернемся к развивашкам для самых маленьких. Среди ассортимента настольных игр для детей от 2 до 4 лет найдутся развлечения и для мальчиков, и для девочек. Есть и просто занимательные головоломки с кубиками и различными фигурами, вроде, Танграм. А еще есть игры на магнитах, которые идеально подходят для того, чтобы развлечь ребенка в дороге и не потерять при этом никакие мелкие детали.

Дочитали статью, но все еще не знаете, какие купить настольные игры для детей? Вот вам рейтинг разных классных вариантов для всех возрастов:

  1. День Вождей: хит среди детских настольных игр и идеальный вариант развлечений на детском празднике, ведь половину правил этой настолки придуманы детьми!
  2. Волшебник Изумрудного города: лучшая семейная игра в Европе, по ходу которой вам придется выполнять различные задания, чтобы герои могли весело шагать по той самой дороге из желтого кирпича.
  3. Доббль: компактная и азартная игра, которая скрасит время в дороге и займет компанию детей, пока взрослые пьют чай.
  4. Имаджинариум Детство: классика мира настольных игр. Эта версия знаменитой настолки запомнится вам самыми милыми и добрыми иллюстрациями, глядя на которые, невозможно не улыбаться.
  5. Чубрики: быстрая настольная игра для детей от 3 лет, идеальна как для дома, так и для детского сада.

Фанаты настольных игр, конечно могут приобрести каждую из перечисленных настолок. И мы уверены, что вы все равно не сможете выбрать самую классную, ведь каждая из них по-своему интересна и увлекательна!


Похожие статьи:
Песни на выпускной в детском саду
27.10.2022
27 мая 2020 Многие родители, сидя дома со своим ребенком, совершенно не представляют чем можно его развлечь. Во все игрушки уже поиграли, все книги уже прочитаны. Идеальным вариантом может стать сайт “Хобобо”, который сможет подать огромное количество идей для досуга с маленькими детьми. Что такое “Хобобо”? “Хобобо” - это уникальный сайт, который содержит контент для детского развития. Среди основных разделов сайта можно [...]
Реабилитационный центр «Семья»
29.03.2022
Центр реабилитации алкоголиков и наркозависимых в Севастополе оказывает больным людям профессиональную помощь. Создаются психотерапевтические группы, еженедельно проводятся лекции и даются консультации, как в открытых группах, так и по телефону. С момента открытия реабилитационного центра много пациентов смогли решить проблему зависимости. Его специалистами проведено огромное количество консультаций. Четыре этапа реабилитации наркозависимых Система реабилитации пациентов делится на 4 [...]
Детский день рождения без стресса
28.03.2022
Каждый день я слышу от мам, которые паникуют по поводу предстоящего детского дня рождения! Очень распространены самые разные опасения, начиная от количества гостей, которые не в состоянии справиться с задачей помериться силами с другими участниками вечеринки, и заканчивая выбором лучших развлечений для именинника. Но это не так, надо быть иметь все необходимые ингредиенты. Удобнее всего заказать кафе для проведения детского дня рождения. Решения для детского праздника Существует [...]
Ребенок в больнице: как вести себя родителям?
19.08.2020
Многие заболевшие дети боятся госпитализации. Это особенно характерно для тех, кого пугали в воспитательных целях примерно так: «Будешь шалить – отдам тебя в больницу, и там тебе будут делать уколы». С такими детьми на первых порах бывает очень нелегко, равно как и с малышами избалованными, изнеженными, капризными. Они склонны даже к истерическим реакциям, с трудом привыкают к режиму и порядкам лечебного учреждения. Ошибки родителей В стремлении утешить ребенка некоторые родители [...]
Как собраться в поход с ребенком?
02.07.2020
Поход – это отличный досуг для всей семьи. Вовсе не обязательно отправляться в долгое и утомительное путешествие. Иногда достаточно отправиться в ближайший лес, взяв с собой: спальный мешок https://www.x-zone.com.ua/tourism/sleeping_bags/spring.html, палатку и еду. Для ребенка это будет приключение, впечатления от которого останутся с ним на долгие годы. Но как все организовать? Ниже представлена пошаговая инструкция для туристов, среди которых есть дети: Убедитесь, что ваши [...]
Аутичные дети: развитие речи
25.10.2018
Детский аутизм – это патология в психическом развитии, из-за которой формирование контакта ребенка с окружающим миром затруднено. Главным признаком этой аномалии является нарушение довербального общения уже на первом году жизни, отмечается затруднение визуального контакта – малыш не смотрит взрослому в глаза и не протягивает к нему ручки. Независимо от уровня развития болезни ребенок не использует язык жестов и мимики. Зрительное внимание кратковременно и носит избирательный характер. [...]
Наша реклама