.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как провести первый месяц с новорожденным?

22.11.2013 | :

Наконец-то вы дома! Младенец то плачет, то кряхтит, и совсем непонятно, что он чувствует и что хочет. Чтобы не бояться - необходимо знать, когда все пройдет само собой, а когда стоит обратиться к врачу за помощью.

fmb2Сразу после роддома ребенок может потерять немного веса, но потом он наберет его снова. Он может потерять до 300 грамм, а набрать за это время до 900 грамм. Поэтому каждый раз взвешивать спокойного ребенка после каждого кормления не стоит.

На что все таки следует обращать внимание? На то, как плачет и двигается малыш- этот язык сможет Вам сказать о многом. Если ребенок поднимает ножки к животику и сильно плачет, то у него колики и вздувшийся живот. Необходимо приложить теплую пеленку на живот или сделать массаж по часовой стрелке. Если ребенок крутит головой, то у него болит ухо. А если он сильно кричит, широко открывая рот, значит, что он просто хочет есть.

Запомните, дети плачут, если они грязные, голодные, мокрые, если у них высокая температура или болит живот. Бояться плача и разных гримас не стоит - это все нормально.

?з-за особенностей строения мышечного аппарата желудка, все дети после кормления срыгивают, поэтому после того, как Вы его покормили, нужно подержать его в стоящем положении или положить на бок. При срыгивании у ребенка выходит лишний воздух, что оказывает благоприятное влияние на его самочувствие.

Всем мамам знакомы беспокойные ночи с ребенком. Во время сна у ребенка начинаются колики, никаких лекарств от них нет, поэтому нужно просто переждать. ?ногда дети не могут спать потому, что им жарко, душно и сильно страшно. Не стоит закутывать ребенка и пусть он спит без подушки. Если малыш во сне вздрогнул-то ничего страшно, у взрослых тоже так бывает.

Следует следить за стулом ребенка. Даже если ребенок из-за отсутствия стула ведет себя спокойно, то мамы начинают придумывать разные способы. Клизмы, трубки, кусочки мыла, градусники идут в дело. Этого делать не стоит. Ребенок может ходить в туалет один раз за три дня и если он не кричит- оставьте его в покое.

На самом деле, нет ничего страшного в новорожденных, самое главное-наслаждайтесь!

Заметка: Для помощи в воспитании ребенка вы можете нанять няню, а вот что же делать, если ухаживать нужна за пожилым человеком или лежачим больным? Здесь вам может помочь сиделка с проживанием , которая будет иметь медицинское образование, а также необходимые навыки.


:
20.11.2013
, , . . , , . , , . , . [...]
20.11.2013
. , , , , , . . . , , . [...]
15.11.2013
, . , , , , . , , , 3 4 [...]
, -
15.11.2013
. , . . , . , . , , [...]
?
13.11.2013
, , . , . , , , . [...]
!
11.11.2013
! , , . , . , -. - . , , [...]