мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Выбираем детское автокресло

07.02.2017 | Категория: Дети

detskie-avtokresla-odessa_prokatАвтомобиль давно стал средством передвижения. В парке детских транспортных средств кроме колясок, велосипедов, ходунков, скейтов, роликов, самокатов, определенное место заняли автокресла для малышей. Это устройство сегодня является обязательным для использования при передвижении с маленьким ребенком на автомобиле.

На потребительском рынке представлено как разнообразие производителей, так и разнообразие модификаций кресел. От качества и удобства конструкции зависит безопасность вашего ребенка. К выбору автомобильного кресла нужно подходить с высокой степенью ответственности. Предлагается несколько рекомендаций, которые нужно разобрать перед покупкой такого устройства.

Рекомендации по выбору автокресла

  • Покупаем только новое устройство, так как его предыдущая история вам неизвестна.
  • Существуют стандарты безопасного использования автокресел. Необходимо проверить сертификаты и маркировки понравившихся вам по дизайну устройств. Сертификат и определенная маркировка должны гарантировать, что это кресло прошло все испытания по безопасности для здоровья и жизни ребенка.
  • Определить материал, из которого изготовлен каркас кресла. Могут быть использованы пластик или металл. Металлический корпус будет надежнее.
  • Определиться с группой кресла. Групп автокресел несколько. В группировке используются такие показатели, как вес ребенка, его рост, возраст, а также размещение автокресла в салоне автомобиля.
  • Особое внимание необходимо уделить количеству и форме ремней безопасности. Материал обшивки ремней, дуг также играет важную роль в безопасности малыша.
  • Выбирать автокресло желательно всей семьей вместе с ребенком. Вашему малышу в кресле должно быть комфортно и удобно. Находясь в неудобном положении, ребенок будет капризничать, плакать, пытаться выбраться из неудобства. Это будет отвлекать водителя во время езды.
  • Кресло нужно примерить на вашем автомобиле. Устройство должно легко переноситься, закрепляться на сидении вашего автомобиля. Крепления и ремни безопасности должны быть интуитивно понятны и легко монтируемы для вас, но недоступны для малыша.

Полезная информация для мамочек. Интересная разработка косметологов для снятия усталости лица и ее признаков – это патчи для лица, которые представляют из себя небольшие пластыри. Информацию о том, зачем они нужны, как их выбрать, как использовать смотрите здесь.


Похожие статьи:
Адаптация ребенка к школе
05.02.2017
Даже если ребенок ходил в садик, то став первоклассником, он будет некоторое время привыкать к школе. Школа – это новая страница жизни вашего ребенка. Ему придется узнать, что такое дисциплина и учебная программа, каникулы и экзамены. С какими неприятностями могут столкнуться дети, начав ходить в школу? Поговорим о некоторых из них. В первую очередь очень важно, чтобы ребенок был красиво и опрятно одет. В этом случае он будет чувствовать себя комфортно и уверенно. Меховые шапки [...]
Воспитание ребенка от года до двух лет
05.02.2017
После года жизни малыш уже становится более уверенным, старается самостоятельно справиться одеваться, кушать и выполнять другие действия в которых помогают мама с папой. Родители не должны мешать ему, а только помогать при надобности. Для того чтоб ребенок вырос воспитанным его поведение нужно контролировать. Для того чтоб ребенок чувствовал себя хорошо ему нужно уделять достаточно внимания. ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК должна обязательно нравиться малышке, чтобы она себя чувствовала [...]
Выбираем детскую спортивную одежду правильно
04.02.2017
Когда выбирается детская спортивная одежда, стоит учитывать некоторые нюансы, благодаря чему вам предоставляется возможность выбора той вещи, которая ответит вашей необходимости, делая занятия ребенка более полезными, интересными и безопасными. Спорт и активный образ жизни - это важная составляющая развития ребенка. Поэтому выбор детской спортивной одежды должен быть внимательным и с осознанием, какую именно пользу принесет данная вещь. Магазином multi-cross.ru предлагается качественное [...]
Выбираем игрушку для девочки
04.02.2017
Мир игрушек настолько разнообразен, что выбор подходящего варианта для девочки бывает весьма затруднительным. Только при одном взгляде на витрины магазинов у родителей появляется чувство растерянности, так как все настолько ярко и красочно, что просто поражает. Куклы для девочек - беспроигрышный вариант Поэтому, чтобы вы смогли не ошибиться, необходимо сохранять спокойствие. Не стоит спешить, надо решить эту проблему продуманно. Стоит заранее подумать о таких вопросах: какая цель [...]
Как выбрать мебель для детской?
02.02.2017
Новые исследования американских ученых доказали, что на психологическое здоровье ребенка  может повлиять  детская мебель. От того насколько правильно она будет подобрана, исходя из ее технических характеристик и качественных будет зависеть и качество сна вашего  ребенка. Существует огромное количество различных вариантов оформления детских. Каждый из них по – своему красив, но это е означает, что он отвечает требованиям и стандартам. При выборе мебели стоит [...]
Какой и сколько нужно одежды на первом году жизни ребенка
01.02.2017
Сколько пеленок и подгузников нужно ребенку!? По каким критериям стоит выбирать первую одежку, и сколько ее вообще потребуется!? Это извечный вопрос молодых мам, в особенности при рождении первого малыша. Одежда для малыша - что нужно знать Одежда для детей должна быть произведена только из натурального сырья. Новорожденные имеют плохую терморегуляцию, поэтому могут легко замерзнуть или, наоборот, перегреться. Одежда из натуральной ткани оказывает поддержку детскому организму в более [...]
Наша реклама