мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Воспитание ребенка от года до двух лет

05.02.2017 | Категория: Дети

i2После года жизни малыш уже становится более уверенным, старается самостоятельно справиться одеваться, кушать и выполнять другие действия в которых помогают мама с папой. Родители не должны мешать ему, а только помогать при надобности.

Для того чтоб ребенок вырос воспитанным его поведение нужно контролировать. Для того чтоб ребенок чувствовал себя хорошо ему нужно уделять достаточно внимания. ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК должна обязательно нравиться малышке, чтобы она себя чувствовала комфортно.

Двухлетний малыш должен самостоятельно умываться и мыть ручки. Это должно войти в привычку. Маме необходимо всё показать ребенку, чтобы у него не возникало вопросов. Желательно научить малыша регулировать воду, чтоб он сильно не обливался или не обжегся горячей водой.

В таком возрасте малыш начинает интересоваться своей одеждой. Он старается надеть что-то без помощи родителей. Не нужно ему мешать в этом, можно только показать, как правильно это делается. После того как ребенок разденется, нужно показать ему как складывать вещи, научить аккуратно с ними обращаться. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА высокого качества продается на сайте maximoda.com.ua.

Родители должны следить за своим поведением и речью. Ребенок не должен слышать нецензурных слов иначе начнет брать пример с мамы и папы и повторять. Кроме того, если хотите приучить ребенка к аккуратности, нужно и самим такими быть. Если заставлять малыша соблюдать чистоту, а он будет видеть, что родители этого не делают, то ничего хорошего не выйдет.

Чтобы ребенок научился соблюдать гигиену и любил чистоту, ему нужно объяснять, что некрасиво ходить грязнулей, намного лучше, когда одежка чистая и отутюженная. ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ должна быть всегда качественной и опрятной. Приобрести ее можно на сайте maximoda.com.ua.

В этом возрасте ребенок уже начинает сам принимать пищу и у него это обычно плохо получается с первого раза. Нужно поощрять его в этом. Кушать с помощью столовых приборов можно научить ребенка и с помощью игры. Например, пусть ложка будет вертолетом или самолетом.
В таком возрасте ребенок уже любит сказки. Нужно читать ему на ночь это поможет ему научиться засыпать. Для того чтоб малыш заснул не надо давать ему пустышку, это плохая привычка, от этого нужно отучивать.

Режим дня у малыша формируется постепенно. Для того чтоб это произошло быстрее нужно стараться будить и укладывать спать ребенка в одно и то же время.

До двух лет дети пытаются научиться правильно разговаривать. Чтобы облегчить ему задачу не нужно сюсюкать с ним, а нормально разговаривать, правильно произносить слова. Нужно научить малыша быть вежливым.

Будущее малыша напрямую зависит по большей части от воспитания, поэтому нужно уделять этому максимум внимания.


Похожие статьи:
Выбираем детскую спортивную одежду правильно
04.02.2017
Когда выбирается детская спортивная одежда, стоит учитывать некоторые нюансы, благодаря чему вам предоставляется возможность выбора той вещи, которая ответит вашей необходимости, делая занятия ребенка более полезными, интересными и безопасными. Спорт и активный образ жизни - это важная составляющая развития ребенка. Поэтому выбор детской спортивной одежды должен быть внимательным и с осознанием, какую именно пользу принесет данная вещь. Магазином multi-cross.ru предлагается качественное [...]
Выбираем игрушку для девочки
04.02.2017
Мир игрушек настолько разнообразен, что выбор подходящего варианта для девочки бывает весьма затруднительным. Только при одном взгляде на витрины магазинов у родителей появляется чувство растерянности, так как все настолько ярко и красочно, что просто поражает. Куклы для девочек - беспроигрышный вариант Поэтому, чтобы вы смогли не ошибиться, необходимо сохранять спокойствие. Не стоит спешить, надо решить эту проблему продуманно. Стоит заранее подумать о таких вопросах: какая цель [...]
Как выбрать мебель для детской?
02.02.2017
Новые исследования американских ученых доказали, что на психологическое здоровье ребенка  может повлиять  детская мебель. От того насколько правильно она будет подобрана, исходя из ее технических характеристик и качественных будет зависеть и качество сна вашего  ребенка. Существует огромное количество различных вариантов оформления детских. Каждый из них по – своему красив, но это е означает, что он отвечает требованиям и стандартам. При выборе мебели стоит [...]
Какой и сколько нужно одежды на первом году жизни ребенка
01.02.2017
Сколько пеленок и подгузников нужно ребенку!? По каким критериям стоит выбирать первую одежку, и сколько ее вообще потребуется!? Это извечный вопрос молодых мам, в особенности при рождении первого малыша. Одежда для малыша - что нужно знать Одежда для детей должна быть произведена только из натурального сырья. Новорожденные имеют плохую терморегуляцию, поэтому могут легко замерзнуть или, наоборот, перегреться. Одежда из натуральной ткани оказывает поддержку детскому организму в более [...]
Как сблизиться со своим ребенком?
28.01.2017
Ничто так не сближает людей, как совместное творчество. Если вы хотите не просто провести незабываемый семейный вечер, но и ближе узнать собственного ребенка, идите в магазин и купите декупажные карты. С их помощью вы сможете украсить практически любой предмет интерьера или что-нибудь из личных вещей: сумочку, кошелечек и т.д. Пошаговая инструкция Допустим, вы с дочерью решили смастерить подарок для бабушки. Для начала посоветуйтесь и примите решение о том, что именно вы намерены дарить. [...]
5 оригинальных вариантов организовать детский день рождения
27.01.2017
День рождения ребенка – праздник, хлопотный для родителей, но так ожидаемый малышами. Чтобы всем приглашенным было весело, к организации «вечеринки» нужно подойти ответственно. Естественно, приходится в срочном порядке искать, куда сходить с детьми. Вариантов масса, учитывая большое количество игровых и развлекательных центров для малышей, предложений от частных аниматоров. Где провести детский день рождения? Выбирая вариант проведения детского праздника, ориентируйтесь на количество [...]
Наша реклама