мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Опасная косметика: что важно знать

21.05.2016 | Категория: Медицина

prosrochennaya-kosmetikaСтремление быть молодой и красивой присуще каждой женщине. В зависимости от содержимого кошелька, косметику покупают как дорогую, брендовую, так и дешевую. Однако вне зависимости от цены, последствия этой косметики могут дорого обойтись женскому здоровью. Многие знают, что в состав косметики входят различные консерванты и химикаты, для придания красивого запаха, и для более долгого пользования. Но не многие знают о вреде, который эти компоненты причиняют. Практически все добавки эти очень токсичны, а некоторые и смертельно опасны. Специалисты, разрабатывающие натуральную косметику Ирен Букур, подготовили список основных опасностей, которые таятся в различных видах косметики.

Лаки для ногтей. В их содержимое входят очень опасные вещества как дибутил фталаит и толуол, который являются формальдегидами и могут вызывають рак. Эти химикаты попадают в кровь через ноготь, все-таки эта пластина не настолько непроницаемая. Конечно, количество формальдегидов в лаке недостаточно для причинения колоссального вреда, но использование их беременными и детьми категорически запрещено. Следует тщательно выбирать себе лаки, так как среди фирм, которые  их выпускают, все-таки есть и те, что отказывают от вредных веществ.

Губная помада. В составах большинства губных помад (61%) в 2009 году было установлено наличие свинца. Хоть его дозы и не причинят мгновенный вред здоровью, привычка многих женщин облизывать губы и многократно наносить помаду в день все же рискованно. Не менее опасно это и для мужчин, которые в буквальном смысле «съедают» помаду с губ.

Шампуни. При внимательном изучении состава шампуней в них было обнаружены вещества провоцирующие возникновение раковых заболеваний и дефекты младенцев, такие как:4-диоксан, пенообразователь. Состав шампуней от перхоти тоже не радует глаз, в них входи цинк пиритион, и канцероген-каменноугольная смола. Они также вызывают проблемы с кожей.

Лаки для волос. В составе лаков для волос присутствует фталат, который вызывает заболевания щитовидки, что в свою очередь провоцирует лишний вес, угревую сыпь и возникновение проблемы бесплодия.

Тушь для ресниц - одна из самых опасных товаров декоративной косметики, поскольку глаза очень восприимчивы к проникновению инфекции, вещества содержащиеся в туши способы ухудшить зрение. Помимо этого фталат, каменноугольная смола и формальдегиды через глаз попадают в кровь, тем самым ухудшая иммунитет.

Дезодоранты. Состав дезодорантов содержит в себе вещества способные нарушить работу печени и почек, вызвать проблемы с гормонами, поспособствовать появлению рака молочной железы. Эти вещества: пропиленгликоль, триклозан, парабены и алюминий.

Выбор солнцезащитного лосьона-трудная задача, ведь функцией его является защита от ультрафиолета и появлению рака, а с другой стороны содержит в себе токсичные химикаты, провоцирующие нарушение гормональной системы (оксибензон и парааминобензойная кислота). Для безопасной защиты от солнца оптимально прикрывать по возможности кожу, или использовать косметику с содержание оксида цинка и диоксида титана.

Крема от угревой сыпи часто вызывают раздражение на коже, виной тому – перекись бензоила, которое в Европе запретили ввиду опасности появления раковых заболеваний.
Крема для бритья содержат в себе 4-диоксан, бутан и кватерний, чье влияние вызывают аллергию, раздражает кожу и провоцирует рак.


Похожие статьи:
Признаки дефицита витаминов и минералов
11.05.2016
Витамины представляют собой группу особых веществ, не содержащих калорий и не являющихся строительными материалами для тела. Эти вещества обеспечивают нормальное функционирование всех систем организма. Они: нормализуют обменные процессы; усиливают защитные функции иммунитета; контролируют работу головного мозга, ферментов и передачу импульсов по нервным волокнам. Незаменимы витамины для детей в период взросления. Просматривая сайт пиковит – одного из ведущих производителей [...]
Контактные линзы и их приобретение в режиме онлайн
06.05.2016
Плохое зрение – это бич современного общества. Да, ухудшения работы глаз встречались всегда, но в настоящее время подобные проблемы стали возникать особенно часто. Множество людей имеют врожденные дефекты зрения, остальные же приобретают их в процессе жизнедеятельности. Этому способствует тот факт, что мы вынуждены взаимодействовать с огромным количеством техники (компьютеры, телефоны, телевизор), которая хоть и становится более совершенной, но все равно негативно воздействует на органы [...]
О выведении человека из запоя
05.05.2016
Как хорошо, что сейчас во многих городах нашей страны у людей появилась реальная возможность вызывать на дом врачей практически любых специальностей, как для диагностики многих заболеваний, так и для проведения тех или иных медицинских процедур. В этом отношении трудно переоценить чрезвычайную важность наркологической помощи, особенно, если речь, к примеру, идёт о выведении человека из запоя, когда вопрос, по сути, стоит о жизни и смерти пациента. Да-да, именно в подобных случаях [...]
Рак груди: сохранить грудь
30.04.2016
Несмотря на стереотипы, связанные с тем, что заболевшая раком груди женщина больше всего боится потерять грудь, а уж потом переживает за свое здоровье, статистика показывает, что все больше пациенток выбирают другую крайность – требуют полностью удалить грудь, а зачастую и обе груди, даже если найденное новообразование невелико. Лечение рака груди в Израиле (подробности по теме здесь) никогда не обходится без обсуждения этого сложного вопроса. Но что на самом деле? Рак груди: [...]
Красивая улыбка – залог успеха
21.04.2016
На сегодняшний день современная стоматология предлагает много способов вернуть людям красивую улыбку и привлекательность. Одной из таких методик является имплантация зубов. Теперь благодаря такой процедуре многие люди получают не только ощущение комфорта, но и здоровую полость рта на многие годы. Имплантация – это не больно Конечно же, многих интересует, насколько болезненна процедура имплантации? Дело в том, что во время данной процедуры используют местную анестезию, и болевые ощущения [...]
ЛОР на дом - это очень удобно!
12.04.2016
Никогда не писала никаких отзывов, но тут решила написать - может, кому-то поможет мой опыт. Дело в том, что моя доченька страдает хроническим отитом. Намучились мы с ней - сил больше нет! Если кто-то сталкивался с этим заболеванием, то знает, какие боли испытывает человек. Я то вот, к примеру, знаю, поскольку у самой в детстве ухо болело. Теперь вспоминаю, как страшный сон! А тут речь идёт о ребёнке! Она плачет от боли, а я вместе с ней! Что делать? Опять бежать к врачу, к [...]
Наша реклама