мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Лечебные свойства турмалиновых изделий

17.02.2016 | Категория: Медицина

5291d20f0735

Турмалин является уникальным минералом, который по праву используют для создания оздоравливающей продукции. Благодаря своим положительным свойствам камень не только делает человека здоровым, также тонизирует и повышает способность организма противостоять вирусам и болезням.

Неоспоримые преимущества турмалиновых изделий заключаются в том, что они удобны в использование, подходят практически всем людям, не нуждаются в назначении, имеют очень широкий спектр использования, эффективно согревают мышцы и действительно помогают человеку в решение серьезных проблем со здоровьем.

В настоящее время используют как обыкновенные камни, так и измельченные. Учеными доказано, что наиболее эффективными для здоровья являются именно измельченные минералы турмалина, поскольку таким образом они излучают намного больше энергии, оказывающей положительный эффект на организм человека. На сегодняшний день технология дошла до того, что крошечные кристаллы турмалина внедряют в нити и тем самым создают турмалиновые изделия и вещи, которые внешне похожи на обыкновенную одежду, только оказывают удивительный положительный эффект.

Существуют различные турмалиновые изделия:

Наколенники из турмалина помогают справляться с болезнями коленей. Особенно эта вещь может пригодиться спортсменам, испытывающим нагрузку на коленные чашечки и пожилым людям, у которых часто встречаются болезни суставов.

Налокотники помогают улучшить работу суставов рук и особенно полезны людям, чья деятельность непосредственно связана с работой рук. Тепло, исходящее от налокотников способствует расширению сосудов, улучшению кровоснабжения, устраняет болезненные ощущения.

Повязка для сна является прекрасным средство для решения проблем, связанных со сном и бессонницей. Восстанавливая капиллярное кровообращение кристаллы турмалина помогут людям просыпаться отдохнувшими, выспавшимися и полными сил. Благодаря использованию маски для сна пропадают нервозность и негативные эмоции, мешающие здоровому и полноценному сну.

Нижнее белье из турмалина особенно хорошо подойдет для людей, имеющих проблемы с половой и репродуктивной системой, а также для решения сексуальных вопросов. Благодаря усилению кровообращения в интимной области происходит улучшение половой жизни, именно поэтому турмалин называют камнем афродизиаком, усиливающим желание.

Носочки с кристаллами турмалина благоприятно влияют на весь организм человека, поскольку именно на стопе человека находятся разнообразные точки, отвечающие за здоровье органов. Турмалиновые носочки эффективно борются с бактериями, избавляют от запаха и хорошо согревают. Такую вещь можно носить зимой, не боясь простудиться или замерзнуть.

Как использовать турмалиновые изделия?

Для того чтобы продукция с кристаллами турмалина оказала действительно положительный эффект, необходимо ей правильно пользоваться. Как только вы приобретете изделие, рекомендуется начинать его использование постепенно, чтобы тело привыкло к новым, необычным ощущениям. Начинать ношение турмалиновых вещей стоит с 20 минут, после снимать вещь на пару часов и затем снова надевая на 20 минут.

Такую последовательность проводить около недели. Стоит опираться на собственные ощущения, поскольку кому-то воздействие, передаваемое от турмалиновых изделий, может показаться слишком сильным, а кто-то почувствует просто приятное тепло. Но не стоит пугаться, если сначала будет ощущаться жжение, а на коже оставаться красные следы, это нормальная реакция, главное делать все последовательно и постепенно.

Турмалиновые изделия в России являются эффективными для многих групп людей, они бережно восстанавливают суставы после травм у людей ведущих активный образ жизни. И помогут поддерживать суставы в хорошем состоянии людям с малоподвижными и сидячими работами,а также для людей с ограниченными возможностями.

Важно помнить, что нельзя забрасывать использование сразу после ухода болезненных симптомоботами,  в, стоит использовать данные вещи для профилактики, чтобы избежать неприятного рецидива. В идеале использовать турмалиновые вещи до 2-3 месяцев, после можно сделать перерыв 30 дней и возобновлять лечение. Если делать все правильно, то эффект не заставит себя долго ждать.


Похожие статьи:
10 советов здорового образа жизни
16.02.2016
Известная команда диетологов и психологов разработали 10 советов, которые хотят вести здоровый образ жизни.Применяя эти советы на практике в повседневности, можно не только продлить длительность жизни, но и сделать ее разнообразной и нескучной. Совет номер 1. Нужно всегда учиться чему то новому, тренировать свой мозг. Читать, разгадывать ребусы и кроссворды, учить новые языки. В общем каждый сам найдет себе занятие по душе. На первый взгляд этот совет кажется совсем уж банальным. Но [...]
Ученые рассказали, почему полные люди не могут быть здоровыми
15.02.2016
Недавно группа ведущих специалистов Швеции провели ряд новых исследований, в результате которых оказалось, что здоровых полных людей в мире не существует. Поставленный эксперимент Эксперимент, который проводили ученые, длился порядка тридцати лет. В нем участвовали две тысячи мужчин, возраст которых превышал отметку в 50 лет. За это длительное время врачи констатировали смертельные случаи и заболевания сердечно-сосудистой системы. Помимо самого факта ожирения, доктора наблюдали [...]
Об остром бронхите и его лечении
14.02.2016
Если говорить о бронхите, то он является  заболеванием, характеризующимся возникновением воспалительного процесса в бронхах. Различаются две формы течения указанной болезни, так, речь идёт об острой и хронической формах. В этой статье  мы уделим внимание  острому бронхиту. Причины Указанная патология обязана своим возникновением: жизнедеятельности различных патогенных микроорганизмов -  вирусов и бактерий; физическим и химическим факторам: сухому, холодному, горячему воздуху, [...]
Метод селективной лазерной трабекулопластики
11.02.2016
Трабекулопластика с использованием алюминиево-иттриевого гранат-лазера была впервые произведена в 1998 году. Селективный лазер не наносит термических повреждений трабекулярной зоне, подобно непрерывно-волновому. Размер точек, оставляемых селективным лазером, составляет 400 мкм, что в 8 раз больше размеров точек, наносимых при аргон-лазерной трабекулопластике (АЛТ). Благодаря этому при селективной трабекулопластике расстояния между точками лазерного воздействия значительно меньше, и точки [...]
Какую роль в женском организме выполняет пролактин?
09.02.2016
Пролактин  является  лактогенным гормоном. Как видно из  названия, он связан с лактацией, то есть с выделением молока из грудных желёз, что в норме происходит у всех женщин, в связи с рождением детей. Синтез пролактина осуществляется в эндокринной железе, называемой гипофизом, а его основная функция действительно связана с лактацией. Однако на этом функции  данного гормона не заканчиваются, так, к примеру, пролактин называют ещё и гормоном стресса, поскольку отмечается значительная [...]
Киста на почке: причины, диагностика, симптомы и лечение
20.01.2016
Киста на почках - это в большинстве случаях врождённая патология, хотя в медицинской практике известны случаи, когда её возникновение было обусловлено длительным воспалительным процессом в почке. Причины возникновения Своим возникновением киста почки может быть обязана: хроническим заболеваниям почек; гипертонии; туберкулёзу почек; мочекаменной болезни. Более того, возникновение кисты может быть обусловлено некоторыми возрастными изменениями. Диагностика Диагностика [...]
Наша реклама