мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

10 советов здорового образа жизни

16.02.2016 | Категория: Медицина

9598458541Известная команда диетологов и психологов разработали 10 советов, которые хотят вести здоровый образ жизни.Применяя эти советы на практике в повседневности, можно не только продлить длительность жизни, но и сделать ее разнообразной и нескучной.

Совет номер 1.

Нужно всегда учиться чему то новому, тренировать свой мозг. Читать, разгадывать ребусы и кроссворды, учить новые языки. В общем каждый сам найдет себе занятие по душе. На первый взгляд этот совет кажется совсем уж банальным. Но взяв в привычку время от времени делать умственная зарядку, вы надолго сохраните на высоком уровне свои умственные способности. И до глубокой старости будете оставаться в трезвом уме и светлой памяти.

Совет номер 2.

Наверное, одним из важнейших аспектов нашей жизни является работа. Нужно найти призвание по душе. Идеальна та работа, которая превратит вашу жизнь в праздник. Для многих такой работой становится серьезное увлечение своим хобби. Любимое увлечение, которое к тому же приносит доход, подарит вам душевное равновесие и вы будете выглядеть намного моложе своих лет.

Совет номер 3.

Не стоит употреблять пищу в больших количествах вплоть до переедания, организм вам точно спасибо не скажет. Нужно употреблять больше свежих фруктов и овощей, очень полезным будет употребление по утрам пророщенной пшеницы, ведь это кладезь всех необходимых витаминов и минералов, необходимых человеку в сутки.

Совет номер 4.

Храните ваши припасы при низких температурах, проверяйте исправность кухонной бытовой техники. Ваше меню должно соответствовать потребностям людей вашего возраста в микроэлементам. Так употребление грецких орехов и говяжьей печени, помогут женщинам за 30 на дольше сохранить свежесть и упругость кожи. Продукты богатые селеном полезны мужчинам после 40 лет, нейтрализует последствия стрессов возрастной депрессии. После 50 необходимо подумать о своем сердце и состоянии костей.Для этого нужно включить в рацион побольше зелени, рыб и кисломолочные продукты, которые богаты кальцием.

Совет номер 5.

Никогда мне не воспринимайте мнения других близко к сердцу. Всегда оставайтесь самим собой, кто бы что не говорил. Живите в соответствии своему кредо.

Совет номер 6.

Счастливый семейный союз является залогом достаточного содержания в кровиэндорфина, который еще называют гормоном счастья. Ведь нет более сильных положительных чувств чем взаимная любовь.

Совет номер 7.

Наилучшая температура для сна в районе 16-18 градусов. Не рекомендуется поддерживать высокую температуру в комнате во время ночного отдыха. Иногда, если жарко, лучше открыть окно на всю ночь. Следование этому совету способствует сохранению молодости.

Совет номер 8.

Привнесите в свою жизнь больше активности. Двигайтесь. Иногда вместо поездки на автобусе стоит пройтись до работы пешком. Ведь уже неоспоримым фактом является то, что 15-20 минут ходьбы практически соответствует 3-5 км пробежки.

Совет номер 9.

Нужно любить себя, иногда позволять себе маленькие слабости. То ли это шоколадка, которые хочется купить и съесть тут же, то ли жареная картошечка солеными огурчиками. Дело вкуса.

Совет номер 10.

Не нужно держать эмоции в себе. Иногда бывает очень полезно выплеснуть гнев на окружающих. Ведь уже есть множество фактов о влиянии погашенных чувств на развитие злокачественных опухолей.

К сожалению, такое понятие как распорядок дня давно уже вышло из нашей жизни. Современный ритм заставляет нас часто работать в ночные часы, питаться не регулярно, либо в минуты редкого отдыха проводить свои выходные в кровати, в надежде выспаться впрок. Почему-то сегодня очень мало внимания уделяется распорядку и планированию дня, а зря. Ведь это положительно скажется не только на вашем здоровье, но и на ваших деловых качествах. Ведь вы станете более пунктуальным и организованным. К то му же стрессы будут вам не страшны.

Хороший сон - залог здоровья. Нужно по возможности ложиться в одно и то же время, спать в хорошо проветренной комнате. Лучшее время для сна с 21-00 до 6-00. Это время наиболее полноценного сна. Стоит помнить, что чем позже вы ложитесь спать, тем меньше ценность сна для организма, что провоцирует высокую раздражительность и быструю утомляемость.

Для активной и полноценной жизни очень важен баланс между активной деятельностью и отдыхом. Если вы работаете физически, отдыхайте выполняя умственные нагрузки. Если же работаете “головой”, то лучше в перерывах делать небольшие физические упражнения.

И вообще чаще нужно бывать на природе, играть в активные игры, открывать для себя новые места. При возможности путешествовать, не важно куда в Гималаи или к теще на дачу, главное процесс. Если вы будете радоваться жизни, она будет радовать вас.


Похожие статьи:
Ученые рассказали, почему полные люди не могут быть здоровыми
15.02.2016
Недавно группа ведущих специалистов Швеции провели ряд новых исследований, в результате которых оказалось, что здоровых полных людей в мире не существует. Поставленный эксперимент Эксперимент, который проводили ученые, длился порядка тридцати лет. В нем участвовали две тысячи мужчин, возраст которых превышал отметку в 50 лет. За это длительное время врачи констатировали смертельные случаи и заболевания сердечно-сосудистой системы. Помимо самого факта ожирения, доктора наблюдали [...]
Об остром бронхите и его лечении
14.02.2016
Если говорить о бронхите, то он является  заболеванием, характеризующимся возникновением воспалительного процесса в бронхах. Различаются две формы течения указанной болезни, так, речь идёт об острой и хронической формах. В этой статье  мы уделим внимание  острому бронхиту. Причины Указанная патология обязана своим возникновением: жизнедеятельности различных патогенных микроорганизмов -  вирусов и бактерий; физическим и химическим факторам: сухому, холодному, горячему воздуху, [...]
Метод селективной лазерной трабекулопластики
11.02.2016
Трабекулопластика с использованием алюминиево-иттриевого гранат-лазера была впервые произведена в 1998 году. Селективный лазер не наносит термических повреждений трабекулярной зоне, подобно непрерывно-волновому. Размер точек, оставляемых селективным лазером, составляет 400 мкм, что в 8 раз больше размеров точек, наносимых при аргон-лазерной трабекулопластике (АЛТ). Благодаря этому при селективной трабекулопластике расстояния между точками лазерного воздействия значительно меньше, и точки [...]
Какую роль в женском организме выполняет пролактин?
09.02.2016
Пролактин  является  лактогенным гормоном. Как видно из  названия, он связан с лактацией, то есть с выделением молока из грудных желёз, что в норме происходит у всех женщин, в связи с рождением детей. Синтез пролактина осуществляется в эндокринной железе, называемой гипофизом, а его основная функция действительно связана с лактацией. Однако на этом функции  данного гормона не заканчиваются, так, к примеру, пролактин называют ещё и гормоном стресса, поскольку отмечается значительная [...]
Киста на почке: причины, диагностика, симптомы и лечение
20.01.2016
Киста на почках - это в большинстве случаях врождённая патология, хотя в медицинской практике известны случаи, когда её возникновение было обусловлено длительным воспалительным процессом в почке. Причины возникновения Своим возникновением киста почки может быть обязана: хроническим заболеваниям почек; гипертонии; туберкулёзу почек; мочекаменной болезни. Более того, возникновение кисты может быть обусловлено некоторыми возрастными изменениями. Диагностика Диагностика [...]
Вернуть себе шанс стать здоровым человеком
17.01.2016
Вряд ли нужно напоминать о том, что человеческий век достаточно короток, даже, несмотря на то, что благодаря повышению уровня жизни и последним достижениям медицины, он все же несколько увеличился по сравнению с тем, что было еще несколько десятков лет назад. Не губите свои жизни вредными привычками И поэтому очень странно, что некоторым удается укоротить этот век, посредством вредных привычек, алкоголизма или наркомании. Хотя конечно чаще всего, те же алкоголики практически никогда не [...]
Наша реклама