мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

7 советов по обучению детей уважению других

25.09.2015 | Категория: Дети

i66Учить детей соблюдать правила приличия очень важно. После того как ребёнок подрастёт, могут возникнуть проблемы. Без должного обучения уже немаленький оболтус может неуважительно относиться не только к своим родителям, но и взрослым людям в целом. Поэтому дабы избежать таких неприятных ситуаций, во время которых вам придётся густо краснеть за своего отпрыска, мы предлагаем следовать некоторым советам. Эти несложные рекомендации и принципы следует учитывать при обучении детей уважению.

  1. Родители формируют поведение. Дети впервые узнают об окружающем мире от них и стараются копировать своих мам и пап во всём. Вы должны внимательно оценить своё поведение. Ведь именно вы являетесь примером для подражания у своего малыша.
  2. Начать обучение не слишком поздно. Следует начать учить детей уважать других как можно раньше. Тон вашего голоса при разговоре с ребёнком и супругом должен всегда контролироваться. Старайтесь не срываться на истерики в присутствии детей. Не сомневайтесь, что они запомнят этот случай надолго.
  3. Как ваш ребёнок относится к другим? Учите своих детей уважительно ставиться к своим братьям и сёстрам, а также другим ребятам. Старайтесь не допускать обзывания, криков и ударов. Когда ваш ребёнок безобразничает объясните ему, что такое поведение неприемлемо. Не надо ругать малыша. Мы рекомендуем внятно и чётко ему разъяснить ситуацию.
  4. Принцип авторитета в семье. В 1960 годах “вопрос власти” был очень популярен. С самого юного возраста ребёнку необходимо знать, кто в семье главный. Это также зависит от родителей. Нельзя допускать ситуации, когда папа говорит одно, а мама абсолютно другое. Следует выступить единым фронтом. Благодаря этому ваш ребёнок будет точно знать, что именно родители в вашей семье авторитет.
  5. Будьте справедливыми. Вы можете пострадать от какого-то неравенства и недостатка средств в своём детстве. Но не стоит это компенсировать с помощью своего ребёнка. Это может довольно легко привести к требовательным и жадным детям, которые не хотят ни с кем делиться. Конечно, балуйте своих малышей, но в меру!. Иначе вам не избежать домашнего маленького тирана, который будет диктовать свои условия!
  6. 5-я заповедь гласит “Почитай отца твоего и мать, чтобы продлились дни твои на земле.” Сам Господь предписал нам любить наших родителей и уважать их. Эти люди дали нам жизнь и вложили в нас много усилий. Поэтому они заслужили благодарность и уважение с нашей стороны.
  7. Уважение и манеры. Вы будете удивлены, как уважительно могут к вам относиться ваши дети, если вы точно так же будете себя с ними вести. Хорошо воспитанные дети — это радость любого родителя!

Учить детей уважать кого-либо стоит огромных усилий. Но поверьте, оно того стоит. Всегда приятно встретить милого и воспитанного ребёнка! Тогда понимаешь, что ещё не всё потеряно для этого мира!


Похожие статьи:
Окружить ребенка качественными вещами - естественное желание родителей
24.09.2015
Будучи родителями, вы всегда будете испытывать необходимость обеспечить вашего малыша идеальными вещами. Независимо от того, есть ли у вас уже ребенок или вы его только планируете, очень важно купить качественную мебель и другие вещи для него. Главным образом потому, что это всегда будет важным для вашего малыша. Даже если вы выбрали местный магазин или детский магазин онлайн важно, что вы получите лучшие вещи. Действительно не имеет значения, хотите ли вы потратить немного денег для [...]
Почему родители не понимают детей?
23.09.2015
Почему так происходит - родители считают, что не понимают своих детей?.. Или это они не понимают родителей. Так может быть мы просто не так и не о том их спрашиваем? Это сделал(а) ты? Ваша любимая ваза лежит на полу, разбитая на множество частей. И это случилось сразу после того, как вы отлучились из комнаты... А никого, кроме вас и вашего малыша в доме нет. Вопрос: "Это ты?" задавать не стоит, поскольку он уже звучит достаточно странно. Не могла же ваза упасть сама по себе или [...]
Второй ребенок в семье?
22.09.2015
Вы наконец-то решились на рождение второго маленького чуда. Многие родители задаются в таких случаях вопросом: как менее болезненным сделать этот процесс для своего первенца? Вот перечень наиболее частых ошибок. Многие считают, что следует узнать мнение своего сына или дочери. Задают вопросы: хочешь ли ты маленького братика или сестричку? Хорошо если ответ будет положительным, а если нет? Ребенка начинают, так сказать, перевоспитывать, объяснять, что так думать нехорошо. У ребенка [...]
Гипотермия у ребёнка
21.09.2015
Если у малыша температура, взрослые сразу же начинают принимать меры, а вот пониженная температура часто проходит незамеченной. У ребёнка температура не 36,6, а 36,1 C, а то и совсем 35 C? Это, естественно, не 42 C, детской жизни не грозит, только на здоровье отражается не очень хорошо. При подобной температуре тела нельзя нормально себя ощущать и полноценно учиться в школе и дома. Гипотермия — это упадок сил, а чем она обусловлена — нужно разбираться вместе с доктором! Обычной является [...]
Первые дни в детском саду
20.09.2015
Первые дни в детском саду – стрессовая ситуация для малыша. Непривычная обстановка, незнакомые люди, новый режим, дисциплина – все это нагрузка на эмоциональную сферу. В среднем на первичную адаптацию отводится месяц, в течение которого возможен щадящий режим, и, как правило, этого достаточно, чтобы привыкнуть и влиться в детский коллектив. Дети из многодетных семей такую перемену обстановки переносят легче. Тяжело дается адаптация единственным детям и младшим в семье, особенно в том [...]
Как отучить ребенка от грудного вскармливания?
19.09.2015
Малыш уже подрос и пришел момент отучать его от грудного кормления. Когда именно наступает это мгновение, решать должна мама. Только она знает, готов ли к этому ее ребенок и она сама, т.к. отказ от груди не должен сказаться на душевном и физическом равновесия малыша и всей семьи. Обязательные условия для принятия решения об отказе от грудного вскармливания. Малыш должен быть здоров. В качестве периода для отказа от грудного вскармливания лучше выбирать осень или весну. Мама и вся [...]
Наша реклама