мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Женские ботинки - как выбрать обувь для зимы

09.07.2015 | Категория: Советы

18

Ботинки – это один из самых распространенных видов женской обуви. Сапоги, в отличие от ботинок, менее популярны, т.к. на каблуках тяжело ходить по снегу. Изящные зимние ботинки на высокой шнуровке – это оптимальный вариант, который подойдет для любой погоды. Женские ботинки условно можно разделить на две категории: зимние для ежедневной носки и треккинговые для походов по пересеченной местности.

Женские ботинки для ежедневной носки

Для осенне-зимнего периода прекрасно подойдут ботинки типа «тимберленд». Это очень популярная модель, которая пришлась по вкусу многим. Данный фасон ботинок, не смотря на подошву с довольно крупным протектором, очень изящен. Такие ботинки замечательно смотрятся в сочетании с длинными и короткими юбками, дубленками и кожаными куртками.

Лучше отдавать предпочтение моделям из натуральной кожи, с утеплением из шерсти или натурального меха. Подошва должна сгибаться только в том месте, где сгибается ступня при ходьбе. Ботинки должны быть прошиты аккуратными строчками: любые неровности и прочие дефекты свидетельствуют о производственном браке.

При выборе ботинок лучше отдать предпочтение более свободным моделям, чтобы можно было одеть двое носок. Идеальным вариантом для зимы станут высокие ботинки: до середины икры и выше. Моделей на замке лучше избегать: более практичная  обувь на высокой шнуровке. Кожа ботинок должна быть достаточно прочной и толстой. Если она тонкая, то в местах крепления к подошве возможно протирание и образование дыр, после чего ботинки практически не подлежат ремонту.

Ботинки для треккинга

Женские ботинки для треккинга предназначены для походов по пересеченной местности. В связи с этим они отличаются от обычных целым рядом особенностей. Во-первых, они производятся с учетом анатомического строения женской ступни. Как правило, женская обувь для треккинга бывает двух видов: «цельнокожанные», которые шьются из цельного куска нубука или непромокаемой замши, или комбинированные облегченные модели, которые изготовлены преимущественно из кожи, но с матерчатыми или мембранными вставками.

Для серьезных походов однозначно, подойдет первый вариант. Женские ботинки, которые изготовлены из нубука, как правило, дополнительно укреплены специальными задниками и носками, которые предотвращают промокание и фиксируют ступню при восхождении или спуске в горах. Второй, облегченный, вариант ботинок больше подходит для летних походов по лесу, которые не предполагают серьезных нагрузок на ступни.

Как правильно ухаживать за ботинками из кожи

Как правило, цельнокожанные женские ботинки не промокают полностью, благодаря специальной подкладке «Gore-Tex», без которой не обходится ни одна серьезная модель женской обуви для треккинга. Поэтому промокает только верхний слой обуви. Для правильной сушки нужно вытащить стельки и расшнуровать ботинок. Нагревательными приборами лучше не пользоваться, т.к. это может привести к деформации. Треккинговые ботинки следует хранить в хорошо вентилируемом месте, подложив в середину газеты или специальные вставки, которые предотвращают деформацию.

Покупка ботинок в интернет-магазине

Перед тем как купить женские ботинки в интернет-магазине следует измерить ногу и узнать у менеджера магазина длину стельки выбранной модели. Очень часто производители устанавливают на свои модели такие размеры, которые не соответствуют стандартным размерам. Разница может составлять до двух сантиметров. Для треккинговых ботинок существует специальный показатель – ширина модели в самом широком месте. Некоторые производители предлагают обувь одинаковой длины, но с разной шириной. Эти нюансы следует обязательно уточнять при покупке обуви в интернет-магазинах.

Следует отдавать предпочтение официальным дилерам признанных торговых марок. Изделия китайских производителей лучше не покупать. Перед покупкой следует ознакомиться с подробными фото товара и внимательно изучить этикетку, где указывается вид кожи, из которой изготовлены ботинки, материал подкладки, особенности подошвы.


Похожие статьи:
Как выбрать клинику в Израиле?
08.07.2015
Поразительные возможности израильской медицины известны каждому, именно поэтому в лечебных учреждениях страны так много иностранных пациентов. Однако, планируя поездку, необходимо не только изучить стоимость оказания медицинских услуг, но и собрать как можно больше информации о центре, куда вы собираетесь обратиться. Типы медицинских учреждений Любой пользователь сети Интернет подтвердит, что рекламу израильских клиник можно встретить практически на любом сайте. От этого складывается [...]
Почему стоит приобрести пароочиститель Quazar?
07.07.2015
Для любой хозяйки чистота является делом чести. Но, к сожалению, часто случается так, что средства для чистки не оказывают желанного действия или же ими нельзя пользоваться. Такое случается, когда в семье есть маленький ребенок или человек, страдающий от аллергии. Что тогда делать? Тех, кто приобрел пароочиститель Quazar, перестали волновать такие вопросы. Сегодня пароочистители редко встречаются на прилавках магазинов или же в домах у граждан. Но именно его особенные возможности [...]
Как выглядеть модно в любом возрасте?
05.07.2015
Перефразируя известную умницу и кумира на все времена Коко Шанель, хотелось бы выразить важную мысль – великолепно выглядеть годы не мешают. Как всегда есть условия, уход за собой, своей душой и телом, что равнозначно важно и по силам любой женщине. Когда с этими двумя вопросами дама справляется, ей остается решить третью сверхзадачу - правильно подобрать гардероб, и носить его легко, непринужденно и элегантно. Стремление быть красивой рождается вместе с женщиной, развивается в ней с [...]
Как правильно пользоваться видеочатом?
04.07.2015
Возможность передавать посредством интернета не только текстовые сообщения, но и полноценные видеотрансляции появилась достаточно давно. Сейчас практически на каждом компьютере установлен Skype, с помощью которого все желающие могут бесплатно позвонить человеку в любую точку мира и устроить с ним видеоконференцию. Однако для этого необходимо сначала внести пользователя в свой контакт-лист, а также дождаться, пока он будет в режиме онлайн. Иногда же людям хочется пообщаться со случайными [...]
Что выбрать - контактные линзы или очки?
02.07.2015
Очками и линзами активно пользуются слабовидящие люди. При незначительном ослаблении зрения удобно эксплуатировать очки, например в кинотеатре, при попытке рассмотреть предметы, находящиеся в удалении. Но линзы…Линзы – незаменимая вещь. И особенно предпочтительны линзы тем людям со слабым зрением, чья близорукость достигает показателя более десяти диоптрий. Этим людям очки не обеспечивают  100% зрение. А кроме того, массивные очки с толстыми стеклами тяжелы, а из весомость приводит к [...]
Как развивать ребенка в 2 месяца: полезные советы
01.07.2015
Ваш малыш появился на свет. Все в нем для него ново, поэтому организм защищает его от стрессов и плавно готовит ко всем прелестям жизни вне утробы матери. Постепенно постоянный сон, прерывающийся на питание, становится короче, движения перестают быть беспорядочными и он начинает большими глазами разглядывать все вокруг. Настал момент, когда родителям нужно принимать активное участие в развитии ребёнка. Как развивать ребенка в 2 месяца правильно? Существует масса интересных, полезных [...]
Наша реклама