мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Каким бизнесом может заниматься мама грудного ребенка?

09.10.2014 | Категория: Общество

Самым прекрасным временем для любой женщины является беременность и последующий уход за малюткой. Именно в этот период женщина получает заслуженный отдых и длительный отпуск, когда она может полностью посвятить себя малышу и заняться собой.

Свободное время?

В это время всегда можно вспомнить о своих былых увлечениях, хобби,  интересах, или решиться на то, на что не хватало времени раньше. Однако есть и обратная сторона медали – женщина начинает очень сильно переживать по поводу того, что за время отпуска декретного она может растерять свои профессиональные навыки, да и многое может измениться, и она останется не у дел.

Не способствует этому и мнение окружающих, которые не преминут «подколоть» тем, что как же она жить-то будет потом? Тяжело же возвращаться на работу, а вдруг начальник сменится, правила в компании станут жестче и так далее.

Поэтому женщину все глубже начинает затягивать омут беспокойства, страха, опасений и тревоги. Кроме того, воспитание ребенка требует постоянных расходов, не помешало бы бюджет немного пополнять каждый месяц. И тогда мама принимает важное решение: малыш отправляется в садик или к бабуле, а она выходит на работу – ведь именно так все поступают, так живет большинство людей.

И практически ни одна женщина не задумывается над тем, что она теряет такое драгоценное время, которое могла бы полностью посвятить своему любимому крохе, ведь больше она никогда с ним не сможет пережить те волнительные моменты, когда у крохи лезет первый зубик, или он осваивает все больше новых звуков, движений.

А те мамы, которые осознают это, казнят себя и винят в том, что они – плохие мамы, не уделяют малютке того внимания, что должны были бы. И начинаются угрызения совести, которые могут привести к семейным проблемам.

Мамин бизнес

Однако всегда есть варианты – в какой бы сложной ситуации вы не находились. И мамы маленьких детей также могут пополнять бюджет своей семьи, и порой, это «пополнение» может превышать заработок супруга. Сегодня мы имеем прекрасную возможность зарабатывать деньги, не выходя при этом из дома. Мало того, не нужно отходить от компьютера.

Вам не нужно иметь деньги на «раскрутку», арендовать офис, искать компаньонов – нужны вы, ваша старательность и интернет. А теперь подумайте о том, какие привилегии дает вам такая занятость? Вы остаетесь со своим малышом, у вас нет необходимости нанимать няню или расставаться с крохой. Вы будете уделять работе столько времени, сколько посчитаете нужным.

Чем же заняться маме в декрете? Да чем угодно! Самое главное, чтобы вам нравилось ваше дело. Например, вы когда-то хорошо плели бисером различные украшения или шили красивые юбки. Теперь у вас есть возможность вспомнить былое и окунуться с головой в свое хобби, которое, вполне возможно, принесет неплохие дивиденды.

Или вы всегда можете стать фрилансером – человеком, который работает в интернете удаленно, не выходя в офис. Многие мамы так пополняют семейный бюджет – проверено на себе! Если вы в школе красиво писали сочинения, то вполне можете стать копирайтером – писать для интернет-ресурсов качественные информативные статьи.

На заметку: Компания http://mandarinbook.ru - это отличный сервис печати фотокниг. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!


Похожие статьи:
Возрастные возможности вашего ребенка
04.10.2014
В педагогике наряду с понятием «возрастные особенности» есть и другие, не менее важное словосочетание – возрастные возможности. Это то, чего может достичь ребенок в любом возрасте, если его правильно и полноценно воспитывать – это его внутренний потенциал развития. Именно на него в первую очередь необходимо ориентироваться тем, кто хочет сформировать гармоничную личность. Подробнее об этом понятии Российский психолог, исследуя особенности обучения детей, обнаружил, что у каждого [...]
Что нужно брать с собой в роддом?
28.09.2014
В скором времени вы, наконец, станете мамой, осталось подождать совсем немного, и на свет появится маленькое чудо, кричащее, дергающее ручками и ножками, но такое родное, такое любимое…Ребенок всегда предупреждает маму о том, что он скоро «придет», поэтому она должна к его приходу хорошо подготовиться. Прежде всего, ей нужно правильно собрать вещи к визиту в родильный дом. http://svarogkovka.ru Скоро в роддом! Когда мама отправляется в роддом, то она, разумеется, очень [...]
Что важнее для мамы – карьера или воспитание?
28.09.2014
Самой лучшей работой для любой мамы, конечно же, является воспитание ребенка. А наилучшим бизнесом будет инвестирование своего капитала  в образовательный и воспитательный процесс малыша. Если бы женщины над этим задумывались бы чаще сегодня, то мы бы не столкнулись бы с такими явлениями как лень, хамство, преступность, алкоголизм, наркомания. Работа или воспитание? Женщина, вместо того, чтобы полностью посвятить себя ребенку, решила свою лодку развернуть в сторону карьеры – то есть, [...]
Ребенок не хочет учиться: пути решения
28.09.2014
Ваш ребенок категорически отказывается выполнять домашнее задание. Вот что угодно делайте – он словно нерушимая скала. Но если бы только дело заключалось в его желании – это было бы не так страшно. Однако, большинству детей все сложнее становится вообще поспевать за школьной программой: им сложно запоминать правила, они совершенно не понимают материала. Почему так происходит? Проблемы со здоровьем? Первыми причинами плохой школьной успеваемости могут быть стрессы, переутомления, [...]
Как приучить ребенка убирать за собой?
28.09.2014
В том доме, где есть ребенок, порой уборка может оказаться совершенно бессмысленным занятием. Стоит только маме убрать все на свои места, как буквально спустя 10 минут все оказывается там, где и было до уборки. И сколько бы мама не убирала, все равно все повторяется вновь. Уборка, и вновь уборка На сегодняшний день родители все чаще стараются сделать из уборки некую  игру: они придумывают для различных игрушек разные коробки. Например, мягкие игрушки в одной, а пластмассовые – во [...]
Осуждение и одобрение: как они сказываются на ребенке?
26.09.2014
Как вы поступаете, когда сталкиваетесь с тем вопросом, который вам не давал покоя длительный период времени? К примеру, вы недоумеваете: почему мой малыш так в себе не уверен? Почему самооценка у него сильно занижена? Зачастую мамы и папы начинают винить в таком поведении тех людей (социум), который окружает их чадо, а вот в себе причины искать отказываются наотрез. Закомплексованные дети – вина родителей И это вовсе  не «страшилки» - родители действительно становятся причиной всех [...]
Наша реклама