мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

КОМБИНЕЗОНЫ

Голубой костюмчик с кошечкой

Размеры : А = 56 68 (В = 74-86)

Вам потребуется: по 8 (10) мотков цвета нефрита и 1 моток белой пряжи "Super Baby" (55% полиакрила, 23% овечьей шерсти, 11% вискозы, 107 м/25 г) или пряжи "Cornelia" (100% полиакрила, 195 м/50 г); прямые спицы № 2.5 и 3; 12 пуговиц; аппликация. Резинка, спицы № 2,5, белая нить: вязать попеременно 1 лицевую, 1 изнаночную. Все последующие узоры вязать спицами № 13.

Плотность вязания: 30 п. и 40 р. = 10 х 10 см.

Лицевая гладь, нить цвета нефрита: лицевые ряды лицевые петли. изнаночные ряды - изнаночные петли.

Отверстие для пуговицы: в лицевом ряду закрыть 2 петли и снова набрать их к следующем ряду.

Вывязанный узор: вязать по схеме лицевой гладью от нескольких клуб ков. Каждый цветной участок вязать от отдельного клубка. При смене цвета нити перекрещивать на изнаночной стороне работы, чтобы не возникало отверстий. Количество рядов для разных размеров указано сбоку схемы.

КОМБИНЕЗОН


Передняя часть правой штанины: набрать на спицы 30 (36) п. и связать 3 см резинкой, в последнем ряду равномерно прибавить 9 п = 39 (45) п. Продолжить работу лицевой гладью. С обеих сторон прибавить для боковых скосов 9 х по 1 п. в каждом 7-м (10-м) р. = 57 (63) п. Через 16 (23) см от резинки закрыть с внутреннего края для скоса шагового шва в каждом 2-мр. 1 х 2 и 2 х по 1п. = 53 (59) п. и затем временно отложить оставшиеся петли.

Передняя часть левой штанины: вязать симметрично.

Перед: перевести отложенные петли правой и левой задних частей на рабочие спицы = 106 (118) л и продолжить вязать лицевой гладью. Через 10 (12) см от шагового шва убавить с обеих сторон по 1 п. и далее в каждом 8-м (9-м) р. 5 х 1 п. = 94 (106) п. Через 16 (17) см от конца прибавлений закрыть для выреза горловины средние 20 и и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 2 х по 5 п. Через 1 см от начала вязания выреза горловины все петли закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но без шлицы, с жаккардовым узором и с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 1,5 (3,5) см от начала боковых убавлений продолжить работу жаккардовым узором по схеме, располагая его посередине. Затем выполнить убавления для шлицы и выреза горловины в соответствии со схемой. Через 5 см от начала вязания выреза горловины закрыть оставшиеся петли.

Рукава: набрать на спицы по 50 (46) п. и связать 2 см резинкой, в последнем ряду равномерно прибавить 20 п. = 60(66)п. Продолжить работу лице вой гладью. Одновременно для скосов прибавить с обеих сторон, начиная от резинки, 8 (7) х по 1 п. в каждом 3-м (4-м) р. и 13 (14) х по 1 п. в каждом 2-м (3-м) р. Через 13 (18) см от резинки все петли закрыть.

Планка застежки спинки: набрать на спицы по 33 л. и вязать 2 см резинкой. Затем выполнить еще 4 р. лицевой гладью контрастной нитью (эти ряды после притачивания планок будут удалены). На 2-й планке через 1 см от начала вязания равномерно выполнить 3 отверстия для пуговиц.

Бейка горловины: набрать на спицы 87 (103) п. и вязать, как планки спинки.

Планка застежки брючин: набрать на спицы по 119(159)п. и вязать, как планки спинки, но выполнить на 2-Й планке 9 отверстий для пуговиц.

Сборка: выполнить спереди вышивку; выполнить швы, оставляя в боковых швах верхние 17 (18) см открытыми для пройм. Втачать рукава. Притачать планки и бейку горловины швом "назад иголку". Пришить пуговицы и аппликацию.


Дата публикации: 2006-02-25 (24596 Прочтено)

Остальные материалы раздела КОМБИНЕЗОНЫ

Комбинезон в сине-белую полоску.
Полосатый комбинезон.
Комбинезон "Розовая мечта".
Комбинезон "Далматинцы"
Комбинезон "Голубая фантазия"
Голубой комбинезон и кофта с капюшоном
Комбинезон "Кошки-мышки"
Голубой комбинезон с косами и пуловер
Комбинезон "Облака"



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку