мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

КОФТОЧКИ, СВИТЕРА

Оранжевый пуловер и полосатая безрукавка

Связанный поперек оранжево-розовый пуловер

Размеры: 98 (104)


Вам потребуется: 150 (200) г ярко-розовой пряжи "New Age" ( 100% полиамида. 105 м/50 г), 50 (100) г оранжевой пряжи "Techo Hair" (100% полиамида. 90 м/50 г); прямые спицы № 4,5 и 5; круговые спицы № 4,5. Резинка, нить "Techo Hair" спицы № 4,5: вязать попеременно 2 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади.

Лицевая гладь, спицы № 5: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Последовательность чередования полос, лицевая гладь: * 4 р. нитью "Techo Hair", 6 р. нитью "New Age", повторять от *.

Плотность вязания, лицевая гладь: 15 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Пуловер:



Описание работы:
начинать работу от левого рукава и вязать пуловер целиком. Набрать на спицы 26 п. и связать 3 см резинкой. Продолжить работу лицевой гладью полосами в указанной последовательности, начиная с 2 р. нитью -"Techo Hair" (6 р. нитью "New Age"). Прибавить с обеих сторон для скосов рукавов в каждом 6-м р. 6 (8) х по 1 п. Через 17 (20) см от резинки прибавить с обеих сторон для переда и спинки 1 х 35 (39) п. Затем вязать прямо. Через 26 (31) см от резинки разделить работу для выреза горловины и обе стороны продолжить вязать раздельно. Со стороны переда закрыть для выреза горловины 1 п. и затем в следующем 2-м р. 1 х 1 п. Через 7 см от начала вязания выреза горловины продолжить работу симметрично. Через 14 см от начала вязания выреза горловины снова объединить все петли и закончить деталь симметрично лиловой нитью.

Сборка: детали пуловера увлажнить, расправить в соответствии с выкройкой и дать им высохнуть. По вырезу горловины набрать на круговые спицы 77 п. и вязать 1 см лицевой гладью, после чего все петли закрыть. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Все швы слетка отпарить.


Полосатая безрукавка с капюшоном

Размеры: 92(104)

Вам потребуется: по 100 г оранжевой и ярко-розовой, 50(100) г пряжи цвета цикламена (100% полиамида, 90 м/50 г); прямые спицы № 3 и 4; круговые спицы № 3. Резинка, оранжевая нить, спицы № 3: вязать попеременно 2 п. лицевой глади, 2 п. изнаночной глади. Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.

Последовательность чередования полос, лицевая гладь: * 4 р. оранжевых. 8 р. ярко-розовых, 4 р. оранжевых и 6 р. цвета цикламена, повторять от *.

Плотность вязания, лицевая гладь: 23 п. и 33 р. = 10 х 10 см.

Безрукавка

1/2 капюшона



Спинка: набрать на спицы 66 (74) п. и связать 2 см резинкой, в последнем ряду равномерно прибавить 3 (4) п. Продолжить работу лицевой гладью полосами в указанной последовательности. Через 20 (24) см от резинки закрыть с обеих сторон для пройм по 4 п. и далее в каждом 2-м р. 1 (2)хпо2 и 3 х по 1 п. Через 11 см от начала вязания пройм закрыть для выреза горловины средние 23 (22) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления выреза закрыть с внутреннего края в следующем 2-м р. 1 х 5 п. Оставшиеся 9 (12) л плеча закрыть через 32 (36) от резинки.

Перед: вязать, как спинку, только с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 28 (32) см от резинки закрыть средние 13 (12) п. и для закругления выреза в каждом 2-м р. 1 х 3,Зхпо2и 1 х1 п. Оставшиеся 9 (12) п. плеча закрыть через 4 см от начала вязания выреза горловины.

Капюшон: для левой части капюшона набрать на спицы оранжевой нитью 5 п. и вязать между кромочными лицевой гладью полосами в указанной последовательности. С правой стороны прибавить для закругления в каждом 2-м р. 5 х по 5 и 2 х по 6 п. Через 5 см от наборного края прибавить с правой стороны для скоса затылочной части в каждом 2-м р. 3 х по 1 и в каждом 4-м р. 17хпо 1 п.Через 28 см от наборного края временно отложить все петли. Правую часть капюшона вязать симметрично. Сложить капюшон пополам и соединить открытые петли трикотажным швом. Вдоль переднего края капюшона набрать на круговые спицы 130 п. и связать 2 см резинкой. затем все петли закрыть по рисунку.

Сборка: детали безрукавки увлажнить, расправить в соответствии с выкройкой и дать им высохнуть. Выполнить плечевые и боковые швы. К вырезу горловины пришить капюшон, наложив планки спереди друг на друга. Все швы слегка отпарить.


Дата публикации: 2006-02-24 (13212 Прочтено)

Остальные материалы раздела КОФТОЧКИ, СВИТЕРА

Ярко-розовый пуловер с узором из кос
Сине-белая маечка
Красная кофточка с бахромой
Полосатый пуловер с рыбкой
Синий жакет с капюшоном
Жакет с асимметричными полосами
Жакет с капюшоном и карманами
Жакет с запахом и штанишки с цветком
Белый жакет с капюшоном
Жакет с полосатыми рукавами.



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку