мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

СКОРПИОН

Первые шаги

Едва научившись ходить, энергичный Скорпион начнет с интересом изучать мир. Он любопытен, и ему хочется знать -буквально все. Например, в саду он может рыться в земле и добирать камни, игнорируя ваш призыв не испачкаться. Он |готов бесстрашно исследовать глубины лужи или пруда - он ведь знак воды и не боится вымокнуть до нитки. А еще он {Любит лепить и, наверное, предпочтет пластилин или глину другим игрушкам.

     Маленький Скорпион легко научится говорить. И тогда он Засыплет вас вопросами, на которые вы должны будете дать 'ответы, удовлетворившие бы его глубокий и загадочный, хотя и детский ум. Правда, он может и не быть самым общительным ребенком, и ему потребуется время, чтобы приобрести друзей. Помогайте же ему, знакомя его с другими детьми и показывая таким образом, что, если им доверяете вы, это может сделать и сам Скорпион.

     Команд он не выносит. Поэтому, когда, например, придет время осваивать горшок, лучше всего действовать терпеливо и осторожно, объясняя малышу, что от него требуется. Дайте ему время, чтобы все это понять. Не поднимайте шума вокруг непредвиденных случайностей, так вы ничего не добьетесь.

     Малыш-Скорпион очень самостоятелен и независим. Он бросит на вас укоризненный взгляд и откажется сдвинуться с места, если не захочет делать то, что ему не нравится, но на чем настаиваете вы. Иногда вам придется проявить строгость. Но всегда сопровождайте жесткие слова логикой и обязательно дайте ему понять, что вы все равно его любите! Наказание, которого ребенок не понимает, только приводит к плохому настроению, возмущению или даже к мыслям о мести. Скорпион умеет быть безжалостным, желая ответить на то, что считает несправедливостью.

     Скорпион должен точно знать, кто в доме главный. Он любит ощущать, что в его жизни существует порядок и что есть кто-то, кто держит все под контролем. Осознание пределов возможного и понимание того, что дурных поступков вы не потерпите, только укрепляют в нем чувство безопасности. А по тому, как он вдруг неожиданно улыбнется посредине вашей нотации, вы поймете, что ваши слова до него дошли. Скорпион знает, что такое "достаточно", и за одно это можно простить ему плохое поведение.

     Скорпион любит дом, осознавая свою к нему принадлежность. Этот ребенок нуждается в определенных правилах, в теплом отношении и в приятном доброжелательном окружении. Споры внутри семьи его глубоко задевают, хотя он и может казаться при этом холодным и безучастным. Не забывайте, что внутри у него бурлят такие эмоции, о которых вы не всегда и подозреваете. Но запаситесь терпением и добейтесь взаимопонимания, если хотите помочь ребенку научиться говорить о своих опасениях и тревогах.

     Он не выносит скрытности в других и предпочитает знать обо всем, что происходит. Но даже маленький Скорпион хочет оградить себя от всех и был бы рад иметь собственную комнату, где можно спокойно поразмышлять о своих не таких уж маленьких проблемах. И именно он сумеет утешить вас, если у вас неприятности, ведь он так чуток ко всем вашим настроениям!

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-10 (2140 Прочтено)

Остальные материалы раздела СКОРПИОН

Ребенок взрослеет
Школьные правила
Явление на свет



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку