мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Меню навигации
Мамочкам
Содержание
Я беременна
Определение пола
Все о детях
Об именах
Домашний доктор
Сказки
Детское вязание
Молитвы, заговоры
Гороскопы
Полезные адреса
СКАЧАТЬ
Энциклопедия
Наша фотогалерея
Развлечения


Обсуждения

Архив статей

Информация
Наши темы


Реклама
Поиск по сайту
Google
мамочка.org
web
Популярные
Содержание

РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

КОЗЕРОГ

Практичная мама-Козерог обожает своего маленького фантазера Льва. Не так уж просто заставить Козерога смеяться, но Лев с его забавными шалостями то и дело вызывает улыбку на ее лице.

     Вообще-то она считает своего любимца отважной маленькой личностью и даже хотела бы обладать его смелостью. А Лев чувствует себя так спокойно рядом с любящей матерью, которая надежна, как скала...

     Серьезная мама-Козерог полна умиления: в ее ребенке столько оптимизма и веры в себя и у него такое живое воображение! И мама, которая не имеет привычки быть у кого-то в услужении, готова обходиться с ребенком как с принцем, выполняя все его прихоти, - она в плену его очарования, причем с первых дней его рождения.

     Чем больше мама-Козерог будет наблюдать за своим ребенком, тем труднее ей будет понять, как это он ухитряется обгонять других и приобретать столько друзей, не прилагая никаких особых стараний. Козерог всегда напоминает своему ребенку, что лень мешает делу. Но Лев, кажется, достигает всего, даже пальцем не пошевелив. Так что для нее он загадка - этот яркий, управляемый Солнцем ребенок, который, как магнит, притягивает к себе людей и успехи.

     Лев всегда в центре внимания, но надо ли его за это осуждать? Это его естественное состояние, и если бы мать осаживала его, это бы плохо сказалось на его гордости. Мать не должна демонстрировать свое честолюбие или быть слишком жесткой с этим ребенком. Конечно, сознание того, что на него надеются, ему только на пользу, но если его лишают свободы самовыражения, он чувствует себя в ловушке.

     Такой ребенок может действовать под влиянием момента, следуя своему энтузиазму, изучать и открывать мир по-своему, и ему надо это позволить. Мать-Козерог постарается удерживать его от рискованных мероприятий. Она хотела бы, чтобы он вел себя "как все", вместо того чтобы быть таким необычным. Она боится, что Лев может оказаться вне жизни, если не будет придерживаться общепринятых правил. Она никак не поймет того, что Льва всегда будут принимать в любом обществе за его теплоту, благородство и чувство юмора.

     Лучше дать ему возможность быть самим собой, согласиться с тем, что он особенный, а иногда и позволять быть главным. А взамен он привнесет столько счастья и солнечного света в холодную жизнь Козерога! Наверное, никто другой не сможет дать ей большего...

Источник: www.horoscope.nm.ru


Дата публикации: 2005-03-06 (1997 Прочтено)

Остальные материалы раздела РЕБЕНОК И ЕГО МАМА

РЫБЫ
ВОДОЛЕЙ
СТРЕЛЕЦ
СКОРПИОН
ВЕСЫ
ДЕВА
ЛЕВ
РАК
БЛИЗНЕЦ
ТЕЛЕЦ



[ Назад | Начало ]
Яндекс.Метрика



:: Copyright © 2005-2024 МАМОЧКА.ORG - Беременность, роды, дети. Форум для беременных и молодых мам
Все права на материалы, находящиеся на сайте mamochka.org, охраняются в соответствии с законодательством Украины ::
:: При любом использовании материалов сайта, активная гиперссылка на mamochka.org обязательна ::
:: Портал основан на портальной системе PHP-Nuke© 6.5 :: За основу дизайна взята тема Airhead theme by zarron media ::

Дети Медицина Беременность Хозяйке на заметку