мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Перчатки медицинские – залог личной гигиены и гарантия безопасности

07.05.2018 | Категория: Медицина

o510tcakm43wijrx2b6uzf7gl9spne8hdyqvМедицинские перчатки, пожалуй, самый ходовой товар медицинской промышленности. Они защищают медперсонал от нежелательного контакта с тканями и жидкостями организма больного.

Но медицина не единственная отрасль, где применяются перчатки. Они востребованы на предприятиях пищевой промышленности, лабораториях химической направленности и широко используются в быту.

Сегодня ассортимент перчаток в аптеках довольно разнообразен, и неопытному человеку трудно понять, какой именно экземпляр подойдет ему лучше. В этой статье попробуем объяснить, какие бывают перчатки, из какого материала они сделаны, как определиться с размером и т. д.

Виды перчаток

По назначению медицинские перчатки можно разделить на хирургические и смотровые.

Хирургические перчатки отличаются большей прочностью на разрыв, разрез. Это очень важно при проведении операций. Смотровые аналоги используются при осмотре пациентов в гинекологических, стоматологических поликлиниках, лечебных инфекционных отделениях, а стерильные варианты можно применять при проведении небольших хирургических вмешательств.

По материалу изготовления перчатки бывают:

  • латексные;
  • виниловые;
  • нитриловые;
  • неопреновые;
  • полиэтиленовые.

По техническим характеристикам:

  • опудренные;
  • неопудренные;
  • текстуированные;
  • не текстуированные;
  • микрошероховатые.

Латексные изделия отличаются мягкостью, эластичностью, хорошо растягиваются и облегают плотно руку. Но к воздействию спиртов и масел они все-таки отзывчивы. Это обстоятельство надо учитывать аллергикам. Приобрести перчатки латексные оптом в Украине можно в интернет магазинах.

Нитриловые перчатки недостаточно эластичные, поэтому их не используют в хирургии. Однако в химических лабораториях, при работе с агрессивными средами, они просто незаменимы. Хорошо подходят они для работы в парикмахерских и в косметических салонах.

Неопреновые перчатки обладают высокими качествами защиты. Они дороже своих собратьев, устойчивы к кислотам, спиртам и другим реагентам. Применение их в хирургии обеспечивает надежную безопасность всего медицинского персонала.

Виниловый вариант перчаток отличается дешевизной и используется в основном для проведения санитарных работ. Для медицинских процедур они не подходят, так как проницаемы для микроорганизмов и белков, например, крови.

Применение полиэтиленовых перчаток предусмотрено в целях личной гигиены, для защиты от красящих веществ и в пищевой индустрии.

Как определить размер

Определиться с размером перчаток очень просто. Измерьте сантиметром самую широкую часть кисти без большого пальца. Показатель сантиметра соответствует определенному размеру. Например, обхват кисти равен 20 см, значит размер ваших перчаток 7,5. Существует вспомогательная таблица определения размеров.

Одноразовые перчатки всех видов и размеров вы можете заказать оптом в Украине. Такая покупка обойдется дешевле, так как для оптовых покупателей существуют скидки. На сайте продавца заполните заявку с указанием вида изделия, размера и количества.


Похожие статьи:
Анауран или Отипакс: что лучше?
28.04.2018
Лечение ушных заболеваний с помощью капель – это отличный способ безболезненной терапии. Вообще, очень часто лечение отитов сопровождаться целым рядом неприятных симптомов. В таких случаях врачи стараются назначить комбинированный препарат, который будет не только лечить, но и хотя бы временно устранять тот же болевой синдром. Одним из таких препаратов является современный комбинированный препарат против отита Отипакс. Многие сравнивают его с Анаураном. Анауран или Отипакс: что лучше? [...]
Лечение депрессии стационарно и в домашних условиях
26.04.2018
Обычные методы лечения депрессии и тревоги включают медикаментозное лечение, психотерапию, травяные или витаминные добавки и изменения в привычках питания и физических упражнений. Психиатры, психологи и даже врачи общей практики могут оценить пациента, а затем сделать рекомендации на основе их анализа. Антидепрессанты - наиболее распространенное лечение обоих этих состояний, но психотерапия часто может быть успешной без использования лекарств. Эффективность растительных и витаминных добавок [...]
Что делать при головной боли у ребенка
24.04.2018
Головная боль у ребенка является весьма неприятным явлением, которое сопровождено не только переживанием, но и большим стрессом. При этом не стоит наводить панику, ведь в таком случае достаточно просто принять необходимые меры. Если ребенок начал жаловаться на головную боль, то надо прийти ему на помощь, чтобы справиться с ней. На заметку: Дизайн студия интерьера Design Rise – это лидер на современном рынке, которым изготавливаются индивидуальные дизайн-проекта. Все требования заказчика [...]
Высококачественные стоматологические услуги европейского уровня
03.04.2018
Достижения современной стоматологии, высокий уровень технической оснащенности, профессионализм специалистов и применение качественных материалов, позволяют проводить процедуры на высоком уровне. Все эти условия удачно сочетаются в клинике «Нежность», где пациентам предлагается стоматология европейского уровня, практикуется индивидуальный подход, заботливое отношение и работает исключительно персонал высокой квалификации. Принцип работы стоматологической клиники, это борьба за каждый зуб, [...]
Лактис – то, что нужно для здоровья Вашего кишечника
03.04.2018
Когда у человека наблюдаются проблемы с кишечником, то это может негативным образом отобразиться на иммунитете человека в целом. Дабы улучшить усвояемость кишечника, следует добавить в свой рацион различные биопродукты. Одним из самых безопасных и эффективных вариантом биопродукта является лактис.  Он отлично подходит абсолютно для всех: и для беременных, и кормящих грудью и детям, так как в его основе находятся только натуральные компоненты, без красителей и химических [...]
Контактные линзы для детей: стоит ли носить?
03.04.2018
Сейчас многие люди, в том числе подростки, дети предпочитают носить контактные линзы, нежели очки. Польза от использования контактных линз очевидна: они дают детям свободу движения, избавит от насмешек со стороны сверстников. Также немалым преимуществом такого выбора [...]
Наша реклама