.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как подружиться со своим ребенком

24.05.2017 | :

1455228484_qip-shot-screen-120216-01-07-47Время очень быстротечно. Молодые родители часто сталкиваются с тем, что не успевают проследить тот момент, когда с ребенком уже не надо сюсюкать, а нужно находить с ним «дружеский» язык. Это необходимо для того, чтобы в случае если вашего ребенка обидят, то он мог с вами сразу поделиться и рассказать все о своих проблемах. Вот поэтому, необходимо налаживать постепенно общий дружеский язык со своим пока еще малышом.

А нужно для этого совсем немного:

  1. Выделять свободное время для общения с ребенком. Это могут быть совместные прогулки, на которых вы обсудите определенные события.
  2. Не кричать и не приказывать! Ваш ребенок взрослеет и постепенно уходит то время, когда можно было его наказать за неубранные игрушки либо за разброшенную крупу. Взрослеют дети, а вместе с ними и проблемы становятся серьезнее. Но не стоит утрировать и накручивать себя. Если вы хотите, чтобы ребенок с вами дружил, то старайтесь общаться с ним как со взрослым. Например, устройте вечер откровений: осуществите заказ суши с доставкой в Харькове , расскажите о своих приключениях в том возрасте, в котором находиться ваш ребенок. Посмотрите вместе фильм.
  3. Не оценивайте своего ребенка. Правильно он поступает или неправильно, но это не должно повлиять на ваше личное отношение к ребенку. Никогда не сравнивайте, всегда помните о том, что ваш ребенок – самый лучший! Если замечаете определенные ошибки в действиях своего чада, то анализируйте поступки, а не самого ребенка!
  4. Не забывайте открываться и делиться своими секретами, а также интересуйтесь мнением ребенка об определенных ваших действиях. Ему важно знать, что он – это неотъемлемая частичка вашей семьи.

Конечно же, родителям достаточно сложно перестроиться, но стоит помнить, что это необходимо, ведь вам нужно научиться быстро реагировать на особенности возрастных кризисов ребенка. Как бы сильно вы не уставали на работе, следуйте одному из самых важных правил в воспитании ребенка: «Всегда быть в хорошем настроении!», как бы вам сложно не было, а ребенку необходимо создавать оптимистическую атмосферу в семье. Тем более что на сегодняшний день, это достаточно просто, ведь в любой момент, пока ребенок еще рядом с вами и не спешит по своим взрослым важным делам, возьмите его и пойдите в развлекательный центр, купите любимую игрушку. Такие моменты из детства надолго запоминаются, а если периодически их повторять, то это станет приятной традицией в вашей семье!


:
22.05.2017
Kenap, . , Facebook. Kenap : (7 ) (9 ). , , . , , . [...]
22.05.2017
, , . , . , . , 3 . 11 , [...]
, ,
21.05.2017
, . , , . , . . , , - . [...]
19.05.2017
- , , . . , , , . , , . , . [...]
19.05.2017
, . . , , , . " ", " , ". , , [...]
,
18.05.2017
, , - , , , . , , ! . , , . , [...]