.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Причины одиночества современных женщин

15.10.2013 | :

as5df0a4sdfВ наш современный век очень актуальна проблема женского одиночества. Современных женщин отличает их свободолюбие, что собственно, с одной стороны, неплохо. А с другой, совершенно не способствует созданию семьи. Современные дамы привыкли сами зарабатывать и планировать свой бюджет, поэтому новый семейный уклад с общим бюджетом может несколько расстроить их. А если вы хотите купить фужеры тогда зайдите сюда http://www.nikaposuda.ru

Такой подход обычно отражается в таком понятии, как «деньги мужа – это общие деньги, а мои деньги – это мои». Вот именно на финансовой почве могут возникнуть первые трения. Следующий момент, который возникает при вступлении в брак – это совместный быт. Современная женщина, работая по 12 часов в сутки и зарабатывая не меньше, а порой и больше мужа не согласна после тяжелого трудового дня вставать на вторую смену у плиты.

В России процесс феминизации шел отдельно от мужского понимания, поэтому женщины продвинулись в своем понимании брака намного дальше, чем те же консервативные мужчины, которые ожидают, как и прежде, от спутницы встреч у порога дома в переднике с борщом. Еще одной причиной одиночества может служить нежелание сковывать свою свободу декретами. Для большинства дам наличие ребенка расценивается как якорь, который не даст возможности дальнейшей самореализации.

Но этот пунктик очень шаткий, поскольку женщины, понимая, что биологические часы неумолимо бегут вперед, все-таки пытаются «запрыгнуть на подножку уходящего поезда» и обзаводятся ребенком для себя, поскольку именно в нем видят свою полноценную реализацию к уже имеющейся успешной карьере. Если еще наши мамы видели в браке свою главную реализацию в роли жены и матери, то теперь дамы предпочитают реализоваться в бизнесе наряду с мужчинами. ?менно такое стремление женщин вести, а не быть ведомой накладывает на их образ отпечаток агрессивности, неуживчивости, что и является основной причиной одиночества.


:
,
15.10.2013
, , - , . , . . . , , , , , , [...]
08.10.2013
, , , ? , , , . , , . , , , , . , , [...]
, ?
08.10.2013
- 2013-2014 ,  , - , -   , , - . : , , . [...]
08.10.2013
? . . , , . , , . , [...]
-
08.10.2013
. . -: , . - . , , . , [...]
04.10.2013
, -. , , . , . , ? ? [...]