.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Воспитание приемных детей

24.08.2015 | :

i15Многие родители уверенны в том, что приемных детей нужно воспитывать не так как родных и это одна из грубейших ошибок родителей. Взяв, ребенка из приюта многие дают ему изобилие любви, которой у него не было, когда он находился в детском доме. Родители готовы закрывать глаза на плохие поступки и поведение приемного малыша, а иногда делают вид, что просто ничего не замечают. Другие же считают наоборот, что приемных детей необходимо воспитывать жестко, не давая им спуска, так как от своих биологических родителей они могут получить плохие гены, это может привести к неправильному образу жизни.

Приемные дети не хотят отличаться от своих сверстников, тех которые находятся с самого рожденья со своими родителями. ? если наказание по отношению к приемному ребенку справедливое, то он это воспримет, так как заметит что так же воспитывают друзей и одноклассников их родители. Сильная похвала для ребенка тоже не принесет положительного результата, иначе он может воспринять это, как попытку подлизаться и тогда у ребенка может появиться недоверие к родителям. Поэтому похвала должна быть заслуженной.

В воспитании приемного ребенка есть много проблем. Дети боятся, что за плохое поведение, родители могут оправить их обратно в детский дом. Подобные страхи сильно давят на психику ребенка, и у него появляется защитная реакция. Дети начинают делать все назло своим родителям, чтобы убедится, что родители искренне любят их. Некоторые малыши даже не осознают своего поведения, они делают это подсознательно, но все, же продолжают изводить родителей. Заметив, странное поведение детей, родители не должны делать вид, что ничего не случилось, ребенок должен отвечать за свое неправильное поведение и поступки. Запретить ему играть в компьютерные игры или отменить поход в кинотеатр, делать это стоит дружелюбно. Так что бы ребенок увидел, что родители на него злы, но и он должен понять, что родители любят его, тогда ребенок сможет почувствовать себя настоящей частью семьи и ему захочется сделать что - то хорошее родителям.

Приемному малышу очень трудно научиться правильно, обращаться со своими личными вещами, так как в детском доме все считалось общим. Попав в настоящую семью, не осознавая, он может подарить дорогие вещи или игрушки своим друзьям. Родителям нужно объяснить ребенку, что дорогие вещи купить не просто, для этого нужно много трудиться. Необходимо внедрить ребенка в бюджет семьи. Например, пусть ребенок отвечает за покупку хлеба. Сначала давать ему деньги почти каждый день, потом несколько раз в неделю. Затем намного больше, объяснив, что он может купить себе мороженное. Ребенок будет нести ответственность перед семьей. Научится бережно относиться не только к своим вещам, но и к вещам, которые принадлежат чужим людям. Он поймет, что другим приходиться тоже много трудиться, что бы получить то, о чем они мечтают.

Подходить к выбору письменного стола необходимо очень ответственно, ведь от этого решения будет зависеть то, насколько удобно будет работать. Вы можете приобрести письменные столы Стильбест на сайте stylbest.com. Здесь представлены высококачественные столы по крайне приемлемым ценам.


:
?
23.08.2015
. , . . () . . , [...]
22.08.2015
, , , , . , , , , . ? [...]
31.08.2015
, Lancet Global Health, . , . , , , . [...]
-
24.07.2015
. . , . . , , . , [...]
,
28.07.2015
, . , , . , , , , . [...]
, -
08.07.2015
" " . , , . "".   7-14   - [...]