.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Как подружить сводных братьев и сестер?

12.06.2015 | :

i35Очень часто создаются семьи когда у партнеров имеются дети от предыдущих отношений. В таком случае, очень важно чтобы ребята подружились между собой. А бывают ситуации, когда ребенок есть только у одного партнера, а затем в семье рождается общий ребенок. Как строить отношения с ребенком теперь так, чтобы он не чувствовал себя лишним? Давайте разберем эти вопросы подробнее.

Самым важным моментом будет то, как подружатся ребята в самом начале отношений. Ведь каждый из них переживает что теперь родитель ему будет уделять меньше внимания чем прежде. ? если родитель всячески баловал и посвящал все внимание ему, то так оно теперь и будет. Ребенок будет тянуть одеяло на себя требуя прежнего. В этот период ребенка важно убедить в том, что он точно так же важен для вас как и прежде. Но теперь пришло время когда нужно перестраивать свою жизнь чтобы иметь полноценную и счастливую семью, в которой всем будет житься лучше чем прежде. Важно дать понять что теперь каждый должен сделать свой вклад и перестроить свой обычный уклад.

Первое же знакомство детей лучше провести в интересном месте для них. В парке, поехать на пляж или устроить вечеринку. В такой приятной и веселой обстановке проще подружиться. Со временем, у них может и получиться поговорить по душам, но на первых порах достаточно просто их приятного совместного времяпрепровождения.

Когда же вы начнете жить вместе, то очень важно исключить какие-либо разделения между детьми. Разговоры о том, что «это твой ребенок» и стало быть твои проблемы, должны быть исключены. В такой обстановке семью не построишь.

Помимо этого, возникнет проблема в воспитании детей. Приемному родителю очень трудно выработать стратегию чтобы добиться хороших отношений и при этом тактично заниматься воспитанием. Это высший пилотаж. Не дремлют и соседи, желающие посудачить о строгости отчима или мачехи. Что бы ни говорили окружающие, и чему бы ни учили книги, главное помнить одно — это ваши взаимоотношения. Не бывает шаблонов следуя которым удастся выстроить идеальные отношения.

Если ребята не ладят между собой, не спешите встать на чью-то сторону, будьте благоразумны. Дети бывают очень хорошими актерами. Почаще проводите время с обоими, только так вы сможете понять что нужно именно этому ребенку.

Если же в семье родился общий ребенок, то важно уделять одинаковое внимание обоим. Ребенок не может понять почему мама все время посвящает маленькому орущему комочку, когда ему так хочется с вами поиграть или поговорить. ?наче, у него может развиться ревность и неприязнь к своему маленькому братику или сестренке.

Мультики про машинки тоже отличный способ помирить детей. Совместное проведение досуга отлично объединяет малышей.


:
?
07.06.2015
. . , . , , . ? . [...]
05.06.2015
. , . , , . , 5 . , , . [...]
?
31.05.2015
, , . . , . , . , http://indigo-centre.ru/for-children/english-for-puples. [...]
?
28.05.2015
. . . . . [...]
28.05.2015
, . . . . . , . : , [...]
?
28.05.2015
, , . -, , . . . , , . , . . [...]