мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как лечить сухой кашель у ребенка

10.05.2015 | Категория: Здоровье

kashel-u-rebenkaКак известно, молодые мамы всегда очень сильно волнуются о своих малышах и именно поэтому даже малейшее проявление у ребенка простуды способно вызывать у них настоящую панику. Самым распространенным заболеванием у маленьких детей является сухой кашель, а следовательно, способы его лечения должны изучить все взрослые.

Признаки сухого кашля

В медицине кашель, при котором не происходит отделение слизи или мокроты, принято называть сухим. К несчастью, у детей небольшого возраста именно это заболевание протекает в достаточно тяжелой форме, а потому начинать его лечение необходимо как можно раньше еще при первых проявлениях.

Крайне важно также понять, что именно послужило причиной его возникновения, ведь именно от этого будет зависеть лечение, которое подойдет конкретному малышу. Как правило, в домашних условиях в качестве лечения применяется растирание груди и ингаляции паром, если же присутствуют бактериальные инфекции, лечение включает в себя прием антибиотиков, точную дозировку которых может определить лишь врач.

Причинами возникновения у ребенка сухого кашля могут стать:

  • вирус гриппа;
  • простуда;
  • внешние раздражители.

При наличии вируса гриппа болезнь протекает гораздо тяжелее. Вначале у ребенка возникает сухой кашель с заметной хрипотой, затем он переходит в сырой и тяжело поддается лечению.

b062f333e86560c29ba3f2de66e57611

При возникновении у ребенка простуды происходит поражение всей дыхательной системы в целом. Вначале, появляется раздражение в горле, першение, затем организм постепенно начинает выработку мокроты и кашель становится мокрым. Сухой кашель у ребенка появляется позже, в случае затяжной простуды и снижения уровня слизи.

Окружающая среда содержит множество запахов, способных стать раздражителями для неокрепшего организма ребенка, к ним можно отнести слишком жаркий и сухой воздух, резкий запах и дым от сигарет.

Прием медикаментов при лечении сухого кашля у детей

Для избавления от данного вида кашля детей первого года жизни врачи не рекомендуют применять какие-либо медикаменты, ведь правильно рассчитать дозировку, подходящую для малыша, крайне сложно.

Также стоит учитывать и побочные свойства, которые могут негативно сказаться на ослабленном организме ребенка, как правило, к ним относят головокружение и сонливость. В случае, если без употребления лекарств не обойтись, принимать их стоит перед сном.

621615

Современная медицина представляет ряд лекарственных препаратов, предназначенных для лечения сухого кашля, способных блокировать его развитие и излечиться от его симптомов за 12 часов.


Похожие статьи:
Помощь зависимым от курительных смесей и спайса в Новосибирске
09.05.2015
Все большее число молодых людей страдают сегодня от сильной наркотической зависимости, от которой самостоятельно избавиться практически невозможно. Если раньше основной опасностью для подростков и молодежи была марихуана и прочие средства, то теперь специалистам приходится сталкиваться с такими тяжелыми по своему воздействию на организм и психику человека наркотиками, как спайс и курительные смеси. Основная причина, по которой количество жертв этих веществ растет, является их [...]
Реабилитационная медицина по низким ценам
06.05.2015
Россия сегодня занимает одно из лидирующих мест по количеству аварий на дорогах, по преступности и так далее. Ежегодно миллионы людей попадают в больницы городов России с различными травмами. Любая травма, а так же операция, которая позволяет избавиться от травмы является серьёзным стрессом для организма. Именно поэтому послеоперационный период – очень важный период в процессе выздоровления. После операции пациенту необходим особый уход, а так же набор особых процедур, называемый [...]
Интернет сайт – помощник в области медицины и здоровья, советчик по лечению многих болезней – MedaboutMe
03.05.2015
Наверное, сегодня многие и не знают, что в сети интернет присутствует не только разнообразие фильмов, новостных сайтов, но и ресурсов медицинского направления. Например, интернет сайт MedaboutMe является многофункциональным сервисом, помощником во многих вопросах в области медицины. Ссылка сайта наводится ниже - medaboutme.ru. Здесь присутствует много информации о разнообразных болезнях и возрастных изменениях организма человека. Например климакс. Отыскав в справочнике болезней сайта [...]
Правильное питание: разгрузочные дни
30.04.2015
Все привыкли ассоциировать разгрузочные дни с похудением, но это правильно лишь отчасти, потому что основная польза от них, а также их основное предназначение заключается в очищении организма. То, насколько организм здоров и лишен токсичности, напрямую отражает его состояние. Разгрузочные дни позволяют вывести шлаки и токсины, а также избавляют от лишних килограммов. Еще отличный способ похудения описан на сайте dieta-chay.com.ua/турбослим-для-похудения.html. Правильная организация [...]
Месячные при беременности – это миф
29.04.2015
Вообще месячные и беременность – это два несовместимых понятия, ведь, прежде всего, потому что именно их отсутствие говорит о том, что женщина пребывает в прекрасном положение. Поэтому каждая беременная дама должна понять, что менструация при беременности – это вовсе не менструация, а кровотечение, которое припало примерно на срок обычно идущих месячных. В любом случаи «менструация» при месячных является чем-то неладным, поскольку она явно не похожа на привычную и является отклонением от [...]
Выравнивание зубов
26.04.2015
Красивая улыбка от природы дана не каждому человеку. Как и о здоровье, об эстетическом оформлении зубов стоит задумываться еще в самом раннем возрасте. Современная медицина давно занимается разработкой эффективных методов по выравниванию зубов. Сегодня рассмотрим наиболее популярные из них. В больших городах эта проблема давно разрешена наличием большого количества частных и государственных стоматологических больниц. Но выравнивание зубов киев более эффективно все же в приватных [...]
Наша реклама