мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Правильное питание: разгрузочные дни

30.04.2015 | Категория: Здоровье

i70Все привыкли ассоциировать разгрузочные дни с похудением, но это правильно лишь отчасти, потому что основная польза от них, а также их основное предназначение заключается в очищении организма. То, насколько организм здоров и лишен токсичности, напрямую отражает его состояние. Разгрузочные дни позволяют вывести шлаки и токсины, а также избавляют от лишних килограммов. Еще отличный способ похудения описан на сайте dieta-chay.com.ua/турбослим-для-похудения.html.

Правильная организация разгрузочных дней

Проводить разгрузочные дни правильно очень важно. Ничего не происходит незаметно для организма, потому что нарушение определенных правил может привести даже к нарушению обменных процессов.

  • Систематичность и периодичность. Для молодого и активного организма, в котором нет ни грамма лишнего, вполне подойдет разгрузка на 1-2 раза в месяц. Если же похудеть все-таки надо, то 1-2 раза в неделю. Очень важно выбирать одни и те же дни. Например, каждое второе воскресенье или каждые среду и субботу. Со временем организм привыкнет, и сам будет требовать чего-то легкого именно в это время.
  • Подготовка. Накануне разгрузочного дня просто необходимо ограничить прием пищи, то есть ужин должен быть легким, лучше овощным, а если голод не позволит уснуть, то его можно утолить при помощи обезжиренного творога или кефира.
  • Жидкость. Несмотря на то, что кушать можно всего один продукт, пить в необходимом количестве просто необходимо. В сутки должно быть выпито не менее 2-х литров воды, она, кстати, поможет справиться с голодом, особенно в вечерние часы.
  • Медицинские препараты и здоровье организма. Очень важно с утра выпить желчегонные препараты народного происхождения, например, травяной сбор или ложку подсолнечного масла. Желчь – неотъемлемая часть пищеварения, а так как жирной пищи в этот день не предусмотрено, то ее эвакуацию из желчного пузыря необходимо спровоцировать. Ни в коем случае не стоит принимать ни слабительных, ни мочегонных средств, они могут пагубно сказаться на самочувствии.
  • Выбор продукта и его ограничения. Несмотря на то, что продукт может быть выбран только один, его количество тоже следует ограничивать, если это фрукты или овощи, то не больше 2-х кг.
  • Отдых и отсутствие физических нагрузок. Лучше выбирать выходные дни, когда нет риска к переутомлению, а активные нагрузки не способствуют увеличению чувства голода.

Виды разгрузочных дней

  • Кефир.
  • Гречневая каша.
  • Огурцы.
  • Яблоки.
  • Шоколад.

Не стоит проводить разгрузочные дни раз в полгода и ждать чудесного очищения, потому что во всем требуется систематичность и порядок. Подобрав наиболее вкусный для себя продукт, можно с легкостью употреблять только его в течении целого дня. Правильное питание не только продлевает жизнь и улучшает ее качество, но и прекрасно сказывается на настроении и общем жизненном тонусе.


Похожие статьи:
Месячные при беременности – это миф
29.04.2015
Вообще месячные и беременность – это два несовместимых понятия, ведь, прежде всего, потому что именно их отсутствие говорит о том, что женщина пребывает в прекрасном положение. Поэтому каждая беременная дама должна понять, что менструация при беременности – это вовсе не менструация, а кровотечение, которое припало примерно на срок обычно идущих месячных. В любом случаи «менструация» при месячных является чем-то неладным, поскольку она явно не похожа на привычную и является отклонением от [...]
Выравнивание зубов
26.04.2015
Красивая улыбка от природы дана не каждому человеку. Как и о здоровье, об эстетическом оформлении зубов стоит задумываться еще в самом раннем возрасте. Современная медицина давно занимается разработкой эффективных методов по выравниванию зубов. Сегодня рассмотрим наиболее популярные из них. В больших городах эта проблема давно разрешена наличием большого количества частных и государственных стоматологических больниц. Но выравнивание зубов киев более эффективно все же в приватных [...]
Молочница: проблема и пути ее решения
25.04.2015
Одной из наиболее распространенных и, безусловно, самых неприятных болезней у женщин является молочница. Это заболевание вызывается, в общем-то безобидным грибком рода Кандида, от его названия и пошло официальное обозначение – кандидоз. Основным, и первостепенным этапом в лечении кандидоза выступает с локализации и устранения причины, то есть самого грибка. Это позволяет избавиться от симптомов наиболее быстро, предотвратив при этом развитие болезни в острую или хроническую [...]
Все о компьютерной томографии головы
24.04.2015
Современная медицина не стоит на месте, благодаря новым разработкам и исследованиям стало возможным вылечить самые тяжелые заболевания. Сегодня уделим внимание понятию компьютерной томографии и для чего она используется. В общем понятии, компьютерная томография головы - это вид исследования с помощью специального облучения, в результате чего получается изображение на компьютере с полным описанием проблем и неточностей. Головной мозг - орган, отвечающий за все процессы в организме, его [...]
Симптомы заболеваний глаз
24.04.2015
Наверное, самым ценным даром человеку от природы кроме жизни является возможность видеть. Без зрения он не может ощущать всю полноту жизни, так как практически вся она построена на восприятии зрительной информации и если это восприятие информации нарушается, качество жизни резко снижается. Основные признаки глазных заболеваний Глазные заболевания достаточно сложно лечить, так как они трудно поддаются излечению не хирургическим путём. Однако в случае своевременного обращения к [...]
Что такое халязион и как его лечить?
23.04.2015
В холодные сезоны, когда резкие перепады температуры способны сломить даже самый сильный иммунитет, инфекционные и вирусные заболевания особенно активны. Чаще всего страдают глаза, ведь ветром может попасть какая угодно инфекция, что зачастую приводит к воспалительным процессам. Среди них самыми распространенными являются ячмени и халязион века. Халязион – это плотное образование на краю века, которое вызвано в результате воспаления сальной железы. У линии роста ресниц находятся особые [...]
Наша реклама