мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Климактерический период: как смягчить симптомы

17.04.2015 | Категория: Здоровье

Почему подавляющее большинство женщин так боится наступления климакса? Это связано с болезненными последствиями, которые сопровождают данное состояние. Климакс представляет собой период в жизни женщины, вызванный снижением уровня женских половых гормонов. Среди основных симптомов выделяют раздражительность, старение кожи, ухудшение внешнего вида, бессонницу, приливы. К счастью, все эти проявления можно существенно облегчить, нужно лишь знать, как выбрать наиболее эффективное средство.

С климаксом можно бороться!

Ученые во всем мире активно работают над поиском средств, с помощью которых можно избавиться от такой проблемы, как климакс. Фитоэстрогены являются одним из таких средств. Речь идет о растительных компонентах, позволяющих стать для организма заменителем собственных эстрогенов.

Интересно, что фитогормоны по-разному воздействуют на женский организм. Сегодня выделяют два типа таких веществ: фитоэстрогены цимицифуги и изофлавоны. При этом экстракт цимицифуги, в отличие от изофлавонов, не связывается напрямую с гормональными рецепторами, а потому не вызывает риска развития рака матки и молочной железы при длительном применении.

Фитоэстрогены цимицифуги действуют через ЦНС. Долговременные исследования подтверждают, что использование этого компонента на протяжении двух и более лет не вызывает изменений тканей эндометрия и желез (молочных). Еще одной особенностью средства называют противоопухолевое действие, которые экстракт оказывает на ткани.

Ци-Клим с фитоэстрогенами на страже молодости!

Средства, в состав которых входят фитоэстрогены цимицифуги, уже давно используются в ряде европейских государств для облегчения проявлений климакса. Женщины в России также имеют возможность забыть о климаксе – для этого разработан отечественный препарат «Ци-Клим» на основе растительного вещества.

100%-ый экстракт цимицифуги, который входит в состав лекарственного комплекса «Ци-Клим», позволяет избавиться от ранних и отсроченных расстройств при климаксе (остеопороз, приливы, изменение настроения, атеросклероз, нарушение сна, потливость, апатия, повышенная нервная возбудимость, раздражительность и т.д.).

Основной отличительной особенностью комплекса является то, что «Ци-Клим» не является гормональным, препарат обладает абсолютно другим механизмом действия. Препарат считается аналогом известных комплексов, разработанных в Европе, но имеет более разумную цену. Средство оказывает общий эстрогеноподобный эффект, и при этом является доступным практически для каждой женщины!

Отметим, что в состав лекарственного препарата «Ци-Клим» входят фитогормоны в суточной дозировке 40 миллиграмм. Такая дозировка доказала свою эффективность в странах Европы.

Специалисты в области гинекологии утверждают, что данный комплекс улучшает общее самочувствие женщины, оказывает антидепрессивный и успокаивающий эффект, нормализует настроение, сон, а также облегчает другие симптомы климакса. Его использование возможно длительными курсами, потому как фитоэстрогены напрямую не работают с эстрогеновыми рецепторами (пролиферация молочных желез и эндометрия исключена). Таким образом, риск появления опухолей молочной железы или матки существенно снижается.

Эффективный комплекс для женщин после 40

Женщинам так называемого «бальзаковского» возраста линия «Ци-Клим» поможет поддержать красоту и здоровье. Помимо устранения симптомов климакса, комплекс, разработанный российским предприятием «Эвалар», позволяет каждой женщине чувствовать себя бодрой, здоровой и жизнерадостной! В состав линии «Ци-Клим» входит серия эффективных косметических средств, препараты для устранения проблемы приливов, специальный фитогормональный комплекс с минералами и витаминами. Ваша кожа будет упругой и сияющей, как в 20 лет!

Продукция «Ци-Клим» на все случаи жизни

Кроме кислоты гиалуроновой, специальных витаминов и других антивозрастных компонентов, кремы «Ци-Клим» содержат фитогормоны цимицифуги
и дикого ямса, способствующие поддержанию нормального уровня женских гормонов в коже.

Ботоэффект от «Ци-Клим»

Для устранения морщин разного типа можно воспользоваться средством «Ци-Клим Botoefect». В его составе вы найдете гексапептид аргирелин, который применяется в качестве безинъекционного компонента для борьбы с морщинами.

Итог прост: лучшего комплексного средства для заботы о красоте и здоровье, чем «Ци-Клим» сегодня попросту не найти!


Похожие статьи:
Климакс: проявления и способы лечения
17.04.2015
Как известно, климакс является физиологическим процессом в жизни каждой женщины, который сопровождается изменениями гормонального фона. Климактерический период характеризуется снижением синтеза эстрогена, что, само собой, сказывается на работе важнейших систем и органов. Специалисты называют снижение уровня женских половых гормонов одной из основных причин появления неприятных симптомов климакса. Признаки Среди главных признаков наступления климакса выделяют следующее: Возраст. В [...]
Реабилитация после инсульта в Корее
15.04.2015
При инсультах человеческий мозг претерпевает очень серьезные изменения. Такая патология может даже стать причиной смерти. После проведения лечения инсульта огромную роль приобретает грамотно проводимая реабилитация пациента. Сроки такого восстановления зависят от своевременного и адекватного лечения. Правильная реабилитация позволяет восстановить качество жизни человека и продлить ему жизнь. Курс процедур, которые предлагает восточная медицина, поможет больному быстро восстановить [...]
Лечение в клинике Израиля: выбирайте лучшее для вашего здоровья!
13.04.2015
Многие россияне, нуждающиеся в квалифицированной медицинской помощи, в наши дни предпочитают проходить лечение в Израиле. Связано это с достаточно высоким уровнем развития системы здравоохранения этой страны и повышенными требованиями к уровню квалификации врачей. Кроме этого, израильские клиники обладают самым современным медицинским и диагностическим оборудованием, а также используют уникальные методики и технологии, позволяющие быстро и эффективно справляться практически с любыми [...]
Здоровый образ жизни – обязательная составляющая успешного человека
13.04.2015
На сегодняшний день огромное количество задумывается о правильном питании, ежедневных тренировках и отказе от вредных привычек. В этом нет ничего удивительного, ведь сейчас абсолютно везде можно увидеть различную информацию о пользе здорового образа жизни. Рекламе на телевидение, в интернете, на радио и просто на улице – все это рассказывает о новой тенденции во всем мире. Тема здорового образа жизни все более активно и остро входит в общество. Если несколько лет назад многие не [...]
Воспаление десен
11.04.2015
Никто не знает столько полезной информации о зубах и о том, как правильно ухаживать за ними, чем LISTERINE. Данный бренд представляет продукцию, которая способна надежно защитить вашу ротовую полость и придаст вашему дыханию свежести. Продукция LISTERINE считается самой популярной среди прочих средств для гигиены ротовой полости. Это единственный в мире ополаскиватель, который может обеспечить полноценную защиту от размножения различных бактерий и микроорганизмов. Его особая [...]
Менопауза - в каком возрасте возникает, ее формы и симптомы
09.04.2015
Что такое менопауза? В каком возрасте это происходит? Каковы симптомы менопаузы? Об этом явлении говорят часто. Для одних - это естественный процесс старения организма женщины и связанные с этим гормональные нарушения. Для других - это неприятная болезнь, которая связана с несколькими суровыми симптомами. Так, какие проблемы связаны с ней чаще всего? Что такое менопауза? В современной медицине менопауза - это последняя менструация, т.е. это период, связанный с гормональными изменениями и [...]
Наша реклама