.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Особенности воспитания близнецов

23.01.2015 | :

i27?звестие о том, что скоро станешь родителем сразу двоих деток, вызывает чувство радости, которое немного погодя сменяется чувством паники, ведь на долю родителей выпадает двойная ответственность, еще и удвоенная нагрузка. С каждым днем, родители начинают понимать, что искупать и покормить детей - было и вовсе не трудной задачей, а вот вопрос воспитания остается с повышенной сложностью.

Под копирку?

Если ранее многие родители близнецов считали, что воспитывать их нужно одинаково, в том числе одевать в одну одежду и пр., то сегодня современные люди считают, что нужно развивать в каждом из них личность. Поэтому покупайте разную детскую одежду, найти описание тут можно. Очень часто бывало так, что один из близнецов вместо того, чтобы самостоятельно идти к своей цели, которая бы соответствовала его интересом, он должен был идти следом за своим двойником в биологическом смысле, наблюдая, как он достигает успехов. Специалисты рекомендуют начинать развивать в близняшках индивидуальные качества, начиная с раннего возраста. Ведь это очень важно, чтобы каждый из них мог иметь шанс развиваться в том направлении, которое ему более интересно.

Как помочь развитию личности близнецов?

Принято считать, что близнецы более самостоятельные, нежели их сверстники одиночки, ведь они с самого рождения имеют человека, который понимает лучше всего. Но и у союза близнецов есть свои недостатки, к примеру, специалисты выделяют процесс самоидентификации, т.е. восприятия себя как личности. Дети видят в своем близнеце продолжение себя, думая, что только вдвоем они смогут добиться успехов. А потому, даже с раннего детства, начинают разделять обязанности, к примеру, один освоил мелкую моторику рук, а второй взял на себя функцию развития в себе социального общения. Тем самым, они как бы заменяют друг дружку. Очень часто у близнецов может быть небольшая задержка в общении и развитии речи, так как у них есть своя секретная речь, которую понимают только они. Потому, отучать от этой речи придется уже родителям, делать это нужно постепенно, так как если резко прекратить общение, то ребята снова придумают новую форму общения, а процесс этот может затянуться надолго. Родителям очень важно помнить, это касается всех не только мам и пап близнецов, что они главный пример для своих отпрысков, а потому на собственном примере должны учить деток. Маленькие дети слушают своих родителей, стараются повторять за ними слова, подражать их поступкам, а потому стоит относиться к своему поведению в присутствии деток очень внимательно.


:
?
23.01.2015
-, . , . . ? . ? . , , . , [...]
22.01.2015
, , . , , . . , . ? , . [...]
?
22.01.2015
. -, . . ? . , , , . , [...]
?
18.01.2015
. . , , , , , .. . : , , , [...]
?
16.01.2015
, . . , , , , . . . - . [...]
?
16.01.2015
, . . . . , , , , . [...]