мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Какие игрушки должны быть у ребенка?

16.01.2015 | Категория: Дети

i13Игрушки сопровождают человека на протяжении всей его жизни, но главным образом игрушки необходимы детям. Они развивают богатый внутренний мир ребенка. помогают ему выразить свои чувства и эмоции. При помощи игрушек малыши исследуют окружающий мир и познают самих себя.

Любимая игрушка

У каждого ребенка есть своя любимая игрушка, с которой он не расстается, даже если у него полная комната самых разных кукол, машинок, конструкторов. Только сам ребенок способен выбрать себе именно ту игрушку, которая ему нужна. Такая игрушка нужна ребенку. Как самый верный и преданный друг. О такой игрушке ребенок будет заботиться, будет ее ругать. Будет ей жаловаться. Такая игрушка способна помочь ребенку преодолеть страх темноты и одиночества. Ее могут сломать, забросить в дальний угол и забыть на время, увлеченные новыми красивыми вещами. Но именно об этой игрушке ребенок вспомнит во время детского горя, одиночества или страха.

Взрослым трудно себе представить, что дети способны испытывать сильную привязанность к пластмассовой или набитой опилками вещице. Но необходимо вспомнить себя в детстве – наверняка у каждого родителя была в детстве, а может и осталась до сих пор, такая игрушка.

Как правило, игрушки-подружки – это кукла, пупс, робот, медвежонок, зайчик и т.п., живое существо, которое способно заменить человека.

Необходимые игрушки

Но у каждого ребенка помимо любимой игрушки должен быть набор других, которые расширят кругозор малыша, способствуют его развитию, мышлению, помогут проигрывать сцены из реальной жизни. Большой выбор детских игрушек предлагает Планета Игрушек в Киеве.

Для подражания реальной жизни у ребенка должны быть такие детские игрушки, как кукольный домик или гараж для машинок, парикмахерские или медицинские принадлежности, музыкальные инструменты. Сейчас есть даже детская электроника – телефоны, компьютеры, планшеты.

Кроме игрушек для реальной жизни, у малыша должны быть такие, которые помогают выплеснуть негативные эмоции. К таким игрушкам можно отнести солдатиков, игрушечное оружие, скакалки, мячи, дартс, резиновые игрушки. Даже мягкие игрушки способны помочь ребенку выплеснуть агрессию.

Чтобы ребенок творчески развивался необходимо купить ему принадлежности для рисования, настольные игры, наборы для рукоделия, кубики, пирамидки, конструкторы. В зависимости от своих наклонностей малыш предпочтет что-то одно. Такие игрушки помогут ребенку самовыражаться через творчество, а родителям – точнее понять, что именно тревожит или пугает их малыша.

В разном возрасте ребенку могут потребоваться разные игрушки. Но при выборе игрушки не стоит ориентироваться только на надпись на коробке, где указан рекомендованный возраст. Своего ребенка вы лучше знаете, поэтому покупайте именно те игрушки и игры, которые будут ему интересны.


Похожие статьи:
Как подготовить ребенка к школе?
13.01.2015
Родители будущих первоклашек задумываются о подготовке к школе еще задолго до того, как их малыш пойдет в школу. И это верная позиция, так как сегодняшняя система образования крайне разнообразна и нелегка. Ребенка лучше заранее обучить основным азам, чтобы потом в классе он чувствовал себя увереннее и комфортнее. Еще нужно купить всю необходимую одежду и предметы личной гигиены, одежда для девочек от 3 лет продается даже в интернете. Какими же знаниями должен обладать ребенок, пришедший в [...]
Стоит ли доверять воспитание бабушкам и дедушкам?
07.01.2015
Считается, что старшее поколение лучше знает, что необходимо младшему. В связи с этим, бабушки-дедушки при появлении внуков стараются взять на себя как можно больше забот о новоиспеченном члене семьи, руководствуясь нехваткой жизненного опыта их детей. Многие родители готовы уступить старикам, соглашаясь со своей неопытностью ( а откуда тогда опыту взяться вообще). Но есть и те, кто наотрез отказывается принимать помощь со стороны своих родителей. Сегодня мы поговорим о том, стоит ли [...]
Дети и их компьютер
28.12.2014
В наше время буквально каждый ребенок из самых пеленок знакомиться с компьютером. Но это знакомство имеет много последствий. Оно, как две стороны одной медали. Одна сторона положительная: происходит развитие малыша, он с раннего возраста учиться пользоваться [...]
Выбор предметов рисования для детворы
28.12.2014
Одним из любимых занятий у детворы любого возраста является рисование. Дети начинают пробовать себя на поприще художников еще с самого малого возраста. И для того чтобы в доме не были разрисованы стены, лучше приобрести ребенку фломастеры и краски. Тогда малыш будет заниматься любимым делом, не причиняя хлопот родителям. Также можно купить косметику для детей и научить дочку краситься – это будет и интересно, и полезно. Выбор фломастеров и альбома Самыми яркими и красочными [...]
Как найти занятие для малыша 4-5 лет?
27.12.2014
[caption id="attachment_17073" align="alignleft" width="300" caption="Как найти занятие для малыша 4-5 лет?"][/caption] Дети требуют от родителей много любви и внимания, поэтому мамам сложно выделить время на то, чтобы заняться собой или важными домашними делами. Безусловно, все малыши разные и у каждого из них есть свои интересы и увлечения. Один ребенок может просидеть весь день со своей любимой игрушкой, а другому постоянно нужно что-то новое. Обычно дети очень любят разливать воду [...]
Воспитание ребёнка младшего дошкольного возраста
25.12.2014
Одной из самых больших перемен которое наступают в жизни ребёнка, это поход в школу. Изменятся вид его деятельности, отношение и общение с другими людьми. Перед тем как отдать малыша в школу, следует объяснить ему правила поведения в школе, разницу между общением со сверстниками и преподавателем. Нужно заранее объяснить, что собой представляет перемена, что такое урок и какие правила на нём нужно соблюдать. В этом возрасте психика ребёнка устроена так, что его нужно хвалить, даже за самые [...]
Наша реклама