.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Дети и их компьютер

28.12.2014 | :

76jВ наше время буквально каждый ребенок из самых пеленок знакомиться с компьютером. Но это знакомство имеет много последствий. Оно, как две стороны одной медали. Одна сторона положительная: происходит развитие малыша, он с раннего возраста учиться пользоваться современными технологиями и получает немалое развитие, а другая – плохая: ребенок попадает в зависимость от компьютерных игр, абстрагируется от внешнего мира, теряет интерес ко всему происходящему вокруг него, каждую свою свободную минуту посвящает своей игре. И если такое уже произошло - нужно действовать и прямо сейчас. Одной из причин появления зависимости является именно напряженная обстановка в семье или в любом коллективе (класс у школе или группа в садике). Ребенок, зачастую, ребенок использует компьютер, как способ увильнуть от своих домашних обязанностей. Ребенок перестает находить общий язык с родителями, а это может послужить ухудшением его психологического состояния и развитием замкнутости. Если ваш ребенок подросток, то у него могут происходить эмоциональное изменения. И именно играми или общением в социальных сетях он сможет компенсировать свою неудовлетворенность, и лучше купить головоломки для детей . Пересмотрите ваше общение со своим ребенком. Это самое подходящее время, чтобы что-то поменять в обыденной жизни. Эти изменения могут касаться правил общения в доме или же организации досуга ребенка.

Вам необходимо уделять время ребенку, вопреки вашей занятости и усталости. Разговаривайте с ним, гуляйте на свежем воздухе. Ведь длительное пребывание перед компьютером убивает иммунитет, а его нужно поддерживать всегда. Интересуйтесь его мыслями, переживаниями и чувствами. Создайте все условия, чтобы ребенок почувствовал себя значимым в своей семье.

Компьютерную зависимость можно определить по психологических и соматических изменениях. К психологическим относится: гнев, раздраженность, отсутствие контроля над временем, появление желание круглосуточного пребыванием за компьютерной игрой. Что же касается, а особенно соматических изменений, то ими естественно выступают сухость глаз, нарушение стройной осанки, полное отсутствие аппетита, нарушение сна, головные боли. Во избежание развития зависимости не относитесь к компьютеру как к вредной привычке. Вы должны понять, что вся виртуальная реальность при правильном ее использовании может стать мощным орудием для совершенствования, развития и учебы. Постарайтесь записать ребенка на курсы компьютерной грамотности. Там его смогут научить как эффективно, использовать ресурсы интернета, покажут, что сам компьютер — это не только поиграть и поседеть в социальных сетях, а большие возможности.


:
28.12.2014
. . , . , . , . [...]
4-5 ?
27.12.2014
[caption id="attachment_17073" align="alignleft" width="300" caption=" 4-5 ?"][/caption] , , . , . , - . [...]
25.12.2014
, . , . , , . , , . , , [...]
, ?
24.12.2014
, . , . ? , . . , , [...]
?
23.12.2014
, . , , . . . , (, ..). [...]
Выбор детских игрушек
19.12.2014
Ребенку всегда доставляет радость подарок в виде какой-нибудь игрушки. Но перед тем, как купить игрушку для ребенка, следует ее рассмотреть самому поближе. Основные акценты при выборе игрушки Самым приоритетным при выборе игрушки станет ее запах. Если от игрушки [...]