мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как подготовиться к путешествию с ребенком на автомобиле?

02.11.2014 | Категория: Дети, Советы

Когда родители планируют путешествие, то они стараются учитывать то, что ребенку будет не совсем комфортно в самолете или на поезде. Поэтому многие стараются сделать вес возможное, чтобы малышу было удобно, для этого останавливают свой выбор на автомобильной поездке. Но возникает еще одна проблема: как сделать так, чтобы путешествие не превратилось в сплошную нервотрепку?

Безопасность и питание ребенка

Для того, чтобы от вашего путешетсвия остались исключительно приятные воспоминания, вы должны соблюсти 4 основных правила (пункта):

  • досуг малыша;
  • его комфорт;
  • питание;
  • безопасность.

При соблюдении этих 4-х пунктов у родителей никогда не возникнет проблем. В первую очередь вы должны позаботиться о безопасности своего ребенка.  Однозначно в вашей машине должно быть установлено автокресло. Не стоит переживать по поводу того, что ребенок не захочет сидеть в кресле.

Вы должны провести подготовительную работу: расскажите, для чего оно нужно, что ему так будет намного безопаснее, что вы и сами бы в таком сидели, но , к сожалению, для взрослых кресел не выпускают. Есть ремни безопасности, но они так жмут и создают огромный дискомфорт.

В общем, малыш должен понять, что для него автокресло – это привилегия, а не необходимость. Тогда он точно будет с радостью садиться в него. Кроме того, вы должны самым тщательным образом укомплектовать автомобильную аптечку.

Обязательно поместите в нее антибиотики, противовоспалительные, противовирусные и жаропонижающие препараты, антисептики. Не стоит также забывать о таком коварном спутнике автомобилистов, как сквозняк. Для детей он может таить страшную угрозу – если ребенка просквозит, то можете забыть о хорошо проведенном времени.

Не забывайте о том, что ребенку необходимо регулярно питаться, и не чипсами перебивать аппетит, а кушать нормальную пищу. Здесь есть несколько вариантов: вы можете заезжать в придорожные кафе, но качество еды, подаваемой в них, может не соответствовать вашим требованиям. Можно покупать продукты в магазинах, или же взять с собой в автохолодильник те продукты, которые предпочитает ваш малыш. И не забывайте о чистой воде.

Комфорт и досуг

Естественно, необходимо позаботиться о том, чтобы малышу было комфортно путешествовать. Если на улице слишком жарко, а в вашем автомобиле нет кондиционера, то лучше всего сделать запас влажных салфеток. Вы также можете заготовить обычные влажные салфетки дома: возьмите куски натуральной ткани и хорошо их смочите водой. Затем поместите «салфетки» в пакетик.

Для досуга малыша также можно сделать приобретение – автостолик для детей. Его легко установить, и ребенок какое-то время будет занят рисованием, игрой на столике, может делать поделки какие-то.

Не стоит забывать и о сказках – вы всегда можете сделать запись сказок на диск, или же приобрести  их в магазине. Ребенок будет слушать их с удовольствием. Если вы планируете длительный переезд, то советуем запас дисков сделать большой – дети всегда любят что-то слушать.


Похожие статьи:
Как донести до ребенка здоровое понимание секса?
01.11.2014
Очень мало родителей способны поговорить об «этом» со своим чадом откровенно. Однако есть и  те родители, которые с нетерпением ждут своего «звездного» часа, когда они, наконец, смогут поделиться со своим ребенком «нужной» информацией. Есть также родители, которые в этом важнейшем вопросе предпочитают занять позицию «страуса» - они убеждены в том, что детям лучше всего «об этом» узнать в школе, на улице, в общем, где угодно, но только не дома. Здоровое понимание секса В первую очередь [...]
Как воспитать культуру поведения в ребенке?
30.10.2014
Все мы прекрасно знаем о том, что дурная привычка, словно сорняк, очень быстро появляется и разрастается в сознании человека, а в сознании ребенка этот процесс происходит намного быстрее. Поэтому главной задачей родителей является формирование культуры поведения у своих детей, и начинать это необходимо еще до того, как малыш пойдет в школу. Учим культуре Приблизительно к 4-летнему возрасту кроха уже начинает одеваться и раздеваться самостоятельно, ему интересно это делать самому, без [...]
Как быть хорошим родителем и вырастить успешного ребенка?
29.10.2014
В нашем обществе нет идеальных людей, однако все мы стремимся к тому, чтобы стать как можно более идеальными. И родители хотят быть таковыми, и детей они хотят такими вырастить – и нельзя их осуждать за такое стремление. Но, к сожалению, мы часто совершаем одни и те же  ошибки при воспитании ребенка, порой невольно, совершенно не задумываясь над тем, что делаем. А затем начинаем сильно раскаиваться в содеянном, ведь мы начинаем понимать, что можно было немного иначе поступить. Наши [...]
В чем секрет эффективного общения ребенка и взрослого?
28.10.2014
В жизни человека всегда присутствует общение – и не имеет значения, разговариваем ли мы или просто молчим. Ведь можно общаться не только словами, но и жестами, взглядами. Но если общение вдруг исчезнет, то человек остановится в развитии – ему не с кем будет делиться своим опытом, своими знаниями. Точно также это относится и к общению с детьми – если вы хотите наладить между вами тесную связь, то ваше общение должно стать доброжелательным. Строим счастливую семью Это основная задача [...]
«Родители меня не любят!». Как реагировать на это?
27.10.2014
Эта печальная фраза, произнесенная устами ребенка, всегда вводит в некое состояние ступора родителей. И действительно, каким бы вы не были заботливым родителем, как ответить малышу на такое обвинение? А тем более, если вы и сами считаете, что малышу постоянно что-то недодаете. Разве можно себе простить то, что вы не отдаете все время ребенку? Я тебе не верю! Когда родители слышат подобные обвинения от своих детей, то они сразу же совершают самую главную ошибку – начинают [...]
Как выбрать матрас для своего ребенка?
31.10.2014
Матрас – одна из важных составных деталей кровати. Именно от него зависит, как будет расти ребенок и развиваться в дальнейшем, так как много времени малыш проводит лежа на нем. К более дешевым моделям относятся пружинные матрасы, которые нам так хорошо известны еще с раннего детства, но нынешнему поколению детей их лучше не покупать, так как нет ничего дороже, чем здоровье вашего малыша. К выбору детского матраса родителям нужно отнестись со всей серьезностью, что бы он служил долгое [...]
Наша реклама