мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Как выбрать роддом за границей

27.09.2014 | Категория: Здоровье

851

Будущая мама беспокоится не лишь о здоровье своего малыша, но и о том, где ему лучше появиться на свет. Когда молодые родители решаются доверить рождение ребенка иностранным специалистам, первым делом встает вопрос о выборе заграничного роддома.

Важные моменты

Безусловно, все зарубежные роддомы, особенно европейские, имеют множество преимуществ, и выбор можно остановить на любом заведении. Но, отнесемся к вопросу серьезно.

Итак, перечислим определяющие факторы выбора роддома за границей:

1. На первом месте, почти всегда, находится цена вопроса. Стоимость родов за границей может варьироваться от 5 до 20 тысяч евро. Обратите внимание, изучая прейскурант роддома, что именно входит в оплату родов. Чаще всего, цена родов включает услуги врача, палату, медикаменты и питание. Обязательно уточните стоимость дополнительных услуг, которые могут вам понадобиться. Это специальные анализы, перелет малыша или мамы под наблюдением специалиста, переводчик и прочее. Лучше предусмотреть все заранее, чем потом попасть в непредвиденную ситуацию.

2. Наличие высококвалифицированного персонала. Познакомиться с бригадой специалистов, которые могут принять ваши роды, необходимо заранее. Стоит посетить клинику, пройти осмотр и консультацию врача и, если возможно, послушать отзывы уже рожавших в этой клинике мамочек.

3. Методы и способы ведения родов. Практически все европейские роддомы применяют в процессе родов современные методы обезболивания и облегчения схваток (эпидуральная анестезия, роды в воде, расслабляющий массаж, удобная поза и другие способы). Обговорите с врачом заранее те приемы, которые вы при родах хотели бы использовать и убедитесь, что в данной клинике имеется опыт их применения.

4. Комфорт и домашний уют. Это один из факторов, основных для выбора того или иного заграничного роддома. Окружающая обстановка и доброжелательный персонал помогут маме расслабиться и родить легко здорового малыша.

5. Принцип ведения родов. Выбирая роддом, уточните возможность семейных родов и совместного проживания в палате. Важными здесь выделим права и обязанности папы. К примеру, во многих клиниках Европы папа принимает активное участие в появлении на свет долгожданного чада - делает массаж маме, перерезает пуповину, принимает на руки сына или дочь, снимает роды на камеру и многое другое. Если подобное у вас в планах, уточните заранее возможность этих мероприятий, так как в каждом роддоме - своя дисциплина.

С чем сравнивать и как выбрать?

Объехать все заграничные роддомы и пройти консультацию у всех зарубежных “светил” современной гинекологии у вас не получится даже теоретически. Поэтому, советуем вам основательно изучить отзывы о роддомах и, если возможно, лично побеседовать с молодыми мамами, уже родившими за границей своих деток.

Есть еще один способ выбора роддома за границей - воспользоваться услугами специальных компаний. Агенты туристических фирм помогут вам выбрать именно ту клинику, которая будет отвечать вашим пожеланиям максимально.

Итак, выбор кажется сложным лишь на первый взгляд. И если вы уже решили рожать за границей, то выбрать роддом - дело не хитрое, ведь практически все зарубежные клиники имеют сертификаты качества и отвечают мировым и европейским стандартам. Поэтому, желаем вам удачного выбора и счастливых родов!


Похожие статьи:
Польза плавания для детей
26.09.2014
Как только ребенок рождается, родители начинают задумываться над тем, как его пока еще хрупкое здоровье укрепить. И в этом стремлении плавание занимает лидирующую позицию. Сегодня мы поговорим о том, насколько оно вообще важно для детей. Положительное влияние плавания на малыша Нельзя не отметить то, что плавание самым положительным образом сказывается на ребенке, на его физическом развитии. Кроме того, ребенок всегда испытывает самые положительные эмоции от купания, ведь для него это [...]
Лечение рака в Германии - форум
24.09.2014
На лечение рака в Германии оказывают такие факторы как: возраст пациента, разновидность опухоли, размеры опухоли и масштабы распространения. Немаловажное значение отводится общему состоянию здоровья. Исходя из этих факторов, будет проводиться индивидуальный подбор лечения заболевания раком. В дальнейшем будет прописано лечение рака в германии, где будет предусматривать операцию, облучение или же химиотерапию. Для того чтобы поставить правильный диагноз, специалисты медицинских учреждений [...]
Определение пола будущего ребенка
25.09.2014
Каждым родителям интересно узнать пол их будущего ребенка. Помимо общего интереса они хотят успеть подготовить для крохи все необходимые вещи соответствующих цветов. С помощью ультразвукового исследования это можно сделать не раньше второго триместра беременности. Поэтому многие семейные пары часто прибегают к различным методикам по определению пола будущего ребенка. На данный момент их существует несколько разновидностей: 1. Определение пола ребенка по дате зачатия Пол ребенка [...]
Овуляция и ее особенности
24.09.2014
Признаки овуляции При наступлении овуляции внизу живота могут возникать кратковременные боли. Также могут быть немного увеличено количество слизистых выделений и перепады температуры. У некоторых женщин бывают нарушения овуляции. Это может быть вызвано как в процессе различных заболеваний, например, воспалением женских органов, опухолями, или стрессом, так и физиологической особенностью, которая длится еще с детства. Как правило, у таких женщин возникают проблемы с зачатием и часто они [...]
Выделения при беременности
17.09.2014
Любая женщина, находясь в интересном положении, начинает с особым вниманием относиться к любым изменениям своего организма, чтобы не допустить негативное влияние на будущего ребенка. То же самое относится и к выделениям. А в период беременности у женщины они могут быть самые разнообразные, начиная от белых и заканчивая темно-коричневыми. Белые выделения Часто женщина впадает в панику при виде обычных белей - выделений белого цвета. Это происходит из-за действия гормона прогестерона, [...]
Детский ЛОР: что нужно знать?
22.09.2014
Проблемы, которые связаны с органами дыхания, столь распространены, что очень многими просто часто не воспринимаются серьезно. «Домашние» средства обычно помогают в случае, когда наступает легкий насморк либо же першение в горле. В случае, когда иммунитет человека ослаблен, и он не способен победить даже легкий недуг, то самолечение может привести к очень серьезным последствиям. Это особенно актуально в отношении детей. Потому при подобных заболеваниях следует как можно быстрее [...]
Наша реклама