.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Материнское молоко способствует более быстрому росту детского мозга

03.07.2013 | :

moloko-prishlo_0 Грудное вскармливание очень важно для правильного развития мозга ребенка. Специалисты изучили влияние материнского молока на 133 детях от 10 месяцев до 3 лет.

Как оказалось, дети которых кормили минимум 4 месяца, к 2 годам имели наибольшее развитие важных зон мозга, которые связаны с эмоциями, языковыми навыками, способностями к познаванию. ?сследовать микроструктуру мозга удалось благодаря бесшумным МРТ-сканерам. Эксперимент проводился на спящих детях.

Больше всего ученых интересовало белое вещество мозга. Эта ткань содержит длинные нервные волокна и помогает различным участкам мозга взаимодействовать между собой. Сканирование также помогло оценить количество миелина, специфического защитного вещества нервных волокон.

Детей поделили на 3 группы. Группа один находилась только на грудном вскармливании, группа 2 - на смешанном вскармливании, а третья - получала искусственное питании. Наиболее высокая скорость роста в белом веществе (на 25-30% выше, чем у других 2-х групп), наблюдалась у детей из первой группы. К 2 годам это увеличение стало заметно более явно.

Аналогичное подтверждали и специальные тесты. Дети из группы один лучше говорили, воспринимали информацию и имели хорошо контролированную моторику. Кроме того, если ребенка кормили грудью больше года, то его навыки были лучше, чем у детей, которых кормили меньше 12 месяцев. Особенные различия определялись в отношении моторики.

Заметка: ?деально отгладить и продензинфицировать детские вещи смогут отпариватели для одежды , они станут незаменимым помощником для тех, у кого есть маленькие дети. Компания Паролюкс предлагает продажу отпаривателей для одежды ведущих мировых производителей в Екатеринбурге.


:
03.07.2013
. , . , , , - . , , [...]
02.07.2013
, , , . , , [...]
, ?
02.07.2013
, . , . , , , . , , , . , , [...]
01.07.2013
: ! !. . , , . , , . - [...]
01.07.2013
, , , . [...]
Способ восстановления фигуры после родов?
01.07.2013
Многие представительницы нашего прекрасного пола естественно прилагают немало своих усилий, однако все таки так и не могут весьма полностью конкретно восстановиться после своих родов и безусловно вернуться к своим прежним объемам и красивым формам: некоторые [...]