.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Туристический коврик как выбрать

05.03.2014 | :

Туристический коврик – каремат, выполняет функцию теплоизоляции. Этот коврик не может вас согреть, но создаст дополнительную прослойку и защиту от холодного грунта. Его используют не только во время сна, но и на привале. Кроме того, такой коврик можно использовать и в развлекательных целях. Он намного прочнее, чем надувные коврики и не требует бережного отношения. На нем можно спускаться с горки или на нем можно плавать. Также его можно использовать как защиту от ветра во время приготовления пищи, и посещать еще шоп туры в китай .

Прежде чем купить коврик нужно понять какие они бывают. Чаще всего встречаются карематы из пенистого материала, которые не очень дорогие. Кроме того существуют надувные коврики. Все туристические коврики отличаются толщиной, и соответственно свойством изоляции тепла. Коврики из пенки могут иметь разный размер пузырьков, что также сказывается на теплоизоляции. Также можно приобрести пенку с подклеенной фольгой с одной стороны.

Что же лучше надувной коврик или пенка? Что касается надувного коврика, то его теплоизоляционные свойства выше, чем у пенки. На сегодняшний день существует множество самонадувных ковриков, которые значительно экономят время и силы на его подготовку к использованию. Однако такой коврик в отличие от пенки более подвержен механическому воздействию. А вот пенка не так требовательна к условиям эксплуатации, кроме того ее можно использовать как защиту для вещей в рюкзаке. Так, если поместить коврик внутрь рюкзака в виде цилиндра, вы защитите вещи от ударов и дождя.

Что касается размеров пузырьков в карематах, то тут важно обратить внимание на то, что чем больше по диаметру пузырьки – тем больше теплоизоляция. Так существуют коврики для походов и для занятий фитнесом. У вторых пузырьки очень маленькие, соответственно они абсолютно не подходят для туризма.

Кроме всего, в магазинах вы можете увидеть очень удобное изделие из пенки, которое применяют для привалов, чтобы не сидеть на земле. В случае пешего похода он может полностью заменить каремат.


:
05.03.2014
, . , . , . . . , , [...]
Выбираем правильно мебель для детской
05.03.2014
Наверное, не стоит говорить никому о том, что все элементы мебели в детской комнате бесспорно должны быть не только безопасными, но и максимально приятными для ребенка. Кроме всех этих требований, она еще должна рационально вмещать все игрушки. Сегодня мы попробуем [...]
05.03.2014
, , . , . , . , , , . . , , [...]
:
04.03.2014
. , , , . ! , [...]
:
04.03.2014
. , , . . -, . [...]
2013 - 2014
04.03.2014
, . , , , , , http://www.alligator-obuv.ru/ . . , , , [...]