.org -      .    . , ,
  
::  .ORG - . .  ::
! 
 
.org
web

Новые виды рукоделия

14.05.2013 | :

34uioghjokРукоделие – это не только времяпрепровождение. Это самое настоящее искусство. А сколько новых технологий для рукоделия на сегодняшний день. Даже можно создать букеты из мягких игрушек они выглядят прост шикарно.

Декупаж – украшение предметов быта (шкатулка, свеча, стол, картина, фоторамка и т.д.) при помощи  специальных многослойных бумажных салфеток.  Для работы вам понадобится совсем небольшой набор инвентаря - клей, кисточка и лак. Ну и ваша фантазия.

Твистинг - искусство ваять различные фигуры  из воздушных шариков различного размера. Для творчества  необходимы – ножницы, шары, нитки, материал, проволока.  Фелдинг и фильц – два разных вида рукоделия,  материалом  для которых служит шерсть. Фактически процесс валяния – это спутывание шерсти. Есть два типа валяния холодное и горячее. Шерсть подвергается воздействию воды, тепла, потом прессуется вручную.

В итоге получаются различного вида вещи – от игрушек до верхней одежды.  Скрапбукинг – это ручная работа по оформлению открыток, фотоальбомов и т.д. Подарок, оформленный в технике скрапбукинга – это 100% индивидуальный подарок.  Оригами и киригами – искусство работы с бумагой.

Оригами - это когда из цельного листа бумаги, путем складывания получается какой либо предмет. А каригами – создание фигур из бумаги, но уже с  применением ножниц и клея. Квиллинг – искусство создания из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги, которые склеены между собой, плоских или объемных фигур.

Как много новых  видов рукоделия существует сегодня. ?з них можно выбрать дело и себе по душе.


:
YouTube
31.01.2024
YouTube , , . , , , . , ? YouTube. YouTube. [...]
-
03.10.2023
, -. 15 . , . , . , , [...]
: ,
01.06.2023
. , . . , . . [...]
:
19.04.2023
. . . , . , , , . [...]
Hand-made . .
23.09.2022
Hand-made , . . . , , 100200 . , . , [...]
- ?
05.07.2022
, , , . , . , , , [...]