мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Десять самых неудачных подарков для детей

23.03.2017 | Категория: Дети

07d1c866bb5e-300x199В России был проведен опрос родителей, после которого выяснилось, какие подарки не стоит дарить детям. Приведем 10 самых неудачных из них, надеемся что вы возьмете эти советы на вооружение.
Говорящие и музыкальные игрушки

Такие игрушки по праву занимают лидирующее место. В первую очередь, их не стоит дарить потому, что песни быстро надоедают родителям.

Барабаны, маракасы, трещотки и дудки.

Игрушечное оружие

Такие игрушки также не стоит дарить детям, так как, несмотря на то, что они выпускаются специально для детей, они могут также нанести серьёзный вред здоровью. К примеру, дети часто проглатывают пластмассовые пульки от пистолетов или могут попасть кому-нибудь в глаз. Такая пулька может привести к потере зрения.

Пиротехника

На Новый год знакомые или родные часто дарят петарды, фейерверки и прочую пиротехнику. Такая продукция ни в коем случае не должна попасть детям в руки, также из-за высокого уровня получения травм. Особенно если пиротехника была куплена в дешевом магазине.

Одежда

Бабушки и дедушки часто любят дарить одежду, которая тоже является неудачным подарком. Хотя бы из-за того, что можно не угадать размер и фасон. Некоторые дети не любят такие подарки, так как рассчитывают на что-то более интересное.

Книги

Книги также перестали быть желанным подарком для ребенка. Можно сделать такой подарок только тогда, когда вы будете уверенны в правильности выбора.

Посуда

Гости порой не знают, что подарить и поэтому покупают для ребенка посуду. Большинство родителей пришло к выводу, что такой подарок неуместен, тем более, если он сделан из ценных материалов.

Игрушки не по возрасту

Если вы подарили игрушку, которая будет слишком сложной или слишком простой для понимания ребенка, то она никак его не заинтересует.

Вещи и игрушки б/у

Дарить подобные вещи просто не принято на праздник.

Дорогие коллекционные игрушки

Порой родственники или друзья дарят детям достаточно дорогие игрушки, к примеру, коллекционные фарфоровые куклы, машинки и т.д. Этого не стоит делать потому, что ребенок может попросту сломать ценную вещь.


Похожие статьи:
Как правильно социализировать ребенка
23.03.2017
Самые распространенные способы социализации трехлетнего ребенка это: Привлечение ребенка к детскому саду. Создавайте настоящие праздники. Что Ваши дети запомнят о своем детстве? Хотя бы раз в год, в день рождение ребенка можно создать настоящий праздник с большим тортом, множеством друзей, аниматорами из компании «Утка шоу» подробнее. Привлечение друзей. У каждого детсадовца появляются новые друзья. Для того, чтобы поддержать свою кроху, Вы можете пригласить новых друзей (конечно [...]
Будущим мамам на заметку или чего ожидать с рождением первенца?
23.03.2017
Интернет пестрит красивыми фотографиями милых малышей, которые сладко спят или забавно хмурятся, а рядом с ними заботливая красивая с аккуратной укладкой и макияжем, молодая мама. Именно таким себе и представляют материнство будущие мамы Давайте рассмотрим основные мифы, связанные с представлениями будущих мам и реальными фактами: Миф № 1. Новорожденные кушают и спят по 3 часа. В это время ты можешь погладить, постирать, приготовить мужу обед. Факт. Малыша мучают колики, он все [...]
Ученые выяснили, какие дети не хотят идти в школу
20.03.2017
Хорошо известно, что во многих случаях детки весьма неохотно посещают детский сад и это становится проблемой для родителей. В то же время и в школу идти хотят далеко не все и причины этой ситуации стали предметом изучения специалистов психологов университета в Сиднее, которые провели по этой тематике целый ряд исследований. В первую очередь учитывалось социальное положение семей с дошкольниками, их материальное положение, наличие в семье старших или младших детей и еще несколько важных [...]
Как обучить чтению ребенка? Социальное окружение.
20.03.2017
Верьте или нет, социальное окружение имеет большое значение для обучения. Дети учатся на поведение других окружающих. Исходя из этого, братья и сестры, учителя и сверстники значительно влияют на него. Эти люди находятся ближе всего к детям в их процессе взросления. Так как существуют различные языки, в нашем мире, ребенок, скорее всего, начнет говорить на том, который слышит вокруг себя. Они начинают общаться на этом языке, пренебрегая всем остальным вокруг них. На самом деле, ведь [...]
Кризисы наших малышей: когда они наступают и как с этим бороться
20.03.2017
С возрастом дети меняются и надо быть готовым к этим переменам. Очень важно найти общий язык с ребенком на самой ранней стадии и выстроить правильную тактику поведения. Ошибки вашего поведения непременно скажутся на ребенке, поэтому если они есть их нужно немедленно исправлять. Сейчас мы поговорим о двух кризисах, самых маленьких детей Самый первый, наступает у малышей примерно в один год. Ребенок начинает больше двигаться и осваивать новое пространство. Плохое настроение у ребенка, [...]
Как помочь Вашему малышу уснуть в жаркую ночь?
19.03.2017
Близиться лето. А это пора детских площадок, долгих прогулок на улице. После чего Вашего ребенку необходим здоровый сон, чтобы на следующий день пребывать в веселом расположении духа. Но вот, что делать, если малышу ночью так жарко и он не может уснуть? Открытые окна могут помочь в данной ситуации, но вот если Вы проживаете в спокойном и тихом районе, где все прогулки заканчиваются, как только Вы укладываете своего малыша спать. Но, конечно же, это невозможно. Ведь на улице после девяти [...]
Наша реклама