мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Реабилитация после пластики век

21.01.2015 | Категория: Здоровье

34

Пластика век – это эффективное средство, благодаря которому удается вернуть взгляду молодость, убрать мелкие морщинки и выровнять глубокие морщины, избавиться от нависающей кожи и «мешков» под глазами, подкорректировать врожденные или приобретенные дефекты века. Используя современное оборудование, пластический хирург проводит удаление подкожно-жировой клетчатки с последующим иссечением лишней кожи. Операция длится 1-2 часа, первые ее результаты заметны практически сразу. Однако на то, какой в конце концов результат традиционная или трансконъюктивальная блефаропластика оставит, влияет несколько факторов. Реабилитация входит в их число.

О правильной реабилитации

Чаще всего блефаропластика проходит под местными обезболивающими. После трансконъюктивальной блефаропластики, как только действие анестезии проходит, пациента могут отпустить домой. Но иногда врач может использовать общий наркоз.

По окончанию операции блефаропластика нижних век цены которой можно посмотреть на сайте «Lege Artis» врач накладывает пациенту на глаза охлаждающую фиксирующую ленту. Она уменьшает отеки. Еще сутки пациент находится под наблюдением медицинского персонала.

На следующий день после операции разрешено вернуться к обычному темпу жизни, максимально спокойному и размеренному. Можно уже помыть голову, надежно защитив при этом глаза от попадания в них воды.

В ближайшие 3-4 недели лучше отказаться от тяжелых физических нагрузок и занятий спортом. Также придется свести к минимуму работу за компьютером и просмотр телевизора, чтение книг и журналов, мелкие работы, требующие концентрации зрения.

Если планируется поездка на море или операция выпала на лето – без хороших солнцезащитных очков не обойтись.

Перед выпиской врач назначает глазные капли и несколько несложных, но обязательных гимнастических программ для глаз. Несущественный момент, на первый взгляд? Однако крайне важный, чтобы строго подойти к его выполнению.

Чтобы уменьшить отеки, специалисты рекомендуют спать на высокой подушке, пить больше воды, отказаться от алкоголя, чаще использовать холодные компрессы.

Если после операции ощущается сухость или слезоточивость глаз, не стоит сильно переживать по этому поводу. Грамотный хирург предупредит заранее и предложит несколько вариантов избавления от проблемы.

Если реабилитационный период проходит правильно, швы становятся незаметными через 2-3 недели. Точный результат процедуры станет виден через 4-5 недель.

Помните! Ни профессионализм пластического хирурга, ни репутация клиники, ни положительные отзывы бывших клиентов не служат 100% гарантией успешного исхода операции, если сам пациент не подойдет к процессу со всей ответственностью. Строгое соблюдение рекомендаций лечащего врача и последующий уход «запечатывают» ювелирную работу специалиста, сохраняя ее результат на максимально долгое время. Это касается любой услуги, будь то операция по уменьшению груди или лазерная блефаропластика.

Результат блефаропластики, если ответственно подойти к каждому этапу, сохраняется на срок до 10 лет. В некоторых случаях он держится дольше, все зависит от индивидуальных физических особенностей организма пациента, от образа его жизни.


Похожие статьи:
Закаливание. Не дайте простуде шанса
15.09.2007
Начинать закаливание можно уже на седьмой день после рождения, если нет медицинских противопоказаний. Для этого достаточно воздушных ванн и водных процедур. Помните, что грудному ребенку нужно в три раза больше кислорода, чем взрослым, – он должен много гулять! Летом – хоть целый день, зимой первые прогулки следует начинать при температуре воздуха не ниже минус 5 градусов на 15–20 минут и постепенно увеличивать до полутора-двух часов два раза в день. Малыш от одного до трех месяцев может [...]
Здоровье – залог успеха
20.01.2015
Вашему вниманию представлено лечение за границей, в лидирующих клиниках мира, а именно в Германии. Такая возможность есть у всех желающих получить оздоровление и быть обследованными лучшими специалистами мировых клиник. Местоположение клиники – старый курортный город Баварии Бад Айблинг. Место очень прекрасное в предгорьях Альп служит обычным местом для расположения реабилитационных клиник. Учреждение входит в крупное германское объединение приватных клиник «Шойн», известное высочайшими [...]
Ортопедические товары через интернет
20.01.2015
Проблемы с суставами и спиной могут причинить не только дискомфорт, но и серьезные последствия для здоровья человека. Поэтому нужно решить проблему как можно быстрее. Одним из наиболее надежных способов действия являются специальные корсеты для спины и прочие ортопедические товары. Они помогают зафиксировать суставы и мышцы в максимально удобном и полезном состоянии. Приобрести данную категорию товаров можно в обычных аптеках или онлайн. В частности, большой каталог ортопедических [...]
Профилактика гриппа. Сироп Имунофлазид
15.01.2015
Простудные заболевания преследуют среднестатистического человека ежегодно. Многие постоянно простывают или вынуждены мириться с тем, что болезнь подкашивает их родственников, друзей, коллег по работе. Кроме того, если вы хотя бы иногда выходите из дома, то вокруг будет множество инфицированных. Заболеть в таких условиях можно даже при наличии идеального во всех смыслах иммунитета. По этой причине следует позаботиться о профилактики простудных заболеваний в целом и гриппа в частности. [...]
Сохраняйте свое здоровье
14.01.2015
Если выживете в России, то точно неоднократно вам приходилось слышать о курорте Белокуриха. Что это такое, может быть, известно не каждому, но тем не менее это самый большой комплекс, что построен по всем современным технологиям. Здесь можно найти все, о чем мечтает современный человек, находясь на отдыхе и лечении. Кроме того, само здание санатория находится в очень красивой местности. Любой ценитель высоких гор и чистых полян будет удивлен первозданностью и чистотой природы. Здесь [...]
Красивые и здоровые зубы благодаря современной стоматологии!
13.01.2015
Белоснежная улыбка и здоровые зубы – это общепринятый стандарт красоты. Именно поэтому в настоящее время практически каждый человек стремится воспользоваться профессиональными услугами врачей-стоматологов. Тем более, что сегодня стоматологические клиника «Люми-Дент» предлагает качественные услуги по доступным и вполне демократичным расценкам. Благодаря современным технологиям и опыту специалистов здесь предоставляют эффективные услуги, которые помогут сделать ваши зубы красивыми и [...]
Наша реклама