мамочка.org - Портал для беременных и молодых мам. Практические советы молодым родителям. Беременность, роды, дети
  Войти или Зарегистрироваться
::  МАМОЧКА.ORG - Беременность. Роды. Дети  ::
Сделать стартовойСделать МАМОЧКУ домашней страничкой! 
Поиск по сайту
 
мамочка.org
web

Отеки при беременности

07.10.2014 | Категория: Здоровье

475280897

Очень часто будущие мамы встречаются с такой распространенной проблемой, как отеки при беременности. В основном, они возникают на четвертом месяце беременности и позже. Если данная патология появилась на более ранних сроках, следует не затягивать с визитом к врачу. Многие женщины думают что в состоянии решить эту проблему самостоятельно, потребляя меньше жидкости и занимаясь народной медициной.
Однако такие методы самолечения могут лишь усугубить ситуацию и привести к более серьезным проблемам со здоровьем. На самом деле отеки при беременности - это симптом гистоза. Но сейчас при большом количестве женщин с отеками такие симптомы перестали считаться началом этого заболевания.
При небольших отеках ног, паниковать не стоит и лечение здесь также не потребуется. Если отеки возникают совместно с токсикозом на поздних сроках, то в данном случае следует лечить недостаток текучести крови, а не сами отеки. В большинстве случаев отеки могут возникнуть из-за того, что матка растет и пережимает сосуды и на пути крови возникают преграды.

Как отличить неопасные отеки от опасных

496255
1. Неопасные отеки возникают зачастую после обеда, когда женщина провела уже много времени на ногах и ее организм подвергся физическим нагрузкам. Опасные же отеки могут появиться у будущей мамы даже с утра после пробуждения, причем отекать могут как ноги, так и руки.
2. Опасные отеки практически всегда сопровождаются повышенным артериальным давлением, а также большим содержанием белка в моче.

Что делать при отеках

Если женщина чувствует, что ее отеки превышают норму, у нее появляется слабость и плохое самочувствие, лучше сразу обратиться к своему лечащему гинекологу, который назначит все необходимые анализы и пробы.
Ни в коем случае не следует ограничивать себя в употреблении жидкости, так как состояние организма может только ухудшиться. Ведь при уменьшении потребления жидкости кровь еще больше загустеет и давление повысится, повреждая при этом стенки кровеносных сосудов.
Женщинам, склонным к отекам, следует избегать сильных физических нагрузок и долговременного стояния на одном месте. Лучше в таких ситуациях больше двигаться и ходить пешком.
Для будущей мамы самое главное сохранять позитивный настрой и не впадать в панику. Любые отеки поддаются при необходимости лечению, а вот нервное истощение, приобретенное на этой почве, явно не принесет пользы женщине и ее ребенку.


Похожие статьи:
Медицинский центр в Челябинске – вся медицина здесь!
09.10.2014
Медицинский центр в Челябинске – вся медицина здесь! С болезнями легко расстаться, если помогают в этом квалифицированные медицинские работники, что мы и готовы Вам предложить. В нашей клинике работают исключительно доктора и медсестры, которые получили образование в лучших ВУЗах страны, многие из которых имеют многолетнюю практику. И мы постоянно следим за тем, чтобы наш персонал повышал квалификацию и был в курсе того, что происходит в современной медицине. Мы знаем всё об [...]
Лак и внешний вид
08.10.2014
Ни для кого не является секретом, что любая женщина хочет выглядеть стильно и креативно, и одним из самых популярных способов для того, что бы этого достичь сегодня является маникюр. Сегодня маникюр может быть самым разнообразным, включая и новейшие 3D – технологии, который впервые появились в Японии, и сегодня набирают популярность во всем мире. А вот для того, что бы быть нынешней осенью быть модной и креативной, нет необходимости использовать или изобретать технологии маникюра, ведь [...]
Молочница при беременности
04.10.2014
Молочница - это такое заболевание, которое может изрядно подпортить такое радостное событие , как вынашивание ребенка. Молочница встречается у беременных очень часто. Она представляет собой творожистые выделения белого цвета. Причем если у женщины до беременности присутствует молочница, то она может себя никак не проявлять, а вот при появлении плода, она доставляет женщине массу неприятных ощущений, таких как зуд, выделения, боли и неприятный запах. При наличии вышеперечисленных [...]
Беременность 100 советов. Двойное счастье
06.10.2014
Как известно, уже на 5-8 неделе будущая мама может узнать, сколько детей у нее будет. Это определяется при помощи ультразвукового исследования, которое проводит врач-гинеколог. Тем будущим мамам, которые подарят этому миру близнецов, сообщают эту радостную новость исходя из следующих факторов: 1. Матка Гораздо более увеличена. 2. Большая прибавка в весе. 3. Прослушивание нескольких сердцебиений. Близнецы могут быть как однояйцевыми, так и разнояйцевыми. Однояйцевые близнецы - это [...]
Как выбрать подгузники для вашего малыша?
05.10.2014
Наверняка, каждой маме будет интересно и важно узнать, как правильно выбирать подгузники для малышей. Полезные советы при выборе 1. Приобретая одноразовые подгузники, необходимо обращать внимание не на возраст малыша, а на вес ребенка. В большинстве случаев на каждой упаковке указан допустимый вес ребенка, на которого рассчитаны подгузники данной толщины и объема. 2. Отличным решением будет купить сначала не упаковку, а один подгузник, примерить его вашему малышу и посмотреть, [...]
Закаливание и купание вашего малыша
05.10.2014
Если ребенка с самого детства закаливать, то он вырастет здоровым и энергичным. Но здесь нужно все делать правильно, чтобы не нанести вред организму малыша. Как закаливать ребенка Для того чтобы развивать адаптационные приспособительные возможности организма новорожденного, его необходимо закаливать. Прекрасным средством для этого станут купания каждый день. Таким образом вы сможете уберечь малыша от кожных заболеваний, частых простуд и кроме того, это отлично успокаивает нервную [...]
Наша реклама